Ночной Иркутск на автомобиле

Увидеть главные достопримечательности города в волшебном свете фонарей
Иркутск прекрасен и днем, и ночью. Проезжая по его самым интересным и живописным местам, вы услышите легенды о реке Ангаре и озере Байкал и узнаете, что послужило импульсом к развитию города в начале XX века. А также рассмотрите чудесные деревянные дома, ледокол и древние храмы.
6250 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 32
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Иркутска
Вы увидите место основания города и услышите о связанных с ним знаменитых людях: декабристах, Колчаке и Распутине. Далее я покажу Вечный огонь и подсвеченные фонарями старинные церкви: Знаменский монастырь, Спасскую церковь, собор Богоявления и бывший католический костел. Кроме того, вы проедете по центральной площади имени Сперанского и по улице Карла Маркса, прогуляетесь по набережной Ангары и рассмотрите центральный вокзал на другом берегу.

Архитектурный портрет города
В Иркутске сохранилось много дивных старинных зданий. Вы оцените самые красивые деревянные дома города: дом-музей декабриста Трубецкого и «Кружевной дом» Шастина. А также увидите современный деревянный 130-й квартал и услышите о пожаре, чуть не уничтожившем Иркутск в XIX веке. В завершение мы съездим на плотину, откуда открывается чудесная панорама города и красивый вид на ледокол Ангара.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: в вашем отеле
Nadya
Nadya
Гид в Иркутске
Меня зовут Надежда. Я много лет проработала в туризме, занимаясь приемом иностранных гостей в нашем регионе. Уже 10 лет я работаю в совершенно другой сфере, но сердцем тянусь назад к путешественникам. Мне очень нравится показывать Иркутск новым людям и рассказывать о его истории и современной жизни. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Галина 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Первый вечер в Иркутске мы провели с Надеждой, организатором экскурсии "Ночной Иркутск на автомобиле", чтобы сразу понять на какой мы земле очутились и чем она живет. Надежда- это человек в высокой степени образованный, увлеченный и влюбленный в свой богатый историей и традициями Байкальский край. Значимость этих мест в истории развития Сибири несомненна. Бурятия, Китай, русское купечество, декабристы, гражданская война, православие и научные исследования, все здесь переплелось. Надежда просто заворожила нас своими рассказами. Спасибо ей большое за душевную поездку и за любовь и преданность своему родному краю.

Алена 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были первый раз в Иркутске с подругами, решили взять ночную экскурсию. Остались очень довольные. Надежда очень интересно провела экскурсию, посетили множество интереснейших мест, узнали очень много нового. Иркутск - город с интересной историей! Всем рекомендую🙂

Анастасия 03.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Было холодно, очень. Поэтому мы думали не о рассказе, а о том, как бы поскорее добраться в автомобиль. Может дело в холоде, может в рассказчике.

Вероника 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
15 августа Надежда провела нам экскурсию по ночному Иркутску, не смотря на прохладную погоду 2,5 часа пролетели не заметно. Экскурсия очень понравилась, Надя очень любит и гордится городом в котором живет. У нас в свою очередь, после экскурсии изменилось мнение о городе, чем были приятно удивлены)) Наша оценка точно "5"

Татьяна 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию. Искренняя любовь к родному городу и внимательное отношение к нам! Надежда провезли по всем значимым и интересным местам , время выбрано очень правильно, город был свободен от машин и людей.

Алевтина 25.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия интересная, с фотографиями "как было" на местах "как стало", с достаточно подробным описанием истории посещенных мест и событий, на них произошедших. Мы прошлись по церквям, памятникам, площадям, мосту, дамбе, увидели Ангару и острова на ней, были на улицах где сейчас отдыхают жители города и узнали историю этих мест, увидели как рос город, как менялось оформление домов в зависимости от времени их строительства. Понравилась и гибкость проведения - начали мы с ЖД вокзала т.к. прибыли в город с экскурсией по КБЖД, а закончили в аэропорту - т.к. нужно было улетать... Спасибо тебе Надежда за прекрасно проведенное время!

Роман 19.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо за великолепную экскурсию! Очень понравилась. Отличный и приятный человек. Замечательный собеседник. Если соберусь еще в Иркутск, то обязательно обращусь освежить память об Иркутске.

Алёна 10.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень понравилась икскурсия по городу. По мимо того что посмотрели основные достопримечательности, получили представление об истории города и услышали множество интересных подробностей о людях чьи жизни так или иначе пересекались с Иркутском. Узнали для себя много интересных исторических фактов и благодаря, вовлеченности Надежды, удалось погрузиться в личные истории многих известных исторических личностей.

Екатерина 20.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Надежде огромное за познавательную и интересную экскурсию. Всё во время, как договаривались. Экскурсия очень понравилась)

Ольга 10.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсовод Надежда - великолепный рассказчик! Столько интересного узнали об Иркутске! Надя очень любит свой город, и нас заразила этой любовью! Очень интересная экскурсия!!! Спасибо!!!