Удивительная Эс-Сувейра

Погулять по старинному портовому городу и увидеть его главные места на обзорной экскурсии
Эс-Сувейра — город рыбаков, теплых ветров и белоснежных домов. Самобытная и свободная, она во все времена вдохновляла художников, поэтов и музыкантов. Вы погуляете по живописной набережной, крепости, «королевским» кварталам и Старой Медине и узнаете самое интересное о местных традициях, культуре и архитектуре.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колоритная Эс-Сувейра
На центральной Королевской площади вы увидите уличных музыкантов, местных художников и путешественников, неспешно попивающих вкуснейший арабский кофе в уютных кафе. А гуляя по Старой Медине, рассмотрите белоснежные дома с синими окнами — смесь португальской, французской и берберской архитектуры. Я раскрою древнее название Эс-Сувейры и расскажу, какую роль сыграли в ее коммерческом развитии евреи.

Древняя крепость и рыбацкий порт
Одна из «визитных карточек» города — могучая старинная крепость. Вы узнаете, в каких традициях она построена и как связана с известным французским военным инженером маркизом де Вобаном. Кроме того, посетите рыбацкий порт, услышите об особенностях морской торговли в Марокко и увидите вдалеке остров Могадор, где раньше производили краску на основе моллюсков. В завершение заглянете на колоритный рыбный рынок, где рыбаки продают улов прямо с лодок, прогуляетесь вдоль побережья и насладитесь солнцем и золотым песком.

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Слиман
Слиман
Гид в Эс-Сувейре
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Слиман. Я родился и вырос в Марракеше, но также глубоко связан с Россией. Я женат на русской девушке, жил и работал в Москве 16 лет, закончил Московский государственный университет печати. С радостью покажу вам мой родной город и расскажу о местной истории, традициях и культуре. До скорой встречи в Марракеше!