О Турине с любовью!

Легкая ознакомительная прогулка по первой столице Италии
Турин — удивительный город с изящной архитектурой, альпийскими видами и длинными арками вдоль центральных улиц. Я расскажу, что больше всего впечатлило здесь Ницше, чем Турин похож на Францию, откуда в нем столько мистики и почему именно он стал родиной шоколада. А еще покажу «визитные карточки» города и отведу к быку, приносящему удачу!
€ 80 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 55
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Турине
Гуляя по историческому центру, вы увидите главные достопримечательности Турина: башню Моле Антонеллиана, палаццо Мадамы Кристины и Кариньяно, Королевский дворец и церковь Гран Мадре в неоклассическом стиле. А еще заглянете в собор Сан-Джованни Баттиста, где хранится важнейшая христианская реликвия — туринская плащаница. Прогуляетесь вдоль реки По и по Королевскому саду, рассмотрите ворота Порта Палатина и узнаете, как римляне застраивали город. Кроме того, увидите старейший университет и услышите о «черном и белом сердце» города.

Турин изнутри
Турин — родина шоколада. В одной из старинных кофеен вы сможете продегустировать напиток бичерин на основе кофе, шоколада и сливок c типичными пьемонтскими конфетами джантуйотто. В завершение я поделюсь ценными рекомендациями местного жителя и расскажу о лучших обзорных площадках, ресторанах, магазинах и музеях Турина.

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Место встречи: у башни Mole Antonelliana
Кристина
Кристина
Гид в Турине
Меня зовут Кристина, я живу в Италии уже несколько лет и получаю здесь второе высшее образование по туристической специальности. Думаю, пришло время начать делиться опытом и накопленными знаниями! С радостью стану вашим проводником по загадочному Турину и помогу полюбить его так же, как когда-то полюбила я.

Отзывы об экскурсии

Евгений 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Кристина очень интересный и грамотный рассказчик. Узнали много нового и интересного. Очень рекомендую.

Анастасия 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Несмотря на расписанный график , Кристина нашла для меня время , позаботились о вызове такси . Простой , весёлый и душевный человек

Анастасия 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 41
Когда человек отдается делу с любовью, да еще и подкован в вопросе- это прекрасное сочетание для нас, любителей-потребителей. Кристина большая умница, мы признательны ей за интереснейшую экскурсию, обязательно приедем еще. Спасибо!

Alexander 25.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Кристина, спасибо большое, Вы очень, очень хороший гид, нам все понравилось и мы получили очень много интересной информации, спасибо ещё раз большое, очень отличная и познавательно экскурсия. СПАСИБО

Элен 20.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Кристина прекрасный человек со светлой энергетикой. Часто гиды давят своим присутствием и знанием. С Кристиной все прошло легко и интересно.

Александр 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Кристина очень внимательный и интересующийся предметом гид.Учла все наши пожелания и экскурсия прошла насыщенно и интересно!Рекомендуем!Спасибо,Кристина!

Григорий 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы были на экскурсии по Турину с Кристиной.Она нас встретила у наших аппартаментов и это было очень удобно. Кристина провела нас по всему старому городу ,показала и рассказала много интересного. Экскурсия проводилась в темпе с учётом нашего возраста. Кристина во время и после экскурсии дала ряд ценных советов . Мы остались очень довольны . Григорий

Маша 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Кристине за познавательную экскурсию и советы классных и вкусных мест🩷

Valeriya 04.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Кристина показала все самое важное в прекрасном городе Турине! До поездки на один день я переживала «а как всё успеть?». Так вот экскурсия с гидом - лучшая возможность увидеть всё, обойти по правильному маршруту главные достопримечательности, проникнуться атмосферой города. Мы заглянули в самое красивое кафе, прогулялись, поговорили на самые разные темы. Кристина сделала для меня несколько красивых снимков и рассказала о жизни в одном из прекраснейших городов Италии 😍 Спасибо огромное!

Сергей 16.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла замечательно. Это именно то, что туристы хотят получить, впервые посещая город. Общение с Кристиной - одно удовольствие. Время пролето незаметно. Мы рекомендуем эту экскурсию любому, кто хочет узнать поболше о Турине.