Привет, Измир!

Самые интересные и живописные места старинного турецкого города на дружеской экскурсии
Вы увидите все главные достопримечательности Измира, насладитесь его панорамой с высоты древней башни и узнаете, почему его называют «столицей оливковых деревьев». А еще отведаете местные деликатесы, погуляете по античным руинам и ощутите бурление восточной жизни на рынке Кемералты.
€ 258 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.58
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Измира
Измир — старинный и невероятный очаровательный город. Мы начнем знакомство с армянского района где произшел переломный момент в истории города. Также вы погуляете по руинам древней Агоры Смирны и погрузитесь в античное прошлое Измира. Затем вы подниметесь на гору Пагос к крепости, а еще посетите панорамную площадку Асансер в еврейском районе.
Мы с вами выпьем ореховый турецкий кофе на рынке Кемераалты. Вы узнаете особенности турецких свадеб и увидите традиционные костюмы, а потом посетите Османскую гостиницу. Закончится наша экскурсия в светском районе, похожем на Майами.

Вкусный Измир
Измир — настоящий рай для гурманов. Здесь очень самобытная кухня, отличная от других регионов Турции, — с большим количеством рыбы, овощей и оливкового масла. Вы сможете попробовать фаршированные рисом мидии, «измир-кефте» и вкуснейшую выпечку. А еще мы обязательно заглянем на рынок Кемералты, где я помогу вам купить натуральное оливковое масло, мыло и другие специалитеты по ценам для местных.

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются отдельно

Место встречи: В районе Конак
Виктория
Виктория
Гид в Измире
Меня зовут Виктория, я живу в Измире 6 лет — и совсем отурчанилась здесь. Имею турецкое гражданство и говорю на турецком языке. Экскурсии провожу как местный житель: расскажу о здешних традициях и немного поделюсь восточными сплетнями, помогу погрузиться в турецкий колорит — это будет незабываемо!

Отзывы об экскурсии

Евгений 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия отличная. Виктория очень обаятельный и знающий гид. Очень приятная атмосфера на экскурсии. Прекрасный маршрут.

Иван 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия была отличная. Гид тоже. Нам все понравилось

Максим 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё отлично! Спасибо за интересую экскурсию по Измиру!

Ирина 29.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Девушка, с которой мы договаривались, в этот день не смогла- приехал пациент на пересадку волос…Посоветовала свою подругу-экскурсовода. На деле оказалась неграмотная девушка, основной деятельностью которой является маникюр, просто в этот день у нее не было клиентов..информации 0, она даже многие слова на русском забыла!
Виктория
Добрый день, Ирина. Спасибо за отзыв. Мы будем работать над информативной частью экскурсии.

Елена 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Благодарны за экскурсию.

михаил 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид Махмут-профессионал.Хороший рассказчик.Грамотно составлен маршрут.Нам понравилась экскурсия.

Андрей 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам понравилась экскурсия, но видимо мы ожидали большего от самого города Измир.

Татьяна 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большущее спасибо Виктории за прекрасную экскурсию! Вика - очень приятный, душевный человек. На все возникающие вопросы ответила, советы "от местного жителя" дала, к пожеланиям прислушалась. Как экскурсовод - 100 из 100! Обязательно буду рекомендовать всем знакомым. А увидеть абсолютно весь огромный город за 3,5 часа без беготни и спешки - дорогого стоит!

Михаил 09.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Виктории за интересную экскурсию по Измиру. Было очень увлекательно и живописно

Андрей 01.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо огромное Виктории за прекрасную экскурсию! Мы получили хорошее впечатление об Измире, погуляли по его улочкам, побывали в интересных местах, узнали много интересных фактов и историй, окунулись в турецкий колорит. Благодаря Виктории, впервые попробовали необычный кофе с ореховым вкусом. Прокатились на лифте в еврейском квартале. С Викторией действительно было душевно, искренне интересно и легко! С местным жителем ты увидишь и узнаешь гораздо больше о Турции и её традициях, чем сам просто гуляя по городу.