Сокровенные уголки Неаполя

Погулять по необычным местам города и влюбиться в него окончательно
Монументальный центр Неаполя уже давно исхожен путешественниками вдоль и поперек. Приглашаем раскрыть другую сторону города с панорамными лестницами, узкими улицами, уютными двориками, разноцветными граффити и висящим между домами бельем!
€ 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Неаполь изнутри
Из центра города вы подниметесь на фуникулере на холм Вомеро и насладитесь шикарными видами на Неаполитанский залив, Везувий, Сорренто и Капри. Спускаясь обратно по многовековой лестнице Педаметина, состоящей из 414 ступеней, увидите настоящую жизнь Неаполя. Заглянете в местные дворики, отыщете дом, где жила героиня фильма «Брак по-итальянски», посетите церковь Святой Марии Франчески и увидите так называемый «стул плодородия».

Испанские кварталы и местные деликатесы
Педаметина приведет вас в Испанские кварталы, знаменитые разноцветными граффити и узкими улочками. А еще невероятными ароматами пиццы, сладостей и спагетти со свежайшим томатным соусом. Завершится путешествие на любимой неаполитанцами улице Рома, где вы сможете попробовать пиццу Маргарита. Кроме того, мы посетим один из самых колоритных рынков города — Пиньясекка, где продают и готовят свежайшую рыбу и морепродукты.

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто любит пешие прогулки и хочет увидеть настоящий Неаполь.

Организационные детали

  • Билет на фуникулер не включен в стоимость — 1,50 с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Светлана
Светлана
Команда гидов в Неаполе
Добрый день, дорогие путешественники! Мы — старейшая в регионе Кампания ассоциация русскоговорящих лицензированных гидов. Мы изучили множество специальной литературы по итальянской истории, археологии и искусству и вложили в каждый маршрут частичку своей души. До скорой встречи!