Королевская Гаага

История и «визитные карточки» города на обзорной экскурсии
Гаагу смело можно назвать фактической столицей Нидерландов. Ведь именно здесь заседает парламент страны и находится резиденция королевской семьи. Вы увидите главные достопримечательности города и узнаете, почему местное побережье Северного моря всегда было популярно среди европейцев.
€ 230 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прошлое и настоящее Гааги
Я покажу вам наиболее известные достопримечательности Гааги: комплекс Бинненхоф, где работает Сенат, площадь Плейн, Королевские галереи и Ратушу, чудом уцелевшую во время Второй мировой войны. Кроме того, вы увидите Королевский дворец, отыщете крупнейший масонский музей в мире и пройдете по самой элитной улице страны.

Занимательные истории
Гуляя по Гааге, вы услышите о ней самые интересные факты: где и когда проезжает золотая карета Анны Романовой, что находится сейчас в старейшей церкви города и когда король бывает в своей резиденции. А еще: почему именно в Гааге построили Дом мира и кто может украсть у вас бутерброд с селедкой прямо из рук.

Организационные детали

  • Мы можем включить в экскурсию музей Маурицхейс (16,50 евро с человека) или музей Дом мира — 10 евро с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По желанию, можно совместить экскурсию в Гааге с посещением Роттердама. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи: 2511 CS Den Haag, Plien
Татьяна
Татьяна
Гид в Гааге
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моя история началась с большой любви к этой поистине уникальной стране — Нидерланды. Мне хотелось узнать и прочувствовать стиль каждого большого и маленького города, улочки и дворика, а затем поделиться всем с гостями. Сегодня я лицензированный гид, историк, сомелье и большой foodlover, свои экскурсии провожу на русском, украинском, английском языках. Не откажите себе в удовольствии узнать и полюбить это волшебное королевство на берегу Северного моря так же, как люблю его я!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 21.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия, содержательная. Много информации. Приятный человек, учитывает интересы, идет на встречу пожеланиям. Мы довольны и всем рекомендуем

D 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Было замечательно.

Елена 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 29
Спасибо Татьяне за прекрасно проведенную экскурсию Гаага-Роттердам. Два совершенно разных города в одной экскурсии-прекрасный выбор для интересующихся туристов как мы. Рекомендую

Щедрин 27.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Приятное общение с Татьяной, полезная информация, удачное совмещение нескольких городов.

Сергей 19.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень интересная экскурсия, было много информации, но которую можно запомнить, интересные рассказы про город, очень понравилось.

Юлия 17.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарим Татьяну, Все было очень интересно. Рассказала все очень интересно и при дополнительных вопросах тоже открывала новыми фактами и событиями в истории. Спасибо огромное С уважением, Юлия

Роман 14.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
По предложению Тани мы расширили эту экскурсию ещё и на Роттердам благо два города расположены близко и не пожалели. 2 очень разных города, которые раскрывают Нидерланды с разных сторон. Рассказы Тани помогли нам понять, почему нынешние Нидерланды такие, какие они есть: современные, демократичные, очень экономически мощные, однозначно заслуживают посещения и неоднократно. Гаага — политическая столица, очень современная и очень показательна в плане управления страной. Роттердам — это просто сумасшествие, в нём понимаешь всю гибкость и непредвзятость мышления жителей этой страны. Таня показала нам маленький кусочек страны, который раскрывает суть Нидерландов. С ней же мы попробовали знаменитой селёдки и узнали историю её появления. Все последующие дни мы оставались на связи, посетили несколько мест по её наводкам и не пожалели — без неё мы бы точно туда не заехали. Теперь надо выбираться в Нидерланды весной, чтобы попасть на цветение цветов. И в этот раз я уже знаю, к кому обращусь за экскурсией и советом.

Александр 18.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Провели с Татьяной прекрасные 3 часа в Гааге, от истории до современности, очень информативно, город стал сразу ближе и понятнее. По пути подкрепились местным сыром и селедкой, так что сил хватило на всё

Елена 14.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Все, кто хочет получить удовольствие, расслабиться, отдохнуть и при этом получить огромное количество новых знаний и впечатлений - Вам к Татьяне! Наша прогулка по Гааге была похожа на неспешную прогулку с давним другом. Уже побывали на экскурсиях в Нидерландах, поэтому искали классическую экскурсию ... Гид располагает к себе с первых минут. Маршрут выстроен очень профессионально и грамотно. Для нашей компании от 8 лет до 73, подростки и взрослые, Татьяна сумела так подать материал, что интересно было всем. Увидели много, шли довольно быстро, но не устали, попробовали знаменитую голландскую селёдку и рыбу киблинг, сделали кучу фотографий и услышали множество интересных историй. Благодарны за советы по поводу парковки, и за теплый, дружеский подход к нам. Обязательно встретимся ещё раз!!!

Radu 30.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Это был лучший выбор за неделю в Гааге. Погулять с гидом по Гааге по улочкам с подробностями и интересными деталями. Приятный и грамотный гид. Легко и с удовольствием!