Северный Бали: водные храмы, плантации, озёра

Услышать легенды старинных святынь, открыть завораживающие виды и продегустировать разные сорта кофе
В морском храме Танах Лот и храме на сакральном озере Улун Дану вы узнаете о месте водной стихии в культуре и религии балийцев, о божествах-защитниках и океанических демонах, об истории создания двух знаковых святынь. А также отведаете разные виды кофе с органическим чаем и увидите величественный водопад Баньюмала.
$ 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Танах Лот — морская святыня Бали
Первым делом вы посетите один из самых известных и почитаемых храмов острова, расположенный на скалистом островке в Индийском океане. Вы узнаете о принципе возведения храмов на берегах Бали и защите от демонов, которые, по местным поверьям, обитают в морях. Во время отлива вы сможете пройти на территорию живописного сооружения, во время прилива — осмотрите его со стороны. Я расскажу о традициях действующего индуистского храма, построенного в 16 веке, и открою легенды его основателя — брахмана Нирарти.

Храм Улун Дану Братан
Далее по пути в сторону горы Бедугул вы заедете на кофейные плантации, где вам предложат продегустировать несколько сортов кофе и органического чая. А после я отвезу вас в храм Улун Дану Братан 17 века, построенный на берегу священного озера. Вы узнаете, почему водоем издавна считают сакральным, и услышите о богине озер Деви Дану, которой посвятили храм. Здесь вы откроете, пожалуй, самые завораживающие виды дня: загадочный храм на мистическом озере в окружении тропические джунгли и горы, на вершинах которых спят облака.

Озера и водопады северного Бали
Вы также побываете на озерах-близнецах — Буян и Тамблиган, возле которых возвели живописные виллы. По пути можно будет остановиться, чтобы вы покормили диких обезьян, прогуливающихся вдоль дороги. А в завершение, пробравшись через джунгли, вы выйдете к величественному водопаду на Баньюмала, где самые смелые смогут даже искупаться.

Организационные детали

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер с кондиционером, стоимость парковок и минеральная вода включены в стоимость экскурсии
  • Отдельно оплачивается обед и входные билеты: храм Танах Лот 5$, храм Улун Дану 4$, водопад 2$
Место встречи: в вашем отеле
Таджир
Таджир
Гид на Бали
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Таджир, я лицензированный русскоговорящий гид, родился и живу на Бали. Отлично знаю историю, культуру и традиции родного острова. С удовольствием поделюсь с вами любимыми местами и расскажу о них самое интересное! Удивленные и одновременно счастливые глаза путешественников — это то, ради чего я работаю. До встречи на чудо-острове!

Отзывы об экскурсии

Inna 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Всем здравствуйте! Ребят, экскурсия просто потрясающая, места очень красивые, но отдельно хочется сказать о Таджире , это просто полный восторг , ( есть с чем сравнить , посетила 24 страны и везде частные экскурсии) ооочень хорошо говорит по русски , знает абсолютно всё, историю , быт, достопримечательности , культуру , ответил на все наши вопросы, очень позитивный , умный , прислушивается к пожеланиям , мы очень довольны! 10 баллов из 5!!!

Кристина 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Самое важное - это гид. Таджир - крутой гид, любит свое дело. Даже просто разговаривать с ним - это удовольствие. Экскурсия классная - красивые места, другой Бали. Север - красота гор, прохлада, как будто где-то в облаках. Очень красивые места.

Алексей 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный гид! Он хоть и местный но говорит по русски хорошо, естественно все знает про бали и про места в которые нас возил. В общем, только позитивные впечатления от поездки! Все чётко и по программе провел показал рассказал. И даже больше программы. У него и Зонтики были т.к. он знает что в горах обязательно будет дождь и по моей просьбе раздал мне свой мобильный интернет. Всем рекомендую!

Александр 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсия очень интересная. Места по маршруту очень красивые, гид рассказывал много интересного, охотно отвечал на вопросы. Однозначно рекомендую!

Zhanar 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы отлично провели день и посмотрели север Бали. Понравилась дегустация кофе, водопад, храмы, все все все. Много впечатлений, экскурсией очень довольны. Таджир отлично владеет русским языком, рассказал нам про культуру Бали, и даже проиграл с нами в "города" на обратном пути.

Олеся 23.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Водные храмы оставили яркое впечатление и конечно, их надо увидеть! Экскурсия понравилась, проходила на комфортном автомобиле, была питьевая вода. Пока ехали к храмам, Таджир рассказывал интересные факты о стране и храмах. Отдельный плюс за то, что не перегружал информацией. Тактичный и приятный экскурсовод. Также плюс за то, что мы попросили Таджира вместо водопада съездить к другой достопримечательности, которую хотели увидеть и он согласился🙏. Не могу сказать, что русский язык - прямо чисто русский, но нам было всё понятно. Экскурсию, конечно, рекомендую!

Marina 04.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло очень хорошо. Таджир прекрасно знает русский язьк. Ответил на все наши вопрось. Отличньй рассказчик. Узнали много нового о стране.

Анна 01.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам посчастливилось посетить северный Бали с прекрасным экскурсоводом- Таджиром! С ним было очень интересно! Прекрасно знает язык, много рассказывал , всегда отвечал на наши вопросы. Терпеливо ждал нашу большую семью, когда мы разбегались в разные стороны). Всегда помогал нам в осуществлении наших желаний ( наелись клубники))! Очень советуем!

Бикуновы Олег и 12.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 81
Просто замечательная экскурсия - комфортная машина, интересная и неутомительная программа, отсутствуют пункты остановки с навязчивым сервисом (даже на дегустации кофе и чая никто ничего не пытается впарить, покупали, что понравилось). Карта в магазинчике на дегустации не работает, берите наличку! Таджир интересно рассказывает, отлично владеет русским, внимателен, хорошо водит машину, очень вежлив. Рекомендуем данную экскурсию.