Путешествие к Индийскому океану

Увидеть легендарные эмираты и их главные памятники, узнать историю ОАЭ и отдохнуть на берегу океана
Мы проедем через четыре живописных эмирата: Дубай, Шарджа, Аджман, Фуджейра к океану. Вы познакомитесь с историей страны, увидите культовые достопримечательности и забудете о городской суете. Увлекательные истории, необычные факты и легенды, а также самый лучший пляж ОАЭ на берегу Индийского океана — все, что нужно для незабываемого отдыха.
$ 75 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.71
Отзывов: 72
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Живая старина
Шарджа — культурная столица страны — встретит вас великолепным памятником «Коран» на одноименной площади. Вы познакомитесь с историей города и его главными достопримечательностями, услышите об уникальных музеях, галереях и местных театрах, увидите Американский университет и финиковые плантации. Это единственный эмират, который расположен на Персидском и Оманском заливах. По маршруту следования вы увидите горную цепь — Хаджар.

Окрестности Фуджейры
Мы заглянем на восточный рынок «Friday Market», где представлены на продажу лучшие ковровые изделия мастеров всего мира, свежие экзотические фрукты и сувениры тонкой ручной работы. Далее по ходу следования нас ждет мечеть Аль-Бидия ‒ одной из самых старых в Эмиратах. Вход в нее разрешен только мусульманам, но даже экстерьер Бидии заслуживает внимания. Вы узнаете местные предания и легенды и обратите внимание на необычные архитектурные решения. В мечети и форте города Фуджейра предусмотрен фото-стоп.

Отдых по высшему разряду
Фуджейра расположен на берегу Индийского океана и может похвастаться зелеными долинами, величественными горами и широкими пляжами с золотым песком. Продолжим 4-х часовой отдых в живописном отеле правящего шейха Эмирата Фуджейра «Sandy beach», где вас ждут: превосходный обед (шведский стол), уютный парк, детская площадка, благоустроенный песчаный пляж (зонтики, полотенца, шезлонги — бесплатно), большой бассейн с охлажденной / подогреваемой водой (в зависимости от сезона).

Дресс-код свободный, возьмите с собой купальники

Организационные детали

  • Мы заберем вас в вашем отеле в Дубае (кроме отелей на Palm Jumeirah), Шардже или Аджмане и отвезем обратно после экскурсии. Трансфер осуществляется только из этих эмиратов.
  • Трансфер не осуществляем из районов Jebel Ali, Investment City, Ibn Battuta, Discovery Garden, Dubai Motor City, Jumeirah Village Circle
  • В отеле вас ждет шведский стол. В стоимость включена аренда зонтиков, шезлонгов, масок, а также полотенца. Время, отведенное на отдых на берегу Индийского океана — 3,5-4 часа.
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
Место встречи: — в вашем отеле
Расписание: "во вторник, пятницу и воскресенье в 08:00"
Валентина
Валентина
Представитель агентства в Дубае
Меня зовут Валентина, и вот уже более 10 лет я развиваю туризм в Объединённых Арабских Эмиратах. Пустынное сафари, тур по Дубаю или Абу-Даби, поездка в Оман и Аль-Айн — я помогу вам организовать отпуск мечты и познакомиться с этой удивительной страной. В моей команде лицензированные опытные гиды и водители, так что вам гарантирована безопасность!

Отзывы об экскурсии

Юлия 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась. Дальняя поездка совсем не утомила, в автобусе комфортно, каждому была прохладная вода. Делали несколько остановок, где можно было размяться и сделать фото. Отдых на территории отеля прошел замечательно, прекрасный пляж, теплый бассейн и океан с чистейшей водой! Хочется вернуться сюда снова! Спасибо организаторам, Вы внесли в нашу жизнь самые лучшие воспоминания!

Екатерина 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Организация экскурсии в целом понравилась. Нас было не больше 15 человек, довезли на большом комфортном автобусе. Как и заявлено, сделали несколько остановок, около мечети, искусственного водопада, амфитеатра и португальского форта. Из негативного: вода в океане оказалось зелёной, цвела и дурно пахло. Ситуацию немного спас красивый бассейн. Обед на троечку. Даже странно, в нашем отеле 3 звезды кормят лучше, чем в этом четырёхзвёздочном. Так что имейте это в виду.

Наталья 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличное путешествие в день рождения. Можно только добавить остановки, ещё хотя бы 2, где верблюды и мечеть, либо добавить время на купание.

