Экскурсия к Авачинскому вулкану!

Проехать по красивейшему перевалу, покорить гору Верблюд и узнать о природе вулканизма Камчатки

Дымящаяся сопка вулкана — пожалуй, первое, что приходит на ум при мысли о Камчатке. Чтобы рассмотреть это природное чудо вблизи, мы отправимся к Авачинскому перевалу. Вы вдохновитесь вулканическими пейзажами, совершите восхождение на гору Верблюд и узнаете самое интересное о спящих и действующих вулканах, охраняющих полуостров.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.87
Отзывов: 15
Место встречи: у торгового центра Фамилион

от 32000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

На нартах к подножью вулканов
Приготовьтесь промчаться на нарте, которую буксирует снегоход, к подножью действующих вулканов Камчатки. Наш маршрут пройдет по растянувшемуся между вулканами Авачинскому перевалу — одному из красивейших мест полуострова, особенно в зимнее время. Вы насладитесь скоростью снегохода, прикоснетесь к вулканам Авачинский и Корякский, увидите дымящиеся сопки и окажетесь среди пейзажей, от которых захватывает дух.

Пеший трекинг на гору Верблюд
После мы отправимся пешком на небольшую гору Верблюд, которая образовалась после извержения вулкана Авачинский. С этой природной смотровой площадки вам откроется потрясающий вид на окрестные вулканические пики и Налычевскую долину. Это именно та Камчатка, которую мечтает увидеть каждый путешественник! По пути я расскажу самое интересное о действующих и спящих вулканах Камчатки, истории извержений и уникальных природных особенностях полуострова. А перед обратной дорогой мы сможем отогреться, перекусить и выпить горячего чаю в горном лагере.

Организационные детали

Экскурсия проводится круглый год. Летом на джипах, зимой на снегоходах.

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия начинается в Петропавловске-Камчатском, откуда мы выезжаем на автомобиле, а затем пересаживаемся на снегоход/джип
  • Летом вас ждет джип-тур. Мы преодолеем бездорожье и поднимемся по сухой к речке к подножию вулканов на высоту 900 метров. Зимой для мы используем снегоход и нарту.
  • Экскурсия возможна только в хорошую погоду. В случае плохих погодных условий мы предложим альтернативу — поездку к Тихому океану.
  • В стоимость поездки входит транспорт, а также чай и бутерброды с теплом приюте
Егор
Егор
Гид на Камчатке
Всю жизнь я связан с Камчатской природой и путешествиями. Больше 10 лет я работал в природных парках Камчатки и за это время прошел почти весь полуостров. Последние несколько лет работаю гидом в турах по Камчатке и с удовольствием покажу местную природу такой, какой люблю её сам.

Отзывы об экскурсии (15)

Юлия 28.07.2023
Экскурсия очень понравилась! Егор интересный собеседник, делился информацией о крае даже не в рамках экскурсии! Машина классная, весело было даже ехать до места, трясло как на аттракционе😁 ребенку очень понравилось! Поднимались на верблюд, ходили с сыном 5 лет, по пути уставал и нервничал, но по необходимости останавливались и ждали его! Успешно покорили верблюд! Палки крекинговые Егор всем выдал, даже сыну! Обед был шикарный как в ресторане из нескольких блюд! Спасибо!
Нина 17.07.2023
Егор, спасибо! Это была замечательная поездка:) Никакие капризы погоды не помешали насладиться путешествием. Спасибо за интересные и вдохновляющие рассказы про Камчатку. Однозначно будем вас рекомендовать.
Анна 15.07.2023
Интересная экскурсия! Егор отличный рассказчик! На случай непогоды у Егора всегда есть несколько альтернативных вариантов проведения экскурсии. И если повезет, увидите медведя))) Нам повезло!
Павел 28.06.2023
Хорошая и максимально комфортная экскурсия. Рекомендую Егора, он отличный экскурсовод и приятный собеседник.
Татьяна 19.06.2023
Ездили с Егором к подножиям вулканов в составе 2 мамы и 2 деток 4 и 12 лет. Заранее обсудили, что никуда забираться не планируем и спецодежды не имеем. Нам нужна была лайт поездка - мы ее получили. Чего нельзя сказать о машине, которая еле ехала, утопая в рыхлом снеге. Виды, конешн, будоражат воспоминания и наших знакомых)) Евражки - очаровательны! Так же в описании было указано чаепитие - на деле это оказался полноценный обед со всеми удобствами! Очень надеемся, что Егор пришлет нам то видео, что снимал на квадрокоптере
Алексей 13.06.2023
Спасибо Егору за увлекательное время провождение. Были летом 22 года, побывать на Камчатке было мечтой, а с таким гидом это было очень интересно. Особенно понравилась вторая поездка на вулкан Горелый, масса эмоций и вечатлений, стол накрытый в окружении снега, лавы в кальдере вулкана было просто супер. Всем рекомендую.
Оксана 23.04.2023
Отличная экскурсия, хоть нам и не повезло с погодой, мы получили отличные эмоции. Егор предупредил, что по прогнозу облачно и вулканы могут быть не видны, предлагал варианты времени выезда, чтобы попасть в погодное окно. Но Камчатка это Камчатка и у нее свои планы)) экскурсия классная, а облака добавили свою магию. Спасибо Егору за отличную организацию, пунктуальность и гибкий подход ко времени, чтобы мы могли увидеть максимум
Олег 11.04.2023
Невероятные виды на вулканы, шикарный опыт езды на нарте, однако, учитывая количество часов проведённых непосредственно у подножий ( около 2,5 часов) я считаю что цена экскурсии может быть ниже или содержание экскурсии богаче ( моё мнение). 5 часов с экскурсоводом мы действительно провели, однако в эти 5 часов включены сборы и дорога на машине к вулканам. Из огромных плюсов: нам предложили тёплую одежду. Большое спасибо!
Светлана 25.03.2023
Спасибо огромное Егору! Все супер организовано!! Оно того стоит!!! Виды потрясающие!!! Фото не передает такой увиденной красоты!!!!
Ирина 01.08.2022
Если вы пойдете на экскурсию к Авачинскому вулкану, поднимитесь на гору Верблюд. Пусть это будет непросто, но это того стоит. А гид расскажет, покажет и проведет. Понравилось отношение Егора к проведению экскурсии:: совет по выбору одежды и обуви, выбор времени в соответствии с погодой, индивидуальный подход к маршруту, это все очень важно в условиях Камчатки. Большое спасибо.