Роттердам по максимуму!

Впечатлиться футуристической архитектурой и посетить «кубическую» квартиру на обзорной экскурсии
Рыбацкая деревушка, огромный порт и «город будущего», восставший из пепла Второй мировой войны, — все это Роттердам! Вы увидите транспортный мост в виде лебедя и дома, напоминающие игрушечные желтые кубики и карандаши. Погуляете по «кубическому» кварталу и отведаете местные деликатесы на ультрасовременном рынке!
€ 220 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Эразм Роттердамский и «кубические» дома
Вы посетите последнее пристанище пилигримов на пути в Америку — церковь Святого Лаврентия — и услышите о влиянии на мировую религию Эразма Роттердамского, великого сына Нидерландов. А также раскроете значение легендарной надписи на университете, названном в его честь, погуляете по комплексу «кубических» домов и заглянете в одну из его квартир.

Торговое прошлое и настоящее города
Гуляя по старинному порту, вы узнаете, почему Роттердам называют «водными вратами Европы», какой товар приплывал на его первые причалы в 13-14 веках и каким образом работает водно-логистическая система страны сегодня. А еще выясните, что скрывает дом с гигантскими трубами на фасаде, и рассмотрите один из самых дорогих и красивых мостов Европы — «Лебедь», который держится на одном пилоне и гордо возвышается над бурными водами реки Маас.

Роттердам изнутри
Аллея памяти и скорби Второй мировой войны напомнит вам о нашей общей трагедии с Роттердамом. А здание городской Ратуши, сохранившееся после бомбардировки 1940 года, впечатлит необычным скульптурным оформлением фасадов. Помимо истории и архитектуры, вы узнаете много нового о современной жизни «королевства тюльпанов»: как здесь построена система образования, что сколько стоит, какое хобби у короля и каких необычных животных можно встретить в зоопарке.

Вкусный Роттердам
В завершение вы посетите роскошный рынок Марктхол и продегустируете более 20 видов настоящего голландского сыра, селедку «матиас», угорь, рыбную закуску «киббелинг» и другие изыски местной кухни!

Организационные детали

  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Билет в кубическую квартиру-музей не включен в стоимость — 5 евро с человека
  • По желанию, можно совместить экскурсию в Роттердаме с посещением королевской Гааги. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи: у отеля Inntel Hotels Rotterdam Centre
Татьяна
Татьяна
Гид в Роттердаме
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моя история началась с большой любви к этой поистине уникальной стране — Нидерланды. Мне хотелось узнать и прочувствовать стиль каждого большого и маленького города, улочки и дворика, а затем поделиться всем с гостями. Сегодня я лицензированный гид, историк, сомелье и большой foodlover, свои экскурсии провожу на русском, украинском, английском языках. Не откажите себе в удовольствии узнать и полюбить это волшебное королевство на берегу Северного моря так же, как люблю его я!

Отзывы об экскурсии

Eduard 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Ирине. Несмотря на довольно дождливую погоду, экскурсия получилась отличная. Центр Роттердама оказался таким разным, очень неожиданно. Ирина отличный рассказчик, учитывает интересы группы. Плюс получили советы, чем ещё можно заняться в ближайшие дни. В общем - однозначно рекомендуем.

николай 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Татьяна очень душевный экскурсовод. С первого раза влюбила нас в этот замечательный город))

Мария 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
У нас была обзорная экскурсия с Татьяной и в Роттердаме и в Амстердаме. Нам очень понравилось: в рамках именно обзорной экскурсии Татьяна рассказала и показала все, что надо знать и понимать для первого знакомства с городом. Было очень достойно! Как говорится «highly recommend»😉

Наталья 28.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии с гидом Ириной, все прошло замечательно. Очень понравилось с пожилому папе, и дочери-студентке. Спокойно, интересно, разнообразно, у нас было много вопросов не только про город, но и про Нидерланды, быт, традиции и т.д. На любые вопросы Ирина отвечала подробно и обстоятельно. Получили огромное удовольствие, влюбились в Роттердам!

Larry 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Прекрасная экскурсия. Прекрасный экскурсовод. Посетили Роттердам и Гаагу. Было очень интересно и познавательно. Настоятельно рекомендуем.

Елена 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Спасибо Татьяне за прекрасную экскурсию по Роттердаму! Экскурсия была грамотно составлена, мы посмотрели все основные достопримечательности и заглянули в отдаленные уголки этого удивительного города. Обязательно вернемся!

Наталья 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
супер! очень все понравилось

Наталья 05.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Татьяна прекрасно знает и любит свой город,экскурсия была интересной и познавательной. В добавок к интересным фактам о городе,дала нам советы и рекомендации о местных деликатесах и интересных местах. Смело рекомендуем!

Екатерина 02.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Татьяна очень хороший гид, раскрывает историю Нидерландов интересно и содержательно.

Елена 29.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Отличная экскурсия в исполнении Татьяны! Я уже несколько раз была в Роттердаме, но город с Татьяной заиграл новыми красками. Она оперативно адаптировала экскурсию под наше пожелание. Интересно, насыщенно и необычно. Очень рекомендую 🌹 Обязательно поеду с Татьяной на другие ее экскурсии.