Романтическая прогулка по Таллину

Подняться на горку поцелуев, заглянуть в дом купца и узнать все о романтиках Средневековья
Старый Город Таллина — не только колыбель суровой немецкой готики, но и очень романтический район. Мы исследуем секретные атмосферные дворики, пройдемся узкими улочками до Ратуши и поговорим о делах сердечных. Я расскажу, как раньше лечились от несчастной любви и о влюбленных, обращенных в камень.
€ 57 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Поцелуйка»
Театр начинается с вешалки, а свидания — с цветов! Мы встретимся на главном цветочном базаре города, где воздух насыщен сладкими ароматами. А после поднимемся на бастион — «Горка поцелуев» — я расскажу об этом месте и покажу популярные скульптуры «Миг до поцелуя» и «Миг после поцелуя». Мы прогуляемся по красивым улочкам и заглянем в уютные дворики, где снимали фильмы. Вы увидите дворик мастеров и женскую гильдию Катарины, где стоит приобрести подарок второй половинке.

Купеческий Таллин
Далее мы отправимся в настоящий купеческий дом, где поговорим о семье и быте Средневековья. Вы узнаете, как раньше наказывали за измену и продажную любовь. А после выйдем купеческой дорогой по самой короткой улице к Ратушной Аптеке XV века, где до сих пор продается лекарство от несчастной любви. Я расскажу о мужах, вершивших судьбу города, и о том, какие негласные правила были приняты в их кругу.

Замок с башней
А знаете ли вы, что Верхний Город Таллина — это тоже памятник вечной любви? Прогулка по Длинной улице от Толстой Маргариты до Длинного Германа соединит их сердца и откроет легенду о влюбленных! По желанию можно будет посетить местную винотеку и попробовать традиционные эстонские вина.

Организационные детали

  • Улочки Старого Города вымощены брусчаткой, рекомендую надеть удобную обувь для прогулки
  • По пути экскурсии будет уютное кафе, поэтому возьмите с собой наличные (10 евро/чел) на посещение кафе и церквей (по желанию)
Место встречи: — у ворот Виру
Роман
Роман
Гид в Таллине
Меня зовут Роман, я дипломированный гид по Таллину и необъятной Эстонии. Я историк по образованию и большой ценитель моего города. Буду рад с любовью и гордостью вам его показать. Таллин это культурный феномен. В нем сочетаются несочетаемые вещи. Таллин приглашает вас погулять по средневековым улочкам Старого Города, по романтическим паркам и набережным, а потом принять солнечные ванны на городском пляже. А моя задача как гида еще сильнее укрепить ваши впечатления. Имею лицензии в основные музеи, что позволит нам проникнуть в самые потаенные уголки города. Моя программа разнообразная: предлагаю экскурсии по Старому Городу, костюмированные экскурсии по ночному городу, вылазки за город на водопады и усадьбы, туры на острова, морские экскурсии, экскурсии по музеям, дегустации напитков для взрослых. Я начитанный, коммуникабельный, находчивый, с чувством юмора, легкий на подъем. Добро пожаловать в Таллин! Вам понравится, иначе быть не может!

Отзывы об экскурсии

Алекс 18.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Роман позволил забыть о том, что Таллин - столичный и древний город, и познакомил нас с душой города, душой его жителей и гостей, с их интересами и образом жизни, рассказал о фактах, о которых ни в какой энциклопедии ничего не найти. Ужасно интересно и увлекательно. Спасибо и до следующего раза!

алексеева 26.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Роман-отличный гид!!! Прошлись по улочкам и дворам,которые сами бы точно не посетили) У Романа были "запасены" даже видео из известных фильмов по улицам которых мы проходили!!! Знакомые в марте едут в Таллин-обязательно порекомендую Романа в качестве гида! Спасибо большое!!!