Семь чудесных домов Чистопрудного

Исследовать скрытые уголки старинного района Москвы и удивиться необычным архитектурным решениям
Чистые пруды старше самой Москвы. Здесь находятся особенные, ни на что не похожие здания разных стилей и эпох, форм и цветов. Я расскажу об уникальных особняках, их секретах, символах и прошлых жильцах.
7000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 88
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Архитектурные шедевры
Переулки Чистопрудного бульвара — самые уютные и аутентичные в Москве; прогуливаясь здесь, вы ощутите дух старинного города. Я расскажу, чем это место привлекло основателя, князя Юрия Долгорукого, покажу настоящий дом-крепость и мистический дворец. Мы найдем «самый некрасивый» дом и обсудим его экстерьер, попадем в восточную сказку с её незабываемым колоритом, повидаемся с красавицей «Сестрой Ивана Великого» и даже встретимся с уникальными зверями, которые живут близ Чистых прудов. Вы увидите «танцующий дом» и поймете, почему его так окрестили, а также обнаружите, что яйцо, по мнению архитекторов, все же первичнее курицы.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, дополнительных расходов нет
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Место встречи: в районе станции метро «Сретенский бульвар»
Елена
Елена
Команда гидов в Москве
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда профессиональных, увлеченных своим делом гидов. Приглашаем вас на душевные экскурсии по знаковым местам и тайным уголкам Москвы. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарю Елену за интереснейшую экскурсию!!! Очень познавательно, даже для москвичей. Мало знаем про свой город:))))

Юлия 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсия прошла отлично. Будучи москвичами, узнали много нового, хотя и гуляли по этим местам много раз. Елена обоятельная, интеллигентная ведущая, работала с микрофоном - все было хорошо слышно. Интересно было посмотреть на фотографии старых зданий и карты московских улиц. Рекомендую как москвичам, так и гостям столицы.

Марина 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Сегодня посетили экскурсию с ребятами 16-17 летнего возраста, которых трудно заинтересовать. Экскурсовод Елена сумела это сделать! Нам очень понравилось. Рекомендую всем! Интересный материал, с юмором и доброжелательностью, с наводящими вопросами, которые вовлекали ребят в процесс. Елена отвечала на все наши дополнительные вопросы! Вывод: нам повезло с профессиональным экскурсоводом, который любит своё дело!

Евгения 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень интересно, спасибо

Илья 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Интересная экскурсия, хорошая прогулка по старой Москве.

Анастасия 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Я побывала на многих экскурсиях по Москве и было сложно найти что-то новое и интересное. Эта экскурсия добавила новых красок и впечатлений от Москвы, информация подана интересно, видно что Елена знает ещё больше и глубже. Чистопрудный бульвар и окрестности увидели через призму историй зданий, 2 часа пролетели увлекательно. Советую к посещению!

Артем 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Елене за отличную экскурсию! Информативно, четко, открыто, в очень приятной манере. Рекомендую!

Дина 04.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Несмотря на дождь, прогулка удалась! Благодарю Елену за чудесную прогулку. Рекомендовать будем обязательно. Много интересных историй из жизни Москвы и ее жителей!

Ксения 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Экскурсия наш пришлась по душе: информативно, интересно подано, огонек в глазах экскурсовода - все очень ценно! Спасибо большое Елене <3

Мария 14.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Елена очень интересный рассказчик и просто приятный человек. Экскурсия правда интересная, без скучных фактов, даже с некоторыми баками местных жителей. Познавательно! Так же с пониманием отнеслась к нашей не организованности 😅 за что отдельрое спасибо. оч рекомендую