Красная площадь для взрослых и детей

Увидеть главные символы столицы и узнать о них увлекательные факты
Думаете, Красная площадь уже ничем не сможет вас удивить? Спорим, вы заблуждаетесь? Я расскажу, какие тайны хранит Никольская башня, сколько звезд в Кремле, как Наполеон хотел увезти храм Василия Блаженного во Францию и другие небанальные и очень интересные истории!
8000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 56
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

6 веков за 90 минут
Вы увидите все главные достопримечательности Красной площади: стены и башни Кремля, Исторический музей, памятник Минину и Пожарскому, Иверскую часовню, Казанский собор, Мавзолей и Воскресенские ворота. А также узнаете, на какой высоте проверял прочность своего творения архитектор Матвей Казаков, отыщете Лобное место и Нулевой километр и раскроете, где живут павлины и что охраняли английские львы.

История на каждом шагу
Красная площадь — кладезь удивительных фактов и событий. Вы услышите, откуда царь Алексей Михайлович подглядывал за иностранными гостями, на какой башне можно было увидеть ночное небо даже днем, где находилась трамвайная остановка и почему ГУМ хотели снести целых три раза. А еще: где прогуливался персидский слон, как перейти речку без моста не замочив ноги, где можно было провалиться «сквозь» пол не от стыда и где съесть самое вкусное черничное мороженое.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы до 20 человек, детали уточняйте в переписке
Место встречи: на Манежной площади
Любовь
Любовь
Гид в Москве
Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!

Отзывы об экскурсии

Анна 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия как для гостей, так и для жителей столицы. Очень интересно и познавательно. От всей души всем рекомендуем экскурсию с Любовью ❤️

Мария 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Любовь провела для нас прекрасную познавательную экскурсию. Все время удерживала внимание взрослых и детей. Дети слушали внимательно, отвечали на вопросы. Взрослые тоже старались и участвовали с интересом. Все остались довольны.

Татьяна 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 25
Отличная экскурсия,больше рассчитанная на детей и подростков, но нам, взрослым, тоже было очень интересно. А 11летняя внучка просто переполнена новыми знаниями и впечатлениями. Особая благодарность нашему гиду за то, что 4го ноября, в день экскурсии, Красная площадь была перекрыта, но Любовь сумела так построить маршрут, что мы все осмотрели и везде побывали. Сладкие призы за правильные ответы добавили хорошего настроения. Спасибо!!!

Татьяна 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Отлично проведенное время в Москве с Любовью! Детям понравились элементы викторины и призы. Это отлично мотивирует запоминать материал. Для взрослых так же были открыты многие малоизвестные факты. Классная экскурсия, рекомендую 👍

Ольга 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Любовь, спасибо огромное! Не смотря на неприятную слякоть и сырость, время пролетело! Узнали много интересных фактов, моя дочь 8 лет в полном восторге от викторин, которые проводились на протяжении всего времени экскурсии, да еще и призы выдавались)) с огромным удовольствием рекомендую!🌺

Елена 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Много новой интересной, очень позитивный и знающий гид

Наталья 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия с Любовью - очень понравилась! Отличный рассказчик - смогла заинтересовать детей, особенное спасибо за викторины - помогли запомнить ключевые события, связанные с Красной площадью. Дети вспоминают до сих пор! Несмотря на 30ти градусную жару - экскурсия прошла на ура! Эмоций и впечатлений - море! Спасибо Любови!

Юлия 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Любовь провела очень интересную экскурсию, несмотря на то, что ребенок был очень активен, она смогла его заинтересовать и выделяла время на веселые паузы.

Oksana 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная экскурсия. Нам понравился и формат и содержание. Любовь очень приятный человек и опытный экскурсовод. Спасибо!

Евгения 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
На экскурсии были вчетвером, я , моя дочка 13 лет с одноклассницей и моя мама, которой уже 80. Мы из Новой Москвы, из города Троицк. Бывали на Красной площади не один раз, но , к стыду, не знали столько интересных исторических фактов. Любовь, экскурсовод, профессионал своего дела, и просто очень приятная, милая женщина, с которой было очень интересно провести время. Расстались, как лучшие друзья:). Понравилось и детям, и маме. А мне особенно. Потому что всей семьей провели время с пользой. Уверена, что равнодушными эта экскурсия не оставит никого. Любовь, большое спасибо Вам!