Буда — путешествие во времени

Погулять по старейшей части города и увидеть ее главные достопримечательности
Холмистая Буда на правом берегу Дуная — это мощеные улочки, столетние каменные скамейки, древняя крепость и мозаичные узоры в сказочном храме Матьяша. Здесь вы ощутите дух Средневековья, погрузитесь в интригующую историю Будапешта и раскроете тайны венгерских королей!
€ 50 € 28 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 285
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старинная и прекрасная Буда
Вы рассмотрите «визитные карточки» Буды — Рыбацкий бастион и собор Матьяша в пышном позднеготическом стиле. Проходя по улочкам Старого города, увидите дома президента и премьер-министра Венгрии. Следом остановитесь на некогда главной площади — месте, откуда отправлялись в походы, где казнили, миловали и оглашали законы. А во двориках Королевского дворца насладитесь летним садом, где любили проводить утренние часы король Матьяш и его супруга, неаполитанская принцесса Беатриса.

Буда вчера и сегодня
Оказавшись у крепостных ворот, вы оцените всю мощь и красоту Будайской крепости и услышите историю создания цитадели. Кроме того, рассмотрите цепной мост Сечени, гору Геллерт и памятник самому таинственному королю Венгрии — Святому Иштвану. А также услышите, какие захватывающие события происходили в этих местах с момента основания страны до наших дней. Завершится прогулка у Нулевого километра, откуда начинались главные торговые пути Венгрии.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: среди стен Рыбацкого Бастиона
Расписание: "ежедневно в 14:00"
Инна
Инна
Гид в Будапеште
Привет, я Инна! Я влюбилась в Будапешт с первого взгляда. Каждый день этот удивительный город раскрывает мне новые интересные места и загадочные страницы истории. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и своей любовью к венгерской столице!

Отзывы об экскурсии

Юлия 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию! Динамично, интересно, не затянуто, исторические факты сменялись забавными запоминающимися историями. Спасибо Инне, уже порекомендовала друзьям!

Татьяна 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия с Инной прошла очень хорошо и информативно. Инна познакомила с городом, помогла с покупкой билетов в метро, дала важные советы, подсказала куда можно съездить и где вкусно перекусить. Два часа пролетели незаметно.

Наталья 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне очень понравилась познавательная прогулка по Буде с Инной: легко и интересно!

Геннадий 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все отлично доступно и понятно спасибо большое!!

Андрей 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Инна замечательно Рассказала историю Буды, большое спасибо

Сергей 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все прошло очень хорошо. Единственный нюанс - Инна очень быстро говорит, по началу было непривычно и пришлось подстраиваться.

Elena 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы провели незабываемые две экскурсии с гидом Инной. Было очень интересно, увлекательно и с юмором. Инна порадовала эрудицией и способностью преподнести информацию с огоньком и задором. Рекомендую всем; не пожалеете! Спасибо за прекрасно проведённое время!

Елена 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Впечатления самые приятные!- отличная Экскурсия- прекрасная подача материала , легкое приятное общение, - наши слова благодарности гиду Инне и пожелания успехов и новых маршрутов! До встречи весной на острове Маргит Елена и Александр

Светлана 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Очень понравилась экскурсия, было много интересных фактов, было время сделать красивые фото. Гулять с гидом намного интереснее чем одним. Очень рекомендую данную экскурсию.

Ольга 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень содержательная экскурсия,Инна рассказала за два часа историю основания Венгрии,много интересных исторических фактов.На экскурсии мы были только вдвоем,получилась увлекательная индивидуальная экскурсия,мы смогли задать много вопросов,маршрут очень интересный