Звенигород — древний форпост Москвы

Главные достопримечательности старинного русского города на авто-пешеходной экскурсии

Вы узнаете историю Звенигорода от основания до наших дней. А также услышите, кто такой Савва Сторожевский, почему Юрия Звенигородского называют «человеком Просвещения» и «последним паладином земли Русской» и какой след в городе оставил Чехов.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 65
Место встречи: на улице Московская, 30

8450 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Звенигорода
На главных улицах и площадях города я покажу Купчие ряды, Вознесенский собор, Александро-Невскую церковь, музеи Любови Орловой и Русского десерта. Кроме того, вы посетите место древнего звенигородского кремля под названием «Городок» и ощутите тишину и умиротворение в Успенском белокаменном соборе, построенном на рубеже 14-15 веков.

Один из древнейших монастырей Московской области
На территории Саввино-Сторожевского мужского ставропигиального монастыря вы увидите дворец царя Алексей Михайловича, Царицыны палаты и Трапезную. Посетите Собор Рождества Богородицы и пройдете по древним ступеням Троицкой надвратной церкви. А еще попробуете настоящий монастырский квас, приготовленный по старинному рецепту, и вкуснейшую местную выпечку.

Организационные детали

  • Дополнительно вы можете посетить Саввинский мужской Скит, музеи, Торговые ряды и Святой источник. Детали и стоимость уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Возможен трансфер из Москвы и ближайшего Подмосковья (по предварительной договорённости)
Дмитрий
Дмитрий
Представитель команды гидов в Звенигороде
Вот уже более 5 лет занимаюсь любимым делом для себя и близких мне людей. Приглашаю и вас на мои экскурсии по Москве и ее пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушенный или не очень путешественник почерпнет для себя что-то новое и интересное. А с недавних пор я стал расширять команду: теперь по моим маршрутам вожу не только я, но и мои гиды-партнеры, которые близки мне по стилю проведения экскурсий: динамизм, гармония и историчность. Все гиды из нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учетом всех ваших пожеланий. Гарантирую увлекательное путешествие. Искренне ваш, Дмитрий!

Отзывы об экскурсии (65)

Маргарита 22.09.2023
На этой экскурсии с нами была гид Мария. Огромная благодарность ей за это чудесное путешествие по Звенигороду. Несмотря на то, что живем совсем недалеко от этого города и уже достаточно долго, узнали много новой и очень подробной информации о нём. С удовольствием рекомендуем посетить Звенигород в компании Марии.
Александр 11.09.2023
Дмитрий - просто молодец!!! Семья и я сам очень довольны! Интересная подача материала. Чувствуется, что человек проффессионал и любит своё ремесло, да и просто историю нашего государства. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Да в принципе уже и начал. Спасибо!!!
Маргарита 21.08.2023
Наша команда( 2 детей,2 взрослых) очень благодарны Дмитрию. Его экскурсия не перегружена информацией , учитывает возрастной и интеллектуальный уровень участвующих, очень внимателен и обоятелен. Дмитрию удачи и совершенствования, надеемся с ним ещё встретиться.
Ирина 28.07.2023
Супер! Понравилось всё! Мы были с ребёнком 9 лет и пожилыми людьми 70 лет. И хочу сказать, что тот маршрут, и тот объем информации , и то время, которое было выделено на экскурсию подобрано превосходно! Никто не устал, никто не заскучал, именно столько сколько надо! И да, конечно я буду не только рекомендовать, но и активно рассказывать об этой экскурсии. Так как она прекрасно подходит и детям и взрослым! Спасибо!
Ольга 11.07.2023
Большое спасибо экскурсоводу Дмитрию за познавательную индивидуальную экскурсию по Звенигороду. Родители остались очень довольны. Желаем Дмитрию еще больше заинтересованных и любознательных клиентов и успехов в его очень полезной деятельности!
Yulia 21.06.2023
Экскурсия очень понравилась. Гид Дмитрий - веселый и интересный рассказчик. Для нас, пеших туристов, было важно, что передвижение осуществлялось на машине гида. Маршрут хорошо спланирован, устать не успели. Буду еще бронировать экскурсии у Дмитрия, тем более, что есть выбор.
Мария 06.06.2023
Очень понравилось. Смотреть, как оказалось, особо нечего, кроме монастыря и церкви, но они впечатлили, духовно, старинные иконы. Дмитрий, молодец, давно не встречала такого уровня экскурсовода.
Александр 12.05.2023
Экскурсия прошла отлично, была весьма познавательной. Звенигород - город (а точнее, городок) очень живописный. Миниатюрный и привлекательный. В принципе трёх часов хватает, чтобы получить о нём достаточно полное впечатление.
Наталья 02.05.2023
Прекрасная экскурсия, очень интересно, обязательно поедем и на другие экскурсии этого гида! Всем очень рекомендую.
Дмитрий 08.01.2023
Отличная экскурсия от Дмитрия, несколько лет назад были сами на тех же местах, а теперь посмотрели на них другими глазами — каждый метр в центре Звенигорода и монастыря пропитан историями.