Вечерний променад по Геленджику

Познакомиться с городом в самые приятные часы и разобраться в переплетении его культур и эпох
Как и любой южный курортный город, по-настоящему Геленджик оживает и раскрывается во всей красе вечером. Чтобы ощутить это, мы совершим приятный променад по набережной, любуясь морскими пейзажами и городскими достопримечательностями. А по пути поговорим об истории Геленджика, насладимся легким бризом и выпьем ароматного глинтвейна.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по эпохам Геленджика
Я выстрою маршрут так, чтобы мы охватили и знаковые туристические локации Геленджика, и его малоизвестные, но не менее достойные внимания уголки. Вы представите, как менялся уклад жизни на берегах черноморской бухты, которая за сотни лет успела побывать и греческой колонией, и византийской гаванью, и российской крепостью, пока не превратилась в курортный город. Проникнетесь историей Геленджика и узнаете, какую роль сыграла русская интеллигенция в жизни некогда маленького селения у подножия Маркотхского хребта. А еще поймете, как мак-самосейка, французское название «Куплези» и лестное прозвище «Русская Ривьера» связаны с Геленджикской бухтой.

Бархатный вечер в южном городе
Вечерние декорации позволят нам не только избежать палящих лучей, но и погрузиться в атмосферу праздника, музыки и развлечений, которая наполняет Геленджик перед заходом солнца. Если захотите, во время прогулки я порекомендую вам геленджикские магазинчики, сувенирные лавки и кафе, расскажу, куда стоит отправиться в окрестностях города. По пути мы сможем заглянуть в уютную кофейню или побаловать себя пряным безалкогольным глинтвейном, слушая песни морских волн.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия, поэтому выберите для прогулки, пожалуйста, одежду по погоде и удобную обувь.

Место встречи: в районе Толстого Мыса
Светлана
Светлана
Команда гидов в Геленджике
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана. Я профессиональный экскурсовод. Много лет занимаюсь организацией индивидуальных экскурсий для соло путешественников и корпоративных групп. Для меня очень важно, чтобы каждый гость получил настоящее удовольствие от экскурсий. Оценил красоту, самобытность, гостеприимство и радушие Черноморского побережья России, искренне полюбил этот край и захотел вернуться вновь.

Отзывы об экскурсии

Виталий 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Отличная экскурсия, всем рекомендуем

Мария 21.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия: Светлана очень интересный рассказчик, знающий гид и просто приятный собеседник, - время пролетело незаметно. Выбор мест для прогулки и тем для обсуждения тоже отличный. Мы были вдвоем с мамой, и нам обеим было очень интересно. Рекомендую всем знакомиться с Геленджиком со Светланой!

Оксана 14.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Светлане огромное спасибо!! Очень интересно, познавательно! Отличный гид!

Сергей 01.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 16
Спасибо Светлане за экскурсию! Позитивная энергетика, живая подача, юмор, интересные факты, которые не найдешь в путеводителях. Светлана любит город и гордится его историей. Однозначно рекомендуем!

Ольга 13.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо, масса комплиментов Светлане!!! Много посещала экскурсий в жизни, но Светлана выше всяческих похвал!!! Невероятно эрудированная, знающая и очень любящая свой город!! Экскурс в историю и настоящую жизнь Геленджика прошёл на высочайшем уровне!! Город стал интересен не только как курорт, но и обычная жизнь горожан открылась с другой стороны. Светлана, вы невероятные!! Спасибо Вам огромное!!

лариса 26.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсовод-влюблённый в свой город-это лучший гид для туриста. Светлана именно такая. Поэтому и Экскурсия замечательная и впечатления от города самые восторженные. Спасибо

Алексей 11.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 13
Отличная экскурсия. Обязательна для глубокого знакомства с Геленджиком. Светлана большой профессионал и очень увлечённый Геленджиком человек, что придаёт экскурсии особую атмосферу.

Светлана 21.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное за экскурсию! Светлана прекрасный экскурсовод... Нет это человек, влюбленный в Геленджик!! Этой любовью она делится со всеми кому интересен город. Экскурсия была подстроена полностью под нашу компанию. Все было четко и с изюминкой. Ни секунды не пожалели о выборе экскурсии!!! Все супер!!!! Светлана обещала нам еще массу новых впечатлений в следующие приезды!!! Спасибо!

Екатерина 08.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё просто супер!

Александра 07.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Если коротко, мы в полном восторге! Краткость - это, конечно, сестра таланта, но не моего. Мне же хочется в красках расхвалить Светлану. Самое главное в гиде, на мой взгляд, это не знания и даже не умение преподносить информацию, а любовь к месту, о котором идет речь на экскурсии. В Светлане эта любовь фундаментальна. Она скрупулезно работает с материалом, и на экскурсии выдает лишь малую часть того, что она знает. Это не просто экскурсия, а настоящий променад. Я не люблю, когда экскурсию читают, будто лекцию. Светлана именно выстраивает беседу и всегда рассказывает о том, что интересно экскурсантам. Мы ходили на экскурсию вдвоем с моим молодым человеком. Он не любитель всего такого, но ему понравилось именно потому, что сложилось теплое общение с гидом. В Светлане удивительно сочетается опыт и актуальность подачи материала. Она умеет чувствовать людей и ведет экскурсию в комфортном для ее участников темпе и формате. Браво!