Ежедневная прогулка по Кракову

Узнать и полюбить город за 2 часа
По ходу прогулки перед вами будут разворачиваться средневековые картины: взору предстанут величественный замок, готический костел, еврейский квартал. Вы услышите необычные легенды и забавные истории о выдающихся горожанах, осмотрите главные достопримечательности и заглянете в секретные уголки, скрытые от глаз туристов.
€ 20 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 50
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Красный маршрут: исторический центр
Старый город погрузит вас в атмосферу средневекового Кракова. Вавельский замок откроет легенду о короле и драконе, а трубач-хейналиста Мариацкого костела очарует старинной мелодией. Вы услышите о знаменитой встрече европейских монархов 14 века, прогуливаясь по одной их самых больших средневековых площадей Европы, а у первого польского университета узнаете, хорошо ли учился Николай Коперник. Где находятся самые интересные витражи города, что продавали в знаменитых Сукенницах, чьи лица изображены на барельефах? Вас ждет увлекательное знакомство с историей города, а также советы о том, как попасть на лучшие обзорные площадки или органный концерт.

Синий маршрут: еврейский квартал
Казимеж — центр притяжения молодежи. Здесь приютились независимые галереи, винтажные магазины и множество баров на любой вкус. Но так было не всегда. До войны Казимеж был отдельным еврейским городом. А потому он удивительным образом сочетает в себе христианскую и иудейскую культуру. Кроме девяти старинных синагог, нам встретятся величественный храм на Скалке и костел Божьего тела. Вы узнаете о паломничествах польских королей, создательнице одной из лучших в мире косметических фирм и других известных жителях. А в завершение поднимемся на пешеходный мост, ведущий в район Подгуже: вы насладитесь панорамой реки Вислу и узнаете, что стоит посетить на другом берегу.

Кому подходит экскурсия

  • Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта
  • Программа будет интересна и тем, кто впервые в Кракове, и частым гостям города

Организационные детали

  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • Экскурