Старая Анталья — путешествие в прошлое

Погулять по извилистым улочкам исторического центра города и увидеть древние площади, башни и мечети
Исследуя Старый город Калеичи, вы ощутите себя в 18-19 веках: здесь ограничено движение машин, никто никуда не спешит, на каждом шагу уютные и немного старомодные лавочки. На этих душевных улицах прошли мое детство и юность — и я с радостью поделюсь с вами искренними историями о местной жизни, традициях и культурных особенностях.
€ 250 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 71
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История и легенды Старого города
Калеичи — сердце и душа Антальи. Вы узнаете, кем и когда был построен Старый город, кто жил здесь раньше и кто живет сейчас. А также рассмотрите сохранившиеся римские, византийские, османские и турецкие здания и узнаете их богатую историю. Кроме того, заглянете в Старый порт и подниметесь на смотровую площадку с видом на Средиземное море, горы Тавр и пляж Коньяалты.

Калеичи сквозь века
Вы увидите главные достопримечательности Старого города: ворота Адриана, построенные в честь римского императора, Республиканскую площадь, «усеченный» минарет Кесик и мечеть Коркут, успевшую побывать языческим и христианским храмом. А еще насладитесь залитыми солнцем оранжевыми черепичными крышами, живописными двориками и колоритными цветными домами!

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: на Республиканской площади
Ismet
Ismet
Гид в Анталье
Здравствуйте, меня зовут Исмет. Я родился и вырос в Анталье, учился в школе в самом центре города. Закончил факультет английского языка и литературы в Измире. Во время учебы работал гидом на западе Турции, в Бодруме. После окончания университета два года преподавал английский язык в военных училищах. Затем вернулся к работе в туризме. Чтобы иметь возможность проводить экскурсии для русскоговорящих путешественников, отправился учиться на факультет русского языка в Казахстан. И вот уже 22 года работаю гидом. С русским языком связана и моя личная история — моя жена родом из Белоруссии, у нас двое детей. С радостью покажу вам мою родную страну и расскажу о ее культуре и традициях!

Отзывы об экскурсии

Сергей 20.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Исмет большой знаток города, его истории и прекрасный рассказчик!

Наталья 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Исмет - замечательный рассказчик, а сама экскурсия - как прогулка со старым другом по городу его детства:)

Елена 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный гид Исмет провел для нас замечательный тур.

Наталья 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид, интересное повествование. Если хотите посмотреть старый город и не заметить прошедших 3х часов - вам к Исмету. Его рекомендация вкуснейшей шаурмы двум ЗОЖникам - отдельные благодарности 🤪

Всеволод 08.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Исмет - очень хороший гид, прекрасно знает историю, местность и замечательно говорит по-русски.

Yana 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Друзья, могу сказать только одно- я в совершенном восторге! Экскурсия с Исметом прошла на одном дыхании. Все было идеально, без преувеличения. Время пролетело незаметно. Даже было жаль, что экскурсия так быстро закончилась)) Однозначно очень рекомендую!

Сергей 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия оставила только замечательные впечатления. Рекомендуем семьям с детьми школьного возраста. Маршрут продуман, можно отдохнуть, можно полюбоваться красотами, можно узнать тихие места, скрытые от потоков туристов. Рассказ интересный, хорошая речь, отличные впечатления.

Мария 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия понравилась, очень познавательно и интересно. Много узнали о старом городе. Хорошо был продуман маршрут, чтобы легче было переносить жару. Спасибо!

Ирина 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный тур, экскурсовод раccакзывает интересно и взрослым и детям. И самое приятное, очень kid-friendly атмосфкра даже для самых маленьких.

Ольга 15.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Все прошло отлично!