Viva la donna! Великие женщины Флоренции

О музах, интриганках, властительницах и таинственных особах «Цветущего» города
Флоренция славится не только мировыми именами представителей сильного пола, женщины также внесли немаленький вклад в биографию города. Вы узнаете о вдохновительнице Сандро Боттичелли, коварной любовнице Франческо Медичи и многих других. По пути я расскажу о привычках женщин прошлых веков и любопытных деталях моды Средневековья и эпохи Возрождения.
€ 225 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Почерк женщины в истории города

  • Монументальный дворец, знаменитый на всю Флоренцию своим прошлым и владельцами, станет нашим местом встречи. Здесь вы узнаете, какое значение он имел для города и кто в нём жил.
  • У следующей достопримечательности не менее интересная судьба: я покажу, где родилась Мона Лиза Герардини, вошедшая в историю как Джоконда, а также поделюсь самыми интересными моментами её жизни.
  • Далее вы оцените великолепный дворец, построенный по желанию герцога специально для любовницы, — её появление радикально изменит судьбу династии Медичи. Я раскрою тайны двора и расскажу, как фаворитка повлияла на дальнейший ход событий могущественной семьи.
  • Затем мы направимся в церковь, где захоронена одна из самых красивых девушек. Её внешность заворожила не только добрую половину флорентийцев, но и самого гения Боттичелли.
  • Мы также посетим место, где произошло знаменитое кровопролитие. По преданию оно послужило поводом для раскола жителей на две враждующие партии. А ключевую роль в этом разделении сыграла снова женщина.

Я проведу вас ещё по нескольким местам с ярким прошлым, погружу в хищный и поэтичный женский мир ушедших эпох, поделюсь необычными привычками и бытом дам — сниму для вас сливки с истории, подаренной нам великими и прекрасными!

Место встречи: — Piazza della Repubblica
Дарья
Дарья
Гид во Флоренции
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я родилась в Москве, но в мои 11 лет судьба перенесла меня в один из самых удивительных городов в мире и наградила меня лучшей профессией, о которой можно мечтать в таком городе, как Флоренция. Итак, с 2013 года я — профессиональный лицензированный гид, но истинный залог моего счастья — чувствовать себя почти коренной флорентийкой, знать город в мельчайших деталях и всем сердцем желать поделиться с вами своим неисчерпаемым восторгом. Прежде всего я — местный житель, который любит, изучает и разведывает каждый день новые точки, скрытые закоулки и тайные уголочки, самые модные бары, рестораны и винные магазины города. Я расскажу то, что вы не прочитаете ни в одном путеводителе, покажу места, о которых по сей день рассказываю самим флорентийцам, посоветую любимые местные траттории и бары. Приглашаю вас в увлекательное и познавательное путешествие по волшебной Флоренции!

Отзывы об экскурсии

Александр 31.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Дарье за интересную экскурсию! Я сразу обратил внимание на нестандартную тему экскурсии, т.к понимаю, что у всего происходящего, всегда есть тайные бенефициары и тема затронутая в экскурсии очень интересна, особенно в лоне Флоренции! Рекомендую Дарью, как отличного рассказчика, очень опытного гида, что не маловажно, с большим и глубоким опытом понимания флорентийской культуры и истории.

Город 15.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Дарья, благодарим от всей души! Яркая, харизматичная, веселая, великолепный рассказчик и супер профессиональный гид. Экскурсия бомбическая! Очнулись уже в сумерках, воодушевленные и влюбленные во Флоренцию по уши. Дарья тонко и точно передала душу города и характер жителей. Рассказ остался в памяти в мельчайших деталях. А еще, хочется снова и снова приезжать во Флоренцию (потенциал впечатляет, ведь в подарок за экскурсию мы получили исчерпывающие списки мест по интересам), глубже изучить историю города и даже прочитать "Божественную комедию" Данте :)

Elena 26.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия! Рассказ очень хорошо построен. Живо, увлекательно, содержательно! Мы были во Флоренции и Тоскане не один раз и брали разные экскурсии. Однако, после этой прогулки нам стало ясно, что невозможно рассказывать о Флоренции, не затрагивая тему её великих женщин! В итоге мы получили большое удовольствие и увидели Флоренцию совсем новыми глазами. А так же, Дарья проявила себя не только как великолепный рассказчик, но и как человек. Очень приятная и добрая девушка! Дарья помогала нам решать некоторые организационные вопросы до нашей встречи, дала много полезной информации во время прогулки, а так же была на связи во время всего нашего пребывания. Флоренция нас окончательно покорила, и в этом городе у нас теперь есть новый друг!

Ольга 22.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Во первых я была крайне заинтригована названием темы экскурсии и была полностью удовлетворена реализацией задумки экскурсовода. Во вторых экскурсия прошла на одном дыхании, подача материала происходит легко и понятно. Тема не перегружена лишними деталями и датами. Мы под впечатлениями! Настоятельно рекомендую Дашу в вашем освоении Тосканы и окрестностей))

Ирина 20.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Нас очень заинтриговала тема вклада женщин в историю Флоренции. Должна признаться, что экскурсия превзошла наши ожидания! Никогда не задумывались о том, что Флоренция породила и приютила столько знаменитых красавиц! И кто бы мог подумать, что некоторые флорентийские женщины оказали такое сильное влияние не только на культуру Флоренции и Италии в целом, но и других стран мира! Кроме того Дарья рассказала несколько интересных и любопытных фактов о женских привычках далёкого прошлого, а также множество увлекательных историй с неожиданным поворотом. Видно, что Дарья сама увлечены этой темой, поэтому ей несложно заинтересовать своих слушателей. Отдельное спасибо Дарье за душевное общение, хорошее настроение и улыбки. Будем всем рекомендовать!