Влюбиться в Ригу за один день!

Старый город и Бульварное кольцо на обзорной прогулке с профессиональным гидом
Многовековая история Риги запечатлена в старинных соборах и площадях, домах богатых горожан, амбарах и крепостных стенах. Я помогу вам расшифровать эту каменную летопись и раскрыть загадочный характер латышской столицы.
€ 65 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Старого города
Гуляя по узким улочкам Старой Риги, вы услышите местные легенды и увидите все классические достопримечательности города: Домский собор, Ратушу, церковь Святого Петра с самым высоким шпилем в Латвии, католический кафедральный собор святого Екаба и церковь святого Иоанна. Кроме того, я покажу самую узкую улочку Риги, восстановленный шедевр средневековой архитектуры — дом Братства Черноголовых — и Шведские ворота, единственные сохранившиеся в системе городских укреплений.

Новая Рига
К ХIХ веку Рига вышла из тесных крепостных оков — началось строительство дорогих доходных домов, живописных парков и величественных храмов. Бывший крепостной ров стал городским каналом, местом отдыха рижан. Вы увидите основные достопримечательности Бульварного кольца: памятник Свободы, фонтан Нимфа, оперный театр, православный собор Рождества Христова, Бастионную горку и памятник Барклаю-де-Толли. В завершение я порекомендую кафе и места для самостоятельного исследования.

Организационные детали

По вашему желанию, мы можем дополнительно включить экскурсию по Домскому собору и крестовой галерее. Детали уточняйте в личном сообщении.

Место встречи: у памятника Свободы
Игорь
Игорь
Гид в Риге
Меня зовут Игорь. Я коренной рижанин и профессиональный гид, люблю историю и архитектуру. Начал проводить экскурсии по Риге еще в советское время и застал все изменения родного города. С радостью покажу классические места и тайные уголки латышской столицы и расскажу о них самое интересное!

Отзывы об экскурсии

вероника 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 37
Прекрасная прогулка с Игорем; интеллигент, хорошо владеющий материалом; твердая 5- ка

Александр 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Разнообразная и нескучная экскурсия, было интересно и взрослым, и ребенку 9 лет. Видно, что Игорь отлично знает свое дело!

Марат 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Игорь - отличный гид с глубокими знаниями истории. Не навязчив, внимателен к интересам и вопросам гостей. Рекомендую всем.

Юлия 06.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Это было так полноценно, увидели старую Ригу в новом свете. Уже брали экскурсию ранее, но после рассказов Игоря мы увидели каждый уголок Риги по-другому. Увидели много того, что сразу не бросается в глаза, а это очень интересно и связывает с другими событиями. Рекомендую!!

Ирина 11.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень понравилась экскурсия! Просто нет слов, одни эмоции. Игорь очень эрудированный экскурсовод, приятный и добрый , как человек. Приходите все на экскурсию к Игорю и вы узнаете, почему кошка-тоже символ Риги ))

Julia 21.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасный гид, увлекательный расcказчик ! Название полностью оправдалось! Спасибо большое за чудесный день а Риге!

Вера 16.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Игорю за прекрасное путешествие по Риге, было очень интересно и увлекательно! Я влюбилась в Ригу и обязательно приеду еще раз с семьей и на несколько дней :)! До встечи, Игорь и милая Рига!

Евгения 01.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень рекомендуем гида. Интересная подача материала. Игорь очень приятный в общении, с большим запасом знаний. С его подачи действительно влюбились в Ригу!

Елена 26.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Огромное спасибо Игорю! Экскурсия прошла великолепно и очень интересно, много легенд и историй связанных с достопримечательностями Риги.Всем рекомендую.Влюбилась в Ригу заново ❤️

Tatjana 31.05.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось. Рекомендую