Богемный Каруж

Заглянуть в самые интересные уголки старинного, творческого и очень уютного квартала

Я расскажу, как Каруж появился на карте Швейцарии, и покажу его чудесные площади, мастерские, одноэтажные домики, секретные сады и масонские фонтаны. А также поделюсь историей его конкуренции с Женевой и поясню, почему именно Каруж Ленин выбирал для вечерних встреч с коллегами.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5  часа
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 3
Место встречи: на площади Октруа

€ 150 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Каруж — прошлое и настоящее
Вы увидите все главные достопримечательности квартала Каруж: одноименный мост, набережную реки Арв, улицу Сан-Жозеф, дома-башни, церковь Святого Креста, мэрию и Круглую площадь. А еще рассмотрите милые одноэтажные дома на Старинной улице, услышите историю таинственного фонтана на Рыночной площади и отыщете секретный парк на Треугольной площади.

Каруж изнутри
По пути нам встретятся сотни разных мастерских: от ювелирных до шоколадных. Также в список войдут сапожники, гончары, портные и столяры! Каруж сегодня — ультрамодный район со своей пивоварней, пошивом свадебной одежды, ателье музыкальных инструментов, галереями и фабрикой фаянса. Я расскажу о местных ремеслах и подскажу, что можно купить с логотипом «Made in Carouge», куда пойти после экскурсии и как интересно провести здесь свободное время.

Организационные детали

По воскресеньям мастерские и магазины закрыты.

Daria
Daria
Гид в Женеве
Меня зовут Дарья, я дипломированный гид по Женеве. Экскурсии провожу с 2007 года и очень люблю свою работу. Дружба с Женевой завязалась у меня еще в студенчестве, когда я приехала сюда изучать французский язык. Никто не ожидал, что дружба перерастет в настоящую любовь. Женева стала для меня второй Родиной, не перестающей удивлять таинственностью, контрастами и динамикой. С радостью поделюсь своими знаниями и эмоциями и покажу самые интересные места чудесного города!

Отзывы об экскурсии (3)

Feklisov 07.01.2023
Прекрасная прогулка по старинному району Женевы - Каружу в сопровождении гида Дарьи, которая заражает своим энтузиазмом, показывая с неожиданной стороны казалось бы известный город. Всем участникам экскурсия понравилась, рекомендуем!
Татьяна 10.10.2022
Незабываемая экскурсия по Каружу, атмосферному городку шахматной застройки с великолепными сохранившимися кварталами, бутиковыми мастерскими и магазинчиками, потрясающими внутренними двориками. Дарья показала, рассказала и провела нас по самым интересным местам Каружа. Горячо рекомендуем.
katerina 17.09.2022
Огромная благодарность Оксане за прекрасный насыщенный день. Кроме профессиональной экскурсии получили общение с приятным человеком.