Звенигород — древний форпост Москвы

Главные достопримечательности старинного русского города на авто-пешеходной экскурсии
Вы узнаете историю Звенигорода от основания до наших дней. А также услышите, кто такой Савва Сторожевский, почему Юрия Звенигородского называют «человеком Просвещения» и «последним паладином земли Русской» и какой след в городе оставил Чехов.
8600 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 69
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Звенигорода
На главных улицах и площадях города я покажу Купчие ряды, Вознесенский собор, Александро-Невскую церковь, музеи Любови Орловой и Русского десерта. Кроме того, вы посетите место древнего звенигородского кремля под названием «Городок» и ощутите тишину и умиротворение в Успенском белокаменном соборе, построенном на рубеже 14-15 веков.

Один из древнейших монастырей Московской области
На территории Саввино-Сторожевского мужского ставропигиального монастыря вы увидите дворец царя Алексей Михайловича, Царицыны палаты и Трапезную. Посетите Собор Рождества Богородицы и пройдете по древним ступеням Троицкой надвратной церкви. А еще попробуете настоящий монастырский квас, приготовленный по старинному рецепту, и вкуснейшую местную выпечку.

Организационные детали

  • Дополнительно вы можете посетить Саввинский мужской Скит, музеи, Торговые ряды и Святой источник. Детали и стоимость уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Возможен трансфер из Москвы и ближайшего Подмосковья (по предварительной договорённости)
Место встречи: на улице Московская, 30
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов в Звенигороде
Вот уже более 5 лет занимаюсь любимым делом для себя и близких мне людей. Приглашаю и вас на мои экскурсии по Москве и ее пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушенный или не очень путешественник почерпнет для себя что-то новое и интересное. А с недавних пор я стал расширять команду: теперь по моим маршрутам вожу не только я, но и мои гиды-партнеры, которые близки мне по стилю проведения экскурсий: динамизм, гармония и историчность. Все гиды из нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учетом всех ваших пожеланий. Гарантирую увлекательное путешествие. Искренне ваш, Дмитрий!

Отзывы об экскурсии

Николай 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия, профессиональная подача материала, вкусные эмоции. Рекомендую взять расширенную версию с посещением скита.

Татьяна 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия понравилась. Не смотря на мороз -26 С. Дмитрий хорошо даёт информацию -легко, дополняет интересными малоизвестными фактами. Планируем посетить другие экскурсии этого экскурсовода. Рекомендую

Вера 16.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Дмитрий молодец! Экскурсия нам очень понравилась - было всё интересно, ритмично и вполне комфортно. Получили достаточно информации как просто увлекательной, так и вполне полезной, которая повлияла на наш маршрут и времяпровождение следующего дня. Спасибо!

Константин 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Была проведена обзорная экскурсия в условиях резкого похолодания! Благодарим экскурсовода Марию из команды Дмитрия за великолепную экскурсию)

Маргарита 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
На этой экскурсии с нами была гид Мария. Огромная благодарность ей за это чудесное путешествие по Звенигороду. Несмотря на то, что живем совсем недалеко от этого города и уже достаточно долго, узнали много новой и очень подробной информации о нём. С удовольствием рекомендуем посетить Звенигород в компании Марии.

Александр 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Дмитрий - просто молодец!!! Семья и я сам очень довольны! Интересная подача материала. Чувствуется, что человек проффессионал и любит своё ремесло, да и просто историю нашего государства. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Да в принципе уже и начал. Спасибо!!!

Маргарита 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Наша команда( 2 детей,2 взрослых) очень благодарны Дмитрию. Его экскурсия не перегружена информацией , учитывает возрастной и интеллектуальный уровень участвующих, очень внимателен и обоятелен. Дмитрию удачи и совершенствования, надеемся с ним ещё встретиться.

Ирина 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Супер! Понравилось всё! Мы были с ребёнком 9 лет и пожилыми людьми 70 лет. И хочу сказать, что тот маршрут, и тот объем информации , и то время, которое было выделено на экскурсию подобрано превосходно! Никто не устал, никто не заскучал, именно столько сколько надо! И да, конечно я буду не только рекомендовать, но и активно рассказывать об этой экскурсии. Так как она прекрасно подходит и детям и взрослым! Спасибо!

Ольга 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо экскурсоводу Дмитрию за познавательную индивидуальную экскурсию по Звенигороду. Родители остались очень довольны. Желаем Дмитрию еще больше заинтересованных и любознательных клиентов и успехов в его очень полезной деятельности!

Yulia 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Экскурсия очень понравилась. Гид Дмитрий - веселый и интересный рассказчик. Для нас, пеших туристов, было важно, что передвижение осуществлялось на машине гида. Маршрут хорошо спланирован, устать не успели. Буду еще бронировать экскурсии у Дмитрия, тем более, что есть выбор.