Групповая экскурсия к замку Шереметева и озеру Светлояр

Отправиться из Нижнего Новгорода к легендарному Китеж-граду и осмотреть эффектный дворец
Путешествовать на автобусе удобно, увлекательно и выгодно — ведь можно охватить разом несколько мест, до которых сложно добраться пешком. В группе до 50 человек вы побываете на озере из летописей — Светлояр, осмотрите впечатляющий смешением стилей замок на берегу Волги, а по пути погрузитесь в истории времён Древней Руси.
3000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.62
Отзывов: 26
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Озеро Светлояр. Ранним утром собираемся на площади, загружаемся в автобус и отправляемся в путешествие. По пути мы расскажем про Китежскую Русь и раскроем легенды озера Светлояр. Добравшись до села Владимирское, вы прогуляетесь вдоль берега, осмотрите деревянный храм, загадаете желание и искупаетесь, если позволит погода.

Усадьба Шереметева. Из Владимирского переезжаем в село Юрино, где находятся владения Шереметева. По приезде вас встретит местный гид и проведёт насыщенную экскурсию по замку: самостоятельно это грандиозную постройку не обойти, ведь она вмещает почти 100 комнат и зимний сад. После визита во дворец вы прогуляетесь по его живописной территории, рассмотрите служебные постройки и отдохнёте в парке.
На обратном пути, здесь же в Юрино, мы заглянем в Михайло-Архангельский собор середины XX века. Это прямой наследник храма, выстроенного ещё до монголо-татарского нашествия.

Организационные детали

Дополнительные расходы: обед (по желанию, время вам предоставят).

Обратите внимание: экскурсию нужно оплатить полностью заранее. Предоплата вносится на сайте, оставшаяся часть — в офисе организатора наличными, либо дистанционно переводом по карте (до 17:00 накануне дня экскурсии).

Место встречи: на площади Ленина
Алексей
Алексей
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Меня зовут Алексей. Я — организатор экскурсий. Наша команда работает на туристическом рынке с 1990 года и за это время успела получить множество наград и призов. Лучшие гиды города расскажут вам о жизни, культуре и традициях Нижнего Новгорода, покажут вам все его достопримечательности и помогут оставить самые приятные впечатления о поездке!

Отзывы об экскурсии

Людмила 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
3.01 посетили экскурсию с посещением оз. Светлояр и Шереметевского замка. Автобус и организация поездки на отлично. Экскурсовод всю дорогу рассказывал интересные факты. Не снимаю звезду за непосещение самого Озера, так как был сильный мороз, природа вмешалась в планы людей :) да и в целом экскурсия по музею града Китежа компенсировала этот момент. В музее очень интересную историю про Озеро, местность, легенду у Китеже, быт и многое другое рассказывала очень интересно, динамично, информативно. Экскурсия по замку тоже впечатлила! Обязательно вернемся в теплое время и на озеро и в замок. В замке также замечательно прошла экскурсия. Где покушать (запомните кафе Причал, оно чуть дальше, но там домашняя еда). Про него рассказал экскурсовод, спасибо. В целом день прошел увлекательно, поездка хоть и 3.5 часа, но не утомила. Автобус комфортабельный. Не замерзли от слова совсем, хоть и -25 было. Рекомендую эту экскурсию.

Владимир 15.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
Хорошо организованная по времени и качеству проведения экскурсия. Повезло с погодой, весь день был солнечный.

Ирина 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Остались отличные впечатления от этой поездки! Все было организовано замечательно, экскурсовод очень грамотный, много познавательной информации! Всем рекомендую это действительно интересно.

Анастасия 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась, интересно, информативно. Экскурсовод Владимир рассказывал очень много исторических фактов и просто легенд. Экскурсия популярна, полный автобус туристов. Таким составом неудобно ходить по Шереметевскому замку, в некоторых комнатах замка 50 человек не убираются, получается, что экскурсовод рассказывает только тем, кто уместился в помещении, а остальные вынуждены ждать в другом месте.

Ольга 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия понравилась! Озеро чудесное, кукушка кукует, вода прозрачная, очень хотелось купаться, но шел дождь. Замок тоже шикарный. Столько всего красивого в нем! И запомнились необычные пироги с солеными огурцами в Булошной) Автобус удобный. Не работали зарядные розетки над головами. И экскурсовод использует очень много уменьшительно-ласкательных слов, что заставляет испытывать неприятные чувства. Извините, но деловой стиль общения был бы уместнее.

Наталья 25.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная экскурсия. Содержание и продуманность маршрута не дают возможности устать и не стремиться работать дальше. Озеро Светлояр - святое намоленное место требуют уединенности и медитации. Природа (в любую погоду) располагает к этому, создает шатер защищенности от чужих вторжений в твое личное пространство. Переезд в замок Шереметьевых, несмотря на местные дороги и их ремонт, не обременяет, в позволяет перестроить свои мысли. Возникает готовность и желание к коллективной работе. Замок и знакомство с ним (1,5 часа!) не тяготят, затягивают в историю и ее тайны. И возвращение в Нижний, благодаря нашему водителю, оказалось быстрым 3 часа 20 мин. , вместо 4 и более часов (отдельное спасибо организвторам за верно выбранный субботний день). И отдельная огромная благодарноть гиду, любящей свой край, прекрасному специалисту и просто доброму Человеку. С уважением. Н. Андрианова

Марина 01.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное за эту экскурсию)) очень насыщенная и интересная

Елена 01.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Маршрут очень понравился!

Сергей 28.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Хорошая экскурсия, гид интересно рассказывает. Немного смазало впечатление то, что турфирма не предупредила о возможности купания в Волге, а просто так гулять несколько часов вокруг замка...

Инна 27.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо организаторам за данный маршрут. Очень насыщенная экскурсия и по местам посещения и по информации, очень много интересных фактов наводящих на размышления. Всем спасибо!!