Дмитров — младший брат Москвы

Открыть увлекательную историю древнерусского города Великих Князей
Куда съездить на день из Москвы? Самобытный Дмитров на реке Яхрома — один из лучших ответов на этот вопрос. Приглашаю вас погулять по его красивым площадям, изучить церкви и монастыри, забраться на высокие валы и найти старинные дома. Вы вспомните русских князей, узнаете о Дмитрове как защитнике Москвы и о его современной жизни.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Святыни, валы и улочки Дмитрова
За 2 часа мы успеем обойти главные достопримечательности уютного города. Погуляем по территории древнего Дмитровского кремля, где держали оборону русские воины, и посетим белоснежный Успенский собор 16 века — здесь сохранился дивный резной иконостас. Дальше по плану Борисоглебский монастырь — старинное, намоленное и умиротворенное место с интересной судьбой. А еще погуляем по парку «Подлипичье» и поговорим о его связи с красивейшей Казанской церковью 18 века.

Если захотите, можно также посетить музей «Дмитровский Кремль», дом-музей Кропоткина и даже музей Лягушки с коллекцией, собранной любителями этих земноводных!

Прогулка сквозь века Дмитрова
На фоне старинных «брендов» города я расскажу о его пути от основания до наших дней. Вы узнаете, кем были Дмитрий Солунский и князь Всеволод, как они связаны с Дмитровом и друг с другом. Услышите, где в городе находится памятник с фамилией генерала-предателя Власова и что роднит Дмитров, Звенигород и Москву.

Организационные детали

  • Посещение платных музеев по желанию. Входные билеты не включены в стоимость.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Возможен трансфер из Москвы и ближайшего Подмосковья (по предварительной договорённости)
Место встречи: на ул. Лиры Никольской
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов в Дмитрове
Вот уже более 5 лет занимаюсь любимым делом для себя и близких мне людей. Приглашаю и вас на мои экскурсии по Москве и ее пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушенный или не очень путешественник почерпнет для себя что-то новое и интересное. А с недавних пор я стал расширять команду: теперь по моим маршрутам вожу не только я, но и мои гиды-партнеры, которые близки мне по стилю проведения экскурсий: динамизм, гармония и историчность. Все гиды из нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учетом всех ваших пожеланий. Гарантирую увлекательное путешествие. Искренне ваш, Дмитрий!

Отзывы об экскурсии

Светлана 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Огромное спасибо Дмитрию за отличную экскурсию и прогулку! У Дмитрия была сложная задача: всё рассказать и показать, и при этом чтобы понравилось ребятам подросткам. И у него это получилось! Было весело и очень познавательно

Татьяна 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия проходила в очень комфортном ритме, неожиданно много нового и интересного о казалось бы известных местах. Гид Мария очень внимательная и обаятельная.

Мария 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 46
Хорошая крепкая экскурсия. Больше похожа на обзорную, чем на погружение в историю города. Но, собственно, в описании программы это и не заявляется

Елена 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Прекрасным осенним днём мы два часа гуляли по улицам Дмитрова вместе с Дмитрием. Наше знакомство с городом оказалось очень приятным, познавательным и не утомительным. Хорошо продуманный маршрут, нет никакой перегруженности датами и именами - именно такой формат экскурсии очень подходит нам (компании из четырех пенсионеров). Думаю, что Дмитрий обладает достаточным объемом знаний, чтобы правильно выстроить экскурсию для любой аудитории. Всем, кто ещё не был в Дмитрове желаю побывать в этом прекрасном уютном городе, и обязательно с Дмитрием.

Маргарита 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Дмитрию за интересную и душевную экскурсию по Дмитрову. Очень хорошо погуляли и узнали много новых деталей об истории нашей страны. Дмитрий, спасибо!!! Обязательно еще встретимся!

Елена 04.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный гид! Прекрасная рассказчица!

Татьяна 10.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день!!!! На экскурсии были с друзья. Экскурстя очень понравилась. Узнали много интересного о Дмитрове. В городе до этого былали много раз. Экскурсия помогла узнать много интересного о истории Дмитрова. Отдельное спасибо Дмитрию, у нас было полное взаимопонимание и отличное настроение!

Александра 25.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо за приятную прогулку по городу, рассказ об интересных событиях его истории и интересных личностям, жизнь которых связана с Дмитровым. Какие храмы потрясающие 🌟

Анна 14.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы гуляли по Дмитрову с Марией и нам очень понравился ее рассказ об истории города, его достопримечательностях, памятниках архитектуры и горожанах. Два часа пролетели на одном дыхании! Приятным завершением визита в Дмитров стал обед в кафе «Вишневый сад». Экскурсию с Марией однозначно рекомендуем для любых групп путешественников.

Татьяна 03.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
02 января мы были с Дмитрием на пешей экскурсии в Дмитрове . Экскурсия прошла в неспешной душевной атмосфере , очень познавательная и запоминающаяся . Общение с Дмитрием очень комфортное . Мы готовы продолжать наше экскурсионное общение с Дмитрием и в других городах Московской области .