Идиллические Карловы Вары

Увидеть, услышать и почувствовать уютный чешский уголок на обзорной экскурсии

В Карловых Варах прекрасно все: окружающие курорт невысокие горы, дома в стиле исторического романтизма, живописная река и колоннады, прикрывающие минеральные источники. Вы раскроете самые интересные факты из жизни города и узнаете, какие знаменитые люди его посещали.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.68
Отзывов: 34
Место встречи: у Главной почты

от € 24 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прошлое и настоящее Карловых Вар
Карловы Вары — умиротворенное, спокойное и совершенно чудесное место. Вы услышите, когда они были созданы и как им удалось стать одним из самых популярных чешских курортов, притягивающих монархов, ученых, композиторов, писателей и артистов. Увидите главные культурные памятники города: Народный дом, Городской театр, Елизаветины и Императорские Лазни и храм Марии Магдалины. А также узнаете историю простого кондитера, потомки которого основали гранд-отель Пупп.

Целебные Карловы Вары
Я расскажу о знаменитых врачах и людях, удачно воплотивших в городе свои инновационные идеи. А также раскрою, сколько источников в Карловых Варах, как правильно применять местную воду, как менялись методы лечения на протяжении истории и как влияют процедуры на здоровье людей.

Организационные детали

Экскурсия полностью пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Ольга
Ольга
Гид в Карловых Варах
Мое имя Ольга. Работаю в Чехии 12 лет. Квалификация гида подтверждена сертификатом Министерства промышленности и торговли Чешской республики. Помогу вам узнать эту замечательную страну во всей красе и раскрою удивительные страницы ее прошлого!

Отзывы об экскурсии (34)

Ilona 31.10.2023
Спасибо Ольге за экскурсию. Мы в восторге от Карловых вар, от подачи информации; просто, но познавательно, интересно и ненавязчиво. Так хочется вернуться и продолжить!
Ксения 13.09.2023
Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо Ольге!
Jekaterina 31.08.2023
Замечательная экскурсия! Доходчиво,максимально информативно,без спешки-понравилось однозначно! Распологающая к себе гид Ольга-всем рекомендую! Спасибо за прекрасно проведённое время!
Мария 09.08.2023
Отличная экскурсия для знакомства с городом. Ольга историк и с уважением относится к исторической науке.
Оксана 22.06.2023
Отличный экскурсовод и приятный человек! Прекрасно знает историю и интересно преподносит материал. Мои рекомендации!!!
Елена 31.05.2023
Огромное спасибо Ольге за прекрасную экскурсию. Очень информативно с прекрасной подачей материала. 🤩
valentina 15.04.2023
Очень понравилось буду рекомендовать Ольгу друзьям и знакомым
Сергей 08.04.2023
Спасибо Ольге, всё прошло замечательно.
Listinto 07.04.2023
Экскурсия нам понравилась. Гид очень интересно рассказывала об этом прекрасном городе!
Евгения 27.03.2023
Мы заказывали данную экскурсию как ознакомительную по Карловым Варам. Хотелось получить общие сведения об истории города, основных достопримечательностях, исторических и культурных деятелях. Мы получили то, что хотели. Ольга показала нам основные места, заслуживающие интереса, ответила на вопросы, принесла с собой фотоматериалы, которые помогли составить представление об облике Карловых Вар во времена нескольких десятилетий и столетий назад, дала несколько полезных рекомендаций. Отдельное спасибо Ольге, что пошла нам навстречу и согласилась начать экскурсию на час раньше стандартного времени и продумала маршрут таким образом, чтобы мы не замёрзли по прихоти внезапно испортившейся погоды.