Дворец дожей — путешествие во времени

Раскрыть тайны одного из самых загадочных дворцов Европы в компании профессионального гида
Вы пройдете по легендарным залам дворца и узнаете о Венецианской республике, дожах и людях, создававших историю. Рассмотрите работы великих художников, услышите интересные факты о Казанове и поймете, почему венецианские полы «ходят ходуном».
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

О Дворце дожей легко и познавательно!
Я расскажу, кто такие дожи и почему их лишили власти и кого называли «народными дожами» и «серыми кардиналами». Кроме того, вы увидите «золотую лестницу» и узнаете о заложенном в ней послании. Раскроете, куда опускали тайные доносы и кто их рассматривал, где создавали и хранили венецианские архивы и кто имел доступ к информации под грифом «секретно».

Дворец дожей и Казанова
Вы отыщете место, где прятался сбежавший из тюрьмы Казанова. А также услышите, как его все-таки удалось посадить, какая книга повлияла на решение об аресте великого авантюриста, что такое «черный пиар» и какие особенности были у венецианского правосудия. В завершение пройдете по знаменитому мосту Вздохов и узнаете связанные с ним легенды.

Организационные детали

Входные билеты во дворец не включены в стоимость — 25 евро с человека. Вы можете заранее забронировать их по интернету. Если такой возможности нет, я помогу вам купить их на месте без очереди.

Место встречи: на площади Святого Марко
Valeria
Valeria
Гид в Венеции
Здравствуйте! Меня зовут Валерия. Я 20 лет живу в Италии и все эти годы работаю лицензированным гидом. Я люблю Венецию и хочу познакомить вас с этим необыкновенным и странным городом. О Венеции написано слишком много как на итальянском, так и на русском языке. Чтобы не потеряться в этом море книг, я брала частные уроки у местного историка. Моим преподавателем была удивительная женщина, коренная венецианка, поэтому вы по-настоящему увидите город глазами местного жителя.

Отзывы об экскурсии

Дмитрий 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Все замечательно:)

Олеся 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Нам очень понравилась экскурсия с Валерией во Дворец Дожей! Интересная подача, различные факты, которые не каждый экскурсовод знает) Видно было, что Валерия действительно изучала много материала, чтобы так подробно и такие интересные факты рассказать. Все очень вежливо, и интересно! С удовольствием рекомендуем!

Константин 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Добрый день! Были в январе в Венеции. Взяли экскурсию и не пожалели. Гид Валерия легко подстроилась под наше время, рассказала много интересного. Информация была структурирована и легко поэтому воспринималась. В следующий раз обязательно обратимся.

Yuri 27.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо за экскурсию, все очень понравилось!

Наталья 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 40
Очень хорошая, информативная и интересная экскурсия. Хотите разобраться и восхититься историей Венеции вам к Валерии. Глубокие знания, хорошая подача материала, живое общение. 2 часа пролетают незаметно. Валерия, спасибо за экскурсию и до новых встреч.

Анжелика 19.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо Валерии за интересный рассказ, компетентность, доброжелательность, такт и слова на прощание: "Теперь у Вас в Венеции есть друг, на которого можете всегда рассчитывать" 😊

Наталия 18.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасна экскурсия , великолепный и содержательный рассказ гида . Информативно , грамотно , интересно было и для взрослых, и для сына подростка ! Время пролетело незаметно и жаль было расставаться с Валерией , хотелось ещё и ещё слушать истории про великий город и ее людей ! Только лучшие слова в адрес экскурсовода ! Так держать ! До новых встреч ! Валерия , большое Спасибо !

Алина 08.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Валерии за интересный рассказ о Дворце Дожей и отличным советам по посещению собора Сан Марко!

Yulia 28.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 25
27 декабря 2021 года мы провели целы день с Валерией. У нас было две экскурсии: "Впервые в Венеции" и "Дворец дожей". Экскурсии прошли очень интересно, непренужденно. Валерия очень хорошо даёт материал. Прогулка была очень интенсивная, но мы не заметили как пролетело время!!!! Экскурсии бвли интересны и увлекательные нам (двум взрослым), но и нашим детям (20 лет и 11 лет). Валерия, вы супер!!!!

Елена 22.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 36
Огромное спасибо Валерии за эту экскурсию. Все очень четко,коротко и по делу.Вместе с тем эмоционально,вдохновенно и интересно