Елена 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Хороший отдых на берегу Индийского океана)

Olga 26.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Сегодня 26.12 была на экскурсии от данного организатора. Пишу по факту без воды (как и обещала). Из плюсов: быстро связались, были на связи. Из минусов: при общении в чате есть подтверждение от секретаря Виолетта, что приедет машина (какая машина не сказано) и будет трансфер до основного автобуса. Скрин прилагаю. Все таки такая экскурсия которая длится 2,5 часа в один конец (это не считая сбор других пассажиров из других отелей) предполагает наличие хорошего комфортабельного транспорта с водителем и экскурсоводом. Погнали как было: Приехал водитель машины Бахтияр, и после того как забрали всех пассажиров (8 человек) выяснилось что Бахтияр и есть наш экскурсовод. Я сразу честно ему сказала, что заявлено было другое. Я лично считаю, это мое мнение, что когда человек ведет одной рукой машину, а другой жестикулирует рассказывая про Страну - это раз небезопасно, два - это очень опасно. Я сидела на последнем ряду - это 4 ряд от водителя - половину было не слышно, что было слышно Бахтияр старался очень, но сами понимаете водитель постоянно в напряжении и когда ты не сидишь рядом- нет зрительного контакта - это прям фиаско. Но! Я считаю, что Бахтияр молодец! Старался как мог. На первой же остановке я честно извинилась перед ним что может могла показаться грубой и что это не к нему претензия, а именно к организатору. На секундочку я сразу написала организатору - и что Вы думаете? Молчание ягнят ) Виолетта написала мне только вечером… еще и посмеялась… Виолета, я обещала честный отзыв. Бахтияр позже предложил мне пересесть в другой автобус который в то же время осуществлял аналогичную экскурсию и мы догнали этот автобус и я пересела. Это было прям в горах ))) до сих пор люди из автобуса думают что я спустилась с гор ))) так как нашу буханку (так я прозвала машину Бахтияра, любя конечно) а если серьезно - не удобно 2,5 часа это прям треш ) особенно для тех кто по середине втроем сидит). Далее экскурсия была идеальной! Владимир! Низкий Вам поклон! Это было незабываемо! Но! Вопрос к организатору остается открытым. Скрины прилагаю. Поэтому Владимиру 10 Бахтияру - как водителю 10, как экскурсоводу 0 Виолетте - 0 Итого за потраченные нервы 1 балл
Валентина
Экскурсия проводилась на Hynday H1 2021 года. Это минивэн на 10 человек. Нигде в программе не прописано, что будет гид и водитель. Просим вас внимательно ознакомиться с программой экскурсионного тура и задать дополнительные вопросы специалисту перед началом экскурсии.

Елена 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличное путешествие к Индийскому океану! Все хорошо спланировано и организовано. Автобус большой, вполне комфортный, на всю группу предоставляется вода. По-пути было пару остановок по 10-15 минут. Территория отеля хорошая, ухоженная, много зелени, отличный пляж, чистая вода, потрясающий бассейн. Предоставляются полотенца, маски, лежаки. Обед организован по принципу шведского стола, но чай и кофе платно. 4 часа провели с большим удовольствием. Отдых на океане прекрасен - советую данную экскурсию!

Anastasia 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Из заявленной программы был только океан и рассказ гида. Если Вы готовы потратить 12 часов ради 4 часов на океане , то можете ехать. Остановка 1 в форте, он же туалет. И обратно в безумно дорогом магазине, он же туалет. Из левого окна можно будет увидеть мечеть 14 века. Отель хороший. Шведский стол на 3. Бар в отеле дорогой.
Валентина
Мы сожалеем, что экскурсия не смогла оправдать ваши ожидания и попробуем предоставить объяснение. Мы прослушали запись проведения экскурсии в автобусе гида и просмотрели треккер gps по маршруту. Все, что заявлено в программе - выполнено в полном объеме. В Фуджейре априори нет каких-либо выдающихся и масштабных достопримечательностей, например, как в Дубае. По маршруту следования вы делаете остановки исключительно в исторических местах. Изначально - экскурсия Индийский океан - подразумевает под собой 4-х часовой отдых в заливе Индийского океана. И данная экскурсия очень популярна среди гостей пожилого возраста и гостей с детьми.

Марина 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Организовано все очень четко. Место отдыха на побережье очень комфортное. Особенная благодарность гиду Ладе. Не очень близкий путь мы даже не заметили, благодаря интересным и познавательным рассказам гида об Эмиратах.

Ольга 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Съездили на экскурсию к Индийскому океану, экскурсия отличная, с нами была гид Лада, прекрасный рассказчик, вся поездка прошла легко, непринуждённо, виды по дороге восхитительные, океан прекрасен, накупались вдоволь, берите солнцезащитные крема, горячее солнышко, горячий песок) шведский стол в отеле богатый, наелись морепродуктов) Эмоции останутся с нами надолго!Большущее спасибо Ладе и организаторам этой экскурсии! Удачи вам и процветания!

Николай 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Насыщенная экскурсия и интересный рассказ гида!

Вова 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично все было, Татьяне особенно благодарны за интересную экскурсию и вкусные лепешки )