Этот город дышит морем: знакомство с Калининградом

Остров Канта, старинные улочки, маяк, чайки и мосты на душевной экскурсии
Жизнь Калининграда и его история неразрывно связаны с морем. Великий Кант говорил: «Чтобы увидеть весь мир, не надо уезжать из Кенигсберга — достаточно прийти в порт и увидеть его». Мы воспользуемся его советом. А также попадем в мирный Кенигсберг, погуляем по новым и старым мостам, исследуем остров Канта и другие красно-кирпичные символы города.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 23
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Душевный Калининград
Калининград действительно дышит морем. В историческом центре летают чайки, попрошайничают белоснежные лебеди и сушат на солнце черно-смоляные крылья бакланы. Вы пройдете по старинной набережной, рассмотрите Кенигсбергскую торговую биржу и фортификационные сооружения 19 века с воротами и водным рвом. А на острове Канта, в самом сердце города, посетите 800-летний собор и увидите место захоронения философа.

История и легенды города
Гуляя по старинным кенигсбергским мостам, вы отыщете ответ на вопрос математика Эйлера и раскроете, где началась история города и где обрела дом богатая белоснежная коллекция морского музея. А еще услышите о прошлом и настоящем Калининграда, поразмышляете над его будущим и узнаете о связанных с ним знаменитых людях.

Организационные детали

  • По желанию, мы можем включить в экскурсию посещение одного музея на выбор
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: Скульптура "Борющиеся Зубры"
Marina
Marina
Команда гидов в Калининграде
Уважаемые гости, добро пожаловать на маленький российский островок в центре Европы! Меня зовут Марина, я коренная жительница Калининграда. Моя бабушка, переселенка из Ленинградской области, была одной из тех, кто после войны создавал историю будущей Калининградской области. Где бы я ни путешествовала, мой родной город всегда остается самым любимым. Вместе в командой коллег мы приглашаем вас на прогулку — покажем не только место на карте, но поможем собрать самые яркие впечатления в копилку памяти!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были с Мариной на экскурсии "Этот город дышит морем". Это было наше знакомство с Калининградом. И Марина сделала все, чтобы мы полюбили этот город. Экскурсия была очень информативной, мы увидели и узнали о самых интересных местах города, приобщились к его истории и культуре. Наша прогулка проходила в очень комфортном темпоритме и доставила нам огромное удовольствие. Большое спасибо, Марина! От души всем рекомендую!

Олег 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за знакомство с красивым и уютным городом👍

Марина 06.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Познавательно, с любовью к своему городу! Рекомендую!

Полина 23.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо за экскурсию, нам все очень понравилось:) маршрут большой, несколько хомлинов успели увидеть:) Марина только всегда идёт в очень активном темпе, чтобы все успеть

Татьяна 17.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Марине за чудесную экскурсию. Чувствуется, что гид любит свой город и делится своей любовью с нами, гостями🙂

Юлия 15.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Марина, спасибо за чудесную прогулку! Именно так это почувствовалось - легкая прогулка с интересной беседой, улыбками и приятными эмоциями! Нам с дочкой было очень комфортно, будто бы были знакомы с Мариной и это еще одна увлекательная встреча! Рекомендуем!

Анна 31.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень душевная, приятная и познавательная экскурсия с Мариной. Не заметили, как прошло время, а мы за беседой прошли значительное расстояние. Рекомендую посетить эту экскурсию. Было интересно и взрослым, и подростку! Спасибо!

марина 10.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 40
Если честно - мы не совсем были уверены в выбранной теме экскурсии. Но выбрав такой подход мы абсолютно не прогадали! По ходу нашего движения из множества историй сложилась удивительная "янтарная" мозаика Кенигсберга-Калининграда, где было место и богатой истории города, и его фортификационным сооружениям, и героическим страницам, и конечно господину Канту. Марина прекрасный рассказчик - эрудированный, позитивный, влюбленный в свой город. Безусловно и гид, и рассказ заслуживают самых высоких рейтингов!

Юлия 20.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Гуляли с Мариной по старому городу. Прекрасный рассказчик, отлично знает историю, влюблена в свой город! Изменила мое отношение к Калининграду. По ходу экскурсии рассказывала интересные факты, отвечала на все интересующие вопросы)))Благодаря ей и слаженной работе ее команды, открыла для себя еще одно место для обязательного возвращения в качестве туриста) обязательно вернемся на побережье. Спасибо большое Марина и Дмитрий. Мы отлично провели время в Калининграде. Устали, но это того стоило!

Дарья 08.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо огромное Марине! У нас была очень разновозрастная группа: взрослые, подростки 13 и 16 лет, дети 7 лет. У Марины была непростая задача заинтересовать всех. И кй это прекрасно удалось! Мы исходили пешком весь центр, ноги отваливались, конечно, но была прекрасная погода и не менее прекрасная Марина:) Что скрасило весь наш променад Спасибо еще раз Марине и ее команде. Также с нами работал гид Юрий. Ему тоже большой респект😎🤘