Самые красивые места Барселоны: прогулка на велосипеде или электросамокате

Поразиться каталонской предприимчивости и под другим углом рассмотреть достопримечательности города
Буржуазная, деловая, промышленная — такой предстанет перед вами Барселона на нашей прогулке. Вы услышите удивительные истории о людях, чьи бизнес-идеи навсегда изменили жизнь и облик города, по-новому взглянете на Гауди и собор Саграда Фамилия и откроете такую Барселону, о которой вы еще не знали.
от € 133 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

15 историй города и его жителей
Точкой отсчета буржуазной Барселоны, в которую вы погрузитесь, стал конец 19 века. Мы прокатимся по кварталам, застроенным в это время. Увидим дома видных бизнесменов, которые могли себе позволить заказать проект нового жилища самому Гауди. Дома Рокаморы, Льон и Морера, Бальо, Мила, вдовы Мафры и барона Куадроса — перед вами предстанут красивейшие постройки Барселоны и откроются истории их прежних владельцев. Кроме того, я расскажу, как и почему деловые каталонцы спонсировали строительство церкви Саграда Фамилия. У Триумфальной арки и парка Цитадель поговорим о том, как местная гильдия бизнесменов презентовала себя на международной выставке. А после проедем по набережной, с помпой отстроенной к Олимпиаде.

Барселона в атмосфере 20-х годов
Совершенно неожиданно вы окажетесь в районе Побле Ноу, который перенесет вас в промышленную Барселону начала прошлого века. Вы увидите фабрики, работать на которые съезжался народ со всей Испании. Бульвары, дома смотрителей фабрик, кафе, где встречались анархисты, чтобы придумать очередную акцию протеста со взрывами и стрельбой: всё в Побле Ноу хранит дух того времени, и я помогу вам ощутить его.

Организационные детали

Вы можете выбрать удобный для вас способ передвижения (прокат не входит в стоимость экскурсии):

  • На электросамокате — стоимость от 10 евро в час или 35 евро за целый день
  • Или на велосипеде — стоимость от 5 евро в час или 14 евро за целый день
    Для аренды транспорта нужно взять с собой документы.
Место встречи: у памятника Колумбу
Ludmila
Ludmila
Гид в Барселоне
Меня зовут Людмила — в прошлой жизни я российский журналист, преподносящий информацию завораживающе интересно. Я влюблена в этот чудесный город и поделюсь всеми вехами его жизни. Легенды оживают в декорациях Барселоны, и каждая история пронизана интригой. Этот город перенёс множество важных событий, решений, открытий. Его любили великие безумцы — Колумб, Сальвадор Дали, Пикассо и Гауди. И я вам расскажу, за что.

Отзывы об экскурсии

Анна 05.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Легкая, познавательная экскурсия в компании с очаровательной девушкой. Мы катались около трех часов на велосипедах, сумели посетить несколько исторических объектов, рассказ о истории Барселоны и его достопримечательностях был замечателен. Мы прекрасно и с большим удовольствием провели время, всем рекомендуем!!!

Светлана 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень рады, что выбрали эту экскурсию. Людмила великолепно провела нас по местам Барселоны! Да еще и на электросамокатах и электровелосипедах. Мы столько много увидели!!! Дети- подростки были увлечены! Рекомендуем эту экскурсию с Людмилой , не пожалеете!

Валентина 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам проводила экскурсию Людмила , очень понравилось , даже дети заинтересовались , получалось их завлечь, 3 часа пролетели , хотелось бы больше побыть в Барселоне ❤️

Андрей 15.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень грамотно и профессионально! Чувствуется, что экскурсовод влюблена в Барселону!

Igor 13.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Договорились об удачном месте встречи и времени. Даже с учетом того, что из группы я, по итогу, был один - экскурсия была проведена. Очень хорошее проведение экскурсии) не пожалел ни потраченных денег, ни времени :)

Глеб 10.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающая экскурсия! Людмила тот гид, который превратил нашу прогулку по городу в увлекательное путешествие. Настолько увлекательно рассказывает о городе, в который влюблена, что мы даже не обращали внимания на жару. Мы не первый раз в Барсе, но сейчас открыли его совершено с другой стороны. Узнали много нюансов и других исторических моментов. Огромное спасибо, Людмила!

Кристина 09.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Люси очень вкусно рассказывала и так получилось, что мы с мамой были вдвоём) это была вся наша группа - нам очень повезло! 💕 Столько интересной информации и она не наслаивалась в голове. Людмила водила нас по колоритным и ярким улочкам, рассказывала исторические моменты, но так, чтоб мы слушали с открытым ртом) Благодарна за эту встречу и знаю, что этот отзыв даст толчок другим туристам! 🦋