Первое свидание с Любляной

Все знаковые места уютного словенского города на обзорной экскурсии
Приглашаю погулять по одной из самых живописных и умиротворенных европейских столиц. Вы рассмотрите главные площади, церкви, мосты и старинные здания Любляны, подниметесь на средневековую крепость и заглянете на местный рынок. А я расскажу о местных традициях, истории и повседневной жизни.
€ 120 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Очаровательная Любляна
Вы увидите главные достопримечательности города: площади Прешерна и Конгресса 1821 года, великолепный Тройной мост и мост Дракона, мэрию и собор Святого Николая с изумительными бронзовыми воротами. А еще: университет, древнейший парк Словении, главную библиотеку страны и фермерский рынок. Кроме того, подниметесь к Люблянскому граду, выдержавшему осаду Османской империи, и насладитесь видами города с высоты.

С Любляной на «ты»
Я раскрою самые интересные страницы истории Словении и помогу найти следы, оставленные в ней римлянами, Габсбургами, французами и югославами. А также поделюсь полезными советами местного жителя: где погулять самостоятельно, какие национальные блюда попробовать и где выпить самый вкусный в городе глинтвейн.

Организационные детали

Билеты в Люблянский град не включены в стоимость — 13 евро с человека.

Место встречи: на площади Прешерна
Klemen
Klemen
Гид в Любляне
Меня зовут Клемен, я живу в Любляне 8 лет, а родился и вырос в ее пригороде. По профессии — лингвист, также увлекаюсь историей. Я верю, что Словения — кусочек рая на Земле. С радостью покажу вам ее самые интересные места и соседние итальянские города.