Мыс Рока и 5 пляжей на краю земли

Проехать по кромке Атлантического океана и провести день на красивейших пляжах Лиссабона
Если у вас предвидится длительная пересадка в Лиссабоне или свободный день в городе, предлагаем за несколько часов собрать коллекцию лучших пляжей Португалии! Мы прокатимся по побережью Атлантики, останавливаясь в потрясающих местах — от деревушки Азеньяш-ду-Мар до мыса Рока. А приятным дополнением станут вкусные коктейли и португальские легенды.
€ 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Атлантический вояж: пляжи, скалы и Край света
В маршрут мы включили самые впечатляющие уголки побережье Атлантики в окрестностях Лиссабона. Захватывающие дух виды мы с удовольствием приправим веселыми и интересными байками о португальцах, их привычках и жизненном укладе, но главным героем путешествия всё же будет Его Величество Океан. Главные маячки нашего путешествия:

  • Пляж Азеньяш-ду-Мар — португальская Сардиния и невероятно живописная деревушка, которая манит фотографов со всего мира. Вы полюбуетесь спадающим к океану каскаду белых домиков, пляжем с природным бассейном, а мы обязательно поделимся легендой, связанной с этим местом.
  • Пляж Адрага, который местные в шутку называют «свадебным пляжем», ведь именно это место чаще всего португальские молодожёны выбирают для фотосессий.
  • Смотровая Прайя-да-Коррейро: здесь мы оставим машину и прогуляемся пешком, ведь самая красивая точка находится в довольно труднодоступном месте. Вы окажетесь на краю скалы, сможете ненадолго погрузиться в себя, сидя на лавочке и глядя на океан, и, разумеется, сделаете головокружительные фотографии.
  • Пляж Урса — самый западный пляж Европы, расположившийся на мысе Рока. Вы ощутите мощь стихии, полюбуетесь Атлантикой с отвесных скал и загадаете желание на краю континента.
  • А в райском уголке Moinho Dom Quixote вы насладитесь не только видом на знаменитый пляж Гиньшу, где снимали фильм о Джеймсе Бонде, но и самыми вкусными коктейлями западного побережья.

С океаном новых впечатлений и эмоций мы отправимся в обратный путь — в аэропорт, на вокзал или другое нужное вам место.

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто за один день или в перерыве между рейсами хочет увидеть самые красивые атлантические пейзажи в окрестностях Лиссабона.

Организационные детали

  • Мы заберем вас от аэропорта, вокзала или отеля, а после экскурсии доставим обратно
  • Еда и напитки оплачиваются отдельно, других дополнительных расходов не предполагается
  • Рекомендуем захватить удобную обувь и солнцезащитные очки
Светлана
Светлана
Команда гидов в Лиссабоне
Мы Алексей и Светлана, влюбленные в Португалию! Мы живем здесь с 2016 года, побывали во многих интересных местах и хотим поделиться своими впечатлениями с вами. Мы не гиды, мы — ваши друзья в Лиссабоне, поэтому наше путешествие будет позитивным, легким и эмоциональным!

Отзывы об экскурсии

Александра 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Алексей организовал нам замечательный и насыщенный день. Он отличный рассказчик! Маршрут по пляжам разработан с умом. Виды невероятные, останутся надолго в нашей памяти. Фото не передает всей красоты. Отдельное спасибо за вкусное вино. Просто великолепно!

Анастасия 27.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Это были великолепные 6 часов единения с природой, наслаждения стихией и просто отключения от городской суеты Алексей много рассказывал о жизни и реалиях Португалии, особенностях климата и пляжах, которые мы посещали Нас забрали у гостиницы и вернули обратно А также порекомендовал ресторан, где мы обменялись впечатлениями и вкусили аргентинских стейков с сангрией Большое спасибо за то что вызвали желание вернуться в эту страну и места !

Николай 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень клевый маршрут и все места невероятно красивые! Это 5 часов удовольствия. Алексей отличный собеседник, захватывающий рассказчик и может поддержать разговор на любую тему. Очень рекомендую, экскурсия просто захватывает!

Виктория 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам все очень понравилось, рассказали много интересных фактов, ответили на все вопросы. Алексей невероятный профессионал, с ним легко общаться, он очень захватывающе рассказывает про все нюансы. Но виды это отдельная любовь, поэтому если вы любите природу, то это экскурсия отлично подойдет вам🙌

Надежда 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Поездка получилась невероятная! Очень красивые локации, времени было достаточно, чтобы все успеть)) Гид Алексей очень приятный и эрудированный собеседник. Очень рады, что провели этот день на океане, впечатлений масса!

Елена 16.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный маршрут, тактичный, заботливый гид Алексей, приятные сюрпризы, полезные рекомендации.

Iuliia 27.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день, ездили с сестрой на экскурсию. Очень понравилась пунктуальность Alex, что он отвечал на все наши вопросы, дал кучу интересных (это важно, что не занудных) фактов о жизни Португалии. Круто, что гид мог поддержать абсолютно любую тему! Маршрут невероятно красивый, такого окна не видела ни у одного оператора. Это реально стоит того! Очень советуем)

Дарья 19.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Посетили очень красивые места, но замечаний к гиду очень много. Поездка больше похожа на прогулку с таксистом, который пересказывает новости и рассказы о своих знакомых из Португалии. Видно, что человек зарабатывает деньги, но ни о какой речи о подготовке к экскурсии, глубоких знаниях о стране и подготовленном рассказе речи не идёт. Я бы не рекомендовала за эти деньги гида, а маршрут хороший.
Светлана
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв . Мы обязательно примем его во внимание и сделаем все для того ,что б улучшить нашу экскурсию. Всего доброго.

Лирия 20.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Это была одна из лучших экскурсий в моей жизни! Мы с мужем остались очень довольны. В ней было прекрасно все - от вовремя поданой к отелю комфортной машины до невероятных пляжей вдоль удивительного Атлантического океана. Алексей оказался приятным собеседником, с которым было очень комфортно находиться в одном пространстве. Мы узнали много разных нюансов, историй, связанных с этой экскурсией и Португалией в целом. Обязательно вернемся еще. Уже с детьми. Уверена, это была первая, но далеко не последняя наша экскурсия с Алексеем и Светланой. Благодарим от всей души! За эмоции, профессионализм, красоту, которую бы мы сами вряд ли нашли, и, конечно же, вкуснейшее зеленое вино, которым угостил нас Алексей. Искренне рекомендуем!

Татьяна 17.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Мы остались в восторге и под большим впечатлением от проведённого тура . Алекс провёл тур с высоким профессиональным уровнем и относился с уважением к нашим интересам и желанием . Мы провели незабываемый день , благодаря тому что тур был хорошо организован мы увидели множество красивых пляжей в близи Лиссабона .