Калининград в первый раз

Рассмотреть контрасты города и познакомиться с его историей на обзорной автобусной экскурсии
Калининград — многогранный город, где готические здания соседствуют с советскими постройками, а индустриальные районы превратились в арт-пространства. На групповой экскурсии вы объедете самые примечательные места Калининграда, разберетесь в его архитектурных стилях и попробуете легендарный кёнигсбергский марципан.
1550 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 18 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.74
Отзывов: 31
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Проезжая по улицам Калининграда, вы познакомитесь с его историей — начиная с тех давних времен, когда город еще назывался Тувангсте. Основные точки нашего маршрута:

  • Рыбная деревня — не так давно построенный торгово-ремесленный квартал в немецком стиле, который поможет вам живо представить, каким был город 100 лет назад.
  • Монумент Петру I: возле здания штаба Балтийского Флота откроем самые яркие страницы военно-морской истории России.
  • Городские ворота, которых в Калининграде сохранилось семь. В Бранденбургских воротах вы посетите лавочку Музей марципана и попробуете знаменитое лакомство, приготовленное по старинному рецепту.
  • Могила Иммануила Канта: вы узнаете, как так получилось, что философ до конца жизни оставался гражданином России и почему нашел последнее пристанище у стен Кафедрального собора XIV века.
  • Амалиенау — особое внимание уделим колоритному немецкому району. Вы услышите об уникальном принципе его застройки и озеленения, выполненном согласно концепции «город-сад», и полюбуетесь изящной архитектурой старинных вилл.

После экскурсии, если у вас будет желание, мы можем отвезти вас на обед или ужин (в зависимости от времени окончания экскурсии) в одно из знаковых заведений Калининграда.

Организационные детали

На сайте вы оплачивается 25% стоимости, а оставшуюся часть — за 2 дня до экскурсии организатору онлайн (мы пришлём вам ссылку).

Как проходит экскурсия

  • На микроавтобусе мерседес-спринтер в мини-группе (до 19 участников). Но если вы бронируете экскурсию для 1 путешественника, то в редких случаях группа может быть до 40 человек.
  • Дегустация марципана с чашкой кофе в Музее марципана проходит за символическую плату
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
Место встречи: на парковке здания Дома Советов
Расписание: "в понедельник, среду и пятницу в 14:00"
Анастасия
Анастасия
Команда гидов в Калининграде
Добрый день! Я представляю команду гидов. Мы проводим экскурсии по Калининграду и всей области. На наших групповых экскурсиях вас ждут профессиональнный гид с автомобилем и остановки на точках маршрута на то время, которое нужно вам для фотографий или перекуса. Также мы проводим индивидуальные экскурсии: на них вы всегда сможете сами выбрать интересные вам места. Ждем вас в Калининграде!

Отзывы об экскурсии

Яна 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия понравилась. Хоть я и не первый раз в Калининграде. Наш гид-экскурсовод Сергей очень интересно и информативно провел экскурсию, многое встало в голове, то что не усвоилось ранее. Однозначно рекомендую.

Светлана 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Была на экскурсии Калининград в первый раз. Очень понравилось. Экскурсовод Даша очень приятная, позитивная девушка. Очень интересно все рассказывала, посоветовала дополнительно сходить в музей Альтес Хаус, за что ей огромное спасибо!

Алексей 20.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 23
Экскурсия была не в мини группе, а автобус на более чем 40 человек, маленький и неудобный. Очень много исторического материала, к концу экскурсии уже мало что можно запомнить. Было не интересно...
Анастасия
Алексей, добрый день. Да действительно, если по какой либо причине экскурсия в нашей мини-группе не состоится мы предлагаем туристам альтернативу в виде большой группы. Предупреждая об этом. И тут уже Вам решать подходит ли Вам такой формат экскурсии, либо нет! По поводу перегруза информацией передадим гиду. Спасибо за отзыв

Светлана 10.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия очень понравилась. Высоко оценила и знания и умения держать аудиторию. Маршрут построен. рационально: (пешеходные и транспортное время). Геннадий с большим интересом ,содержательно рассказал о сказачном городе.. Память об этой экскурсии останется надолго

Ирина 30.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Маршрут хорошо спланирован - в рамках 3 часов мы увидели весь Калининград, основные достопримечательности, районы, исторические улочки.Интересно было и взрослым и дочери-подростку.Гид заинтересовал городом, очень интересно рассказывал.Совсем не устали , формат экскурсии не утомительный, Рекомендую!

Екатерина 23.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Хорошая экскурсия. С Геннадием было и интересно и весело. Молодец!

Евгения 22.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Я первый раз путешествовала в Калининград и,конечно,хотела узнать город поближе-благодаря нашему гиду получилось открыть для себя многие туристические места с другой стороны, и все мои представления о Калининграде, бывшем Кенигсберге объединились. Спасибо за заботу и внимание со стороны менеджеров и гида. Мне все понравилось.

Диана 31.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо всей команде и нашему гиду за отличную экскурсию по городу. Даже не ожидала, что с такой заботой отнесутся к моему запросу: за день до экскурсии направили всю информацию и еще позвонили после экскурсии рассказать о впечатлениях! Гид приехал вовремя, очень позитивный и общительный!)) Нам еще и с погодой повезло, было солнечно и мы увидели Калининград в его лучшем виде - в общем, день выдался прекрасным!! Всем советую!!

Светлана 19.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Советую посмотреть город именно с экскурсией, история Калининграда уходит в века и благодаря нашему экскурсоводу все сложилось в одну картину). Здорово, что во время прогулки, обращали наше внимание на мелочи, которые сам бы не заметил-милый дедушка Карл на мосту,детали фасадов, памятники, скрытые от глаз-сама бы просмотрела мимо этих деталей. Благодарю!

Юлия 15.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Удобное место посадки, прямо в центре, недалеко от отеля. Экскурсия интересная, за три часа столько всего посетила и узнала. Гид - профессионал. Было круто, рекомендую!