Сергиев Посад: с горки на горку

История, легенды и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
Сергиев Посад — место с удивительной историей и совершенно особой атмосферой спокойствия, умиротворения и созерцания. Вы посетите старинные храмы и уходящие вглубь веков площади, насладитесь панорамой с Блинной горы и узнаете, как описывали посещение города известные деятели.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 167
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка вокруг Лавры
Мы пройдем по периметру крепостных стен прославленной Троице-Сергиевой Лавры. Я расскажу, как жили вокруг монастыря люди богатые и бедные, знаменитые и значительные, простые и мастеровитые. Раскрою, как родилась традиция таких царских богомолий, и объясню, где и каким образом встречали особ царского рода при их ежегодных приездах.

Сергиев Посад изнутри
Мы увидим самые интересные, живописные и богатые историей места Сергиева Посада: Красногорскую площадь, Верхние Торговые ряды, храм Ильи Пророка, Келарский и Банный пруды, храмы Введения Богородицы и великомученицы Параскевы. Вы впечатлитесь чудесными видами с Былинной горы, отыщете место отливки Царь-колокола и узнаете, каким образом в современном городе сбываются предсказания, данные Сергию Радонежскому в чудесных видениях.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов

Место встречи: на площади перед Лаврой возде памятника преподобному Сергию
Анна
Анна
Гид в Сергиевом Посаде
Меня зовут Анна. Я — искусствовед. Уверена, любовь к истории рождается через ее узнавание, любовь к искусству — через прикосновение с подлинником. Город на древней земле Радонежья готов открыть вам свои были, тайны и сны.

Отзывы об экскурсии

Мария 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
К сожалению экскурсия не состоялась, отмена была по нашей инициативе Надеемся что сможем посетить город в ближайшее время

Дарья 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказывала экскурсию для бабушки и внука. Они люди искушенные в плане различных экскурсий. Остались очень довольны!! Рекомендуют гида)

Viktor 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 24
Спасибо Анне за интересную и познавательную экскурсию вокруг Лавры! Было рассказано множество увлекательных фактов об истории города и Лавры!

Светлана 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Увлекательно, интересно,высокопрофессионально,хороший контакт с детьми. Анна, большое спасибо!

Елена 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Анне за индивидуальную экскурсию. Время больше 2-х часов пролетело незаметно. Интересный, доступный рассказ, глубокое знание подаваемого материала.

Екатерина 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Спасибо большое за прекрасную экскурсию, мы заслушались. Узнали много нового и интересного, побывали в неизвестных для нас уголках города. Всем рекомендую Анну как душевного и грамотного экскурсовода.

Елена 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия взрослым и детям 9-10 лет.

Наталья 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 30
Экскурсия очень интересная! Анна, спасибо большое !

Екатерина 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Отлично! Очень познавательно и интересно! Спасибо :)

Наталья 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 26
Интересная активная экскурсия, прекрасная Анна с глубоким пониманием истории и понятными примерами из жизни. Рекомендую!

Елена 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте, уважаемые путешественники! 03.01.2024 у нашей группы, состоящей из 6 взрослых и одного ребенка 12 лет была экскурсия в Сергиевом посаде. Экскурсию проводила великолепный гид Анна. Любовь к своему городу, потрясающее знание истории города, Лавры, очень впечатлило. Узнали так много подробностей, которых не найдешь в интернете. До сих пор обсуждаем полученные знания. Анна- это потрясающий гид! Очень доступно для восприятия. Рекомендуем ещё экскурсию Анны по Лавре. Анна, спасибо Вам огромное! Мы так Вам благодарны! Гости из Санкт-Петербурга.