Волшебная Бухара

Все знаковые места Старого города на душевной обзорной экскурсии
Вы увидите главные достопримечательности древней Бухары и услышите интересные факты из истории города. Я помогу разобраться в загадочной восточной архитектуре и особенностях местной жизни, раскрою многовековые традиции и поделюсь полезными советами.
€ 70 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 66
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Таинственная Старая Бухара
Я покажу все «визитные карточки» города. В программе экскурсии:

  • Ансамбль Ляби-хауз — здесь вы услышите веселый рассказ о Насреддине Афанди и легендарную историю о визире и еврейке.
  • Торговые купола — построенные в 16 веке на перекрестке торговых путей, они по сей день сохраняют свое предназначение. Гуляя под старинными сводами, вы рассмотрите местные ювелирные изделия и головные уборы. А также узнаете, под каким именно куполом можно было обменять валюту.
  • Кош-медресе — этот старинный ансамбль парных медресе продемонстрирует величие двух правителей и самобытность двух разных эпох на одной площади.
  • Средневековый хамам — я расскажу о пользе восточных спа-процедур и местных секретах красоты.
  • Минарет Калян — символ Старой Бухары, который запомнится вам не только высотой и красотой, но и легендой о великом Чингисхане.
  • Цитадель Арк — зимняя резиденция бухарских правителей. Вы узнаете, как она связана с персидским принцем, жившем в 4 веке до нашей эры.
  • Чашма Аюб — мавзолей, история которого объединяет мусульманскую и христианскую веры. Я покажу спрятанный в его стенах источник целебной воды.
  • Мавзолей Саманидов — шедевр мировой архитектуры, сочетающий две эпохи: ислам и зороастризм.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 10$ на человека
  • Я готова скорректировать экскурсию в соответствии с вашими пожеланиями
Место встречи: на площади Ляби-хауз
Нигина
Нигина
Гид в Бухаре
Меня зовут Нигина. Я родилась и выросла в сказочной Бухаре и очень благодарна предкам за то, что они создали этот город. С радостью поделюсь с вами его восточным очарованием, богатой историей и великолепной архитектурой!

Отзывы об экскурсии

Виктор 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо огромное! Насыщенно, интересно и посмотрели все основные ожидаемые места.

Sergi 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Нигине, всё очень понравилось!

Оксана 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетили Бухару с однодневной пешей экскурсией. Очень понравилась экскурсовод Нигина, провела по многим историческим объектам с интересным рассказом. Хорошо говорит по-русски. Наряду историческими фактами, рассказала много интересных подробностей о местном быте, обычаях и ремеслах. Экскурсия длилась более 4-х часов, но время прошло незаметно. От всей души рекомендуем Нигину.

Роман 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось, как Нигина ведёт экскурсию: подробно, интересно, с юмором рассказывает об истории Бухары, показывает значимые места, советует, где перекусить, что посмотреть самостоятельно. Нас было четверо взрослых и один ребёнок, все остались очень довольны, а ребёнок прямо влюбился в нашу экскурсовода. Спасибо огромное, Нигина, за эту экскурсию!

Светлана 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия, мы с супругом остались очень довольны! Нигина - приятный собеседник, отлично владеет информацией. Большое спасибо!

Виктория 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Приехали в Бухару на 1 день ради экскурсии. Экскурсия очень понравилась. Нигина профессионал, рассказывала все очень подробно, во всех деталях. Отвечала на любые вопросы, давала время сфотографироваться. Мы остались довольный

Владимир 18.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Нигине за отличную экскурсию по Бухаре!

Юля 06.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы были в восторге от экскурсии!Спасибо огромное!

Алексей 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нигина, нам провела замечательную экскурсию по Бухаре - очень понравилось. Мы бы сами просто пробежалась и посмотрели, что увидели, а что нет, а с экскурсией все узнали. Просто берите не по пожалеете. Все просто здорово!!!! Нигина, огромное спасибо!!!!

Татьяна 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Гид Нигина. Оценка -отлично. Показала все знакомые места, рассказала много интересного об истории, бытовых особенностях, обычаях. Профессионально, хорошие знания по истории и архитектуре. Рекомендую Экскурсию и гида.