Удивительные окрестности Пекина

Великая Китайская стена, тибетский храм Юнхэгун, музей нефрита и чайная церемония за один день
Китай — таинственная и очень многогранная страна. Приглашаю познакомиться с ее историей, культурой, религией, олимпийским наследием и чайными традициями. А также подняться на участок Цзюйюнгуань и раскрыть мифы и загадки Великой Китайской стены!
$ 290 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 53
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Великая Китайская стена: история и легенды
Рассматривая знаменитую стену, вы узнаете, почему она вызывает настолько большой интерес у путешественников, ученых, строителей и космонавтов со всего мира. Какие слухи и легенды породило ее возведение, действительно ли она лишила жизни сотни тысяч людей и стоила гигантских финансовых затрат. Кроме тайн и загадок, вы услышите ответы на все главные вопросы: кто и зачем построил стену, от кого она защищала китайцев, где находится самый популярный участок и видно ли ее из космоса.

Храм Юнхэгун, музей нефрита и чайная церемония
«Дворец мира и гармонии», «храм Ламы», «Юнхэ Ламасэри» — как только ни называют Юнхэгун. Вы ощутите царящие в нем спокойствие и умиротворение, рассмотрите сандаловую статую Будды высотой более 25 метров и узнаете, что такое ламаизм. В завершение вас ждут музей нефрита, самого ценного камня Китая, и чайная церемония, где вы услышите интересные факты о местном чае и, конечно, попробуете его на вкус.

Организационные детали

  • Я приеду за вами в отель, после экскурсии отвезу обратно
  • Входные билеты не включены в стоимость: Великая Китайская стена — 40 юаней на человека, храм Юнхэгун — 25 юаней на человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Алексей
Алексей
Гид в Пекине
Меня зовут Алексей Лю. Я работаю гидом-переводчиком в Пекине уже 9 лет. Очень хорошо знаю историю Пекина и его современность. Свободно говорю по-русски. Предлагаю услуги трансфера, чтобы вы могли безопасно и быстро добраться до гостиницы. Помогу забронировать гостиницу, которая соответствует вашим потребностям и бюджету. Организую экскурсии по Пекину и не только. Могу показать главные достопримечательности и рассказать о культуре и истории Китая. Также помогу с покупкой билетов на мероприятия и достопримечательности.

Отзывы об экскурсии

Максим 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло отлично. Рекомендую.

Анна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем доброго дня! Мы вернулись домой с нашего путешествия по Китаю. Оформив транзитную визу на 144 часа, мы находились 3 дня в Пекине. Первый день заказывали экскурсию "Удивительные окрестности Пекина", гид Алексей. Это был самый интересный и насыщенный наш день. Как договаривались, Алексей встретил нас в отеле вовремя, на большой чистой машине марки Honda. Все, что было заявлено в программе, мы увидели и даже больше, на вечер Алексей предложил шоу акробатов, мы с удовольствием посетили представление, после этого ужин в ресторане, конечно с уткой по-пекински. В Пекине чувствуется размах и мощь Китая, сам город нам понравился, Великая Китайская стена — это место, куда обязательно нужно съездить (в первую очередь) при посещении Китая. Наш гид Алексей заслуживает отдельной похвалы- он прекрасно говорит на русском языке, по пути рассказывал про историю Китая и много интересных фактов, везде сопровождал нас и сам покупал билеты, проявлял удивительное терпение в сувенирных лавках и даже помогал нам торговаться. В конце дня, Алексей прислал нам смонтированный ролик о нашем незабываемом дне, за это отдельное спасибо, очень приятно. Однозначно рекомендую Алексея как гида для индивидуальных экскурсий. Я не мастер писать отзывы и редко этим занимаюсь, но в этом случае настолько все было на высоте, что очень хотелось поделиться с другими своими положительными эмоциями. Сама выбирала по отзывам на этом сайте и могу подписаться под каждым отзывом, надеюсь мой отзыв тоже кому-то поможет принять верное решение.

Alsu 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Рекомендую экскурсию и экскурсовода Джии (Алексея). Красивое место китайской стены и не далеко от Пекина. Если выезжать рано утром, то туристов на стене почти не будет, можно сделать прекрасные фото. Нефритовый музей и буддийский храм тоже понравились. У Джии комфортная машина, он прекрасно знает русский, но при этом, может ответить на все детали и вопросы по Пекину и Китаю в целом, доброжелательный и интересный рассказчик. Смело бронируйте его экскурсию :)

Мария 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Алексею за экскурсию!!! Все было замечательно!👍🏻

Ирина 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо экскурсоводу Мише! Очень доброжелательный , внимательный !! Всё отлично нам показал, рассказал! Мы очень довольны! Ещё раз спасибо!!

Любовь 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 42
Экскурсия очень понравилась, Алексей приятный гид, спланировал маршрут с учетом наших пожеланий, предложи даже варианты какие-то, как нам еще можно провести вечер в Пекине. Русский язык безупречный )

Татьяна 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Рекомендую Алексея как гида на все 100% Немного фактов Помощь, советы, лучший маршрут, внимательный, наша экскурсия задержалась и мы успели все и даже немного больше. Это был по настоящему волшебный день! Ужин в прекрасном ресторане. Было очень вкусно! Утка по пекински божественна!

Юлия 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
15 марта были на экскурсии с Алексеем. За две недели путешествия по Китаю это был наш лучший гид, а мы берём только индивидуальные экскурсии, тщательно выбираем сопровождающих и места посещения. Алексей прекрасно говорит по-русски (поверьте, это важно для Китая), отлично подает информацию, его интересно слушать. Человек интеллигентный, очень приятный в общении. Дорожит безопасностью своих экскурсантов, внимателен к деталям. Алексей был на своем автомобиле, большом и комфортном. Мы поднимались на участок ВКС Мунтяйюй.

Максим 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нас было 11 человек, с детьми. Алексей встретил нас в аэропорту Дасин, подкорректировал программу под нас с учётом нашей удалённость от Стены. Нам нужно было убить 15 часов между авиарейсами. Посмотрели Стену, рядом посетили магазинчики, потом поехали на ужин с уткой по-пекински в центре Пекина. Перед последним сходили в магазин с Алексеем, где запаслись пениской водкой))) Алексей был с нами на каждом шагу. Рассказывал много интересного, отвечал на все вопросы, перестраивал тур на ходу под наши изменяющиеся обстоятельства. За 10 часов не было ни одной ситуации, когда Алексей хоть как-то бы скомпрометировал качество своих услуг. Помогал даже искать случайно утерянный телефон и банковскую карту при спуске со Стены. Оплачивал сам входные билеты и товары в магазинах, где требовался над, которого у нас не было. По окончанию экскурсии возместили общую сумму, что было очень удобно. В общем мы все 11 человек довольны экскурсией на 100%. Рекомендую Алексея, как отличного гида по Пекину и окрестностям!

Тамирлан 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Были на экскурсии с Мишей, все прошло отлично, хороший русский язык, интересная экскурсия, насыщенная программа. Ребята молодцы, даже после экскурсии подсказывают и советуют по различным вопросам в Пекине

OLGA 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим поблагодарить Алексея за интересную экскурсию по окрестностям Пекина. Нам все очень понравилось. Огромное спасибо за чудесный ресторан, который вы нам порекомендовали. Прекрасная кухня. О Пекине остались только самые хорошие впечатления. Алексей помогал нам и на следующий день, когда нам было что-то не понятно.Однозначно рекомендуем Вас. желаем успехов!

Влада 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Алексею за интересную экскурсию!;) У меня была просьба начать наш день довольно рано в 7.15, а также были просьбы по оплате в долларах, так как не успевала разменять все в юани: и Алексей без проблем согласился. Мы вовремя выехали и направились по маршруту. Из-за того, что я не успела позавтракать, Алексей любезно предложил поесть в кафе по пути. Мы посетили Великую Китайскую стену, заехали на завод с производством нефрита, посетили олимпийскую деревню, нам устроили чайную церемонию, а также мы поужинали вкусной уткой по-пекински. Также в программу входило посещение храма Юнхэгун, но я попросила туда не заезжать, а скорректировать экскурсию под меня. Алексей очень добрый и отзывчивый человек, который всегда готов помочь и прийти на помощь. Было интересно и весело, спасибо большое ему!))

Елена 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию с Алексеем, очень хорошо говорит по-русски, комфортный автомобиль, интересно провели время. Алексей помог нам купить чай, посоветовал отличный и недорогой ресторан с уткой по-пекински, рассказал много интересных фактов о Китае и жителях. Экскурсия понравилась, как приедем в Пекин, обязательно обратимся ещё раз.