Что едят в Датском королевстве?

Гастрономическое приключение в Копенгагене с дегустацией вкуснейшей выпечки и местных сыров
Ароматные слойки, селедка под всевозможными соусами, сыры и сморреброды — приготовьтесь за один день попробовать всё, чем по праву гордится датская кухня! Мы пройдем по центру Копенгагена от булочной 17 века до магазина, где закупается королевская семья. И, разумеется, щедро приправим прогулку историями и байками из жизни датчан.
€ 190 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вкусная прогулка — от булочек до селедки!
Наше путешествие приведет вас в излюбленные гастрономические уголки местных жителей — и первым из них станет булочная 17 века с потрясающей слоеной выпечкой. Отведав датские булочки, мы пройдем по центру Копенгагена и обсудим, почему город был основан благодаря селедке. Затем отправимся на рынок Torvehallerne, где можно попробовать рыбные котлеты с оригинальным соусом и оценить короля датской кухни — сморреброд. По пути я приглашу вас на маленький пикник с бокалом вина продегустировать несколько местных твердых и мягких сыров, которые частенько подают к королевскому столу.

Датские секреты под соусом хюгге
Кроме гастрономических открытий вас ждет активная прогулка по историческим районам города, где особенно чувствуется дух старого Копенгагена. Вы рассмотрите уютные улочки и местные достопримечательности, а заодно узнаете самое интересное о жизни датчан из первых уст. Поговорим о скандинавском феномене «хюгге», о пристрастиях местных жителей, а на дегустациях разложим по полочкам особенности датской кухни.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит: пикник с бокалом вина и дегустацией сыра датских производителей. Напитки и посещение ресторанов оплачивается дополнительно по желанию.
  • Советую накопить к нашей прогулке побольше вопросов, на которые я с удовольствием постараюсь ответить
Место встречи: на Ратушной площади у фонтана
Александр
Александр
Гид в Копенгагене
Я родился в Сибири возле озера Байкал. Закончил театральное училище в 1980 году, 13 лет работал в театре в Москве. С 1993 года живу в столице Королевства в Копенгагене. Окончил университет в городе Роскилле — получил диплом и авторизацию гида. Рассказать историю страны, показать жизнь датчан, ощутить пульс Копенгагена, пройти по следам Г. Х. Андерсена — всё это меня греет и вдохновляет в работе с путешественниками.

Отзывы об экскурсии

Галина 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Нам очень понравилось гулять с Александром по улочкам Копенгагена, видно, что он очень любит Данию и это передалось и нам. Было очень интересно, узнали многое об этой прекрасной стране и влюбились в еду, что тут готовят.

Igor 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы были на экскурсии: что едят в Копенгагене. Наш гид Александр оказался очень обаятельным симпатичным человеком. Наше время с ним пролетело совсем незаметно. Почерпнули для себя много интересного : город открылся и стал понятнее и ближе. Обязательно рекомендую к посещению экскурсий с Александром.

Natalia 25.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Наш дождливый день в Копенгагене был согрет Александром Очень добрый, милый и открытый человек познакомил нас с этим городом и поделился своими знаниями ☔️💨😊🍁не только в датской гастрономии, но и по всем интересующим нам вопросам, что интересовали нас в жизни Копенгагена Большое спасибо 😊🇩🇰

Dennis 21.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Александр отличный рассказчик. Нам очень понравилось. Погрузились, как в историю, так и в современную жизнь датчан. РЕКОМЕНДУЮ.

Анастасия 11.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Александру, за очень интересную и познавательную экскурсию! Мы остались очень довольны. Маршруты были не шаблонными, каждая локация удивительна. Не смотря на то, что мы выбрали гастро-тур , это так же полноценный рассказ о городе. С уверенностью могу сказать , что экскурсия 2в 1 . Очень приятно слушать истории о Копенгагене, когда гид действительно влюблен в город. А еще рыбные тефтели и национальная выпечка Дании , пришлись нам по душе! Очень рекомендую!

Михаил 19.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 10
Сладкие булочки, большие бутерброды и рыбку :)

Анастасия 07.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Александр, восхитительный рассказчик и приятнейший человек👍🏻 Это был наш второй день в компании Александра и мы остались очень довольны 😍и очень сыты ) Рекомендую однозначно!!! *Спасибо за пикник, это было очень неожиданно и приятно ☺️

Светлана 26.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 8
Январь, не самый лучший месяц для посещения Дании - дождь, ветер и холод. Поэтому выбрали экскурсию, предполагающую периодическое попадание в тепло. Нам удивительно повезло с погодой. Но в тепло мы попадали и это тоже было приятно. Прогулка была потрясающей. Александр рассказыает эмоционально, заряжает энергией и хорошим настроением. Я 7-й раз в Копенгагене, но не знала и не видела и половины того, что показал и рассказал нам Александр. Мы попробовали датскую выпечку в колоритной старинной булочной. Попробовали лакричные конфеты с шоколадом, сыры у поставщиков королевского двора. Мы гуляли долго и с удовольствием. Это не было похоже на промо-тур по "своим" магазинам. Места, которые мы посетили были с историей, для своих, а не для туристов. Мы лично убедились в радушии датчан. Было здорово бродить по маленьким улочкам и спрашивать о чем угодно, и слушать удивительные истории. Если вы не знаете о чем спросить, можете просто положиться на Александра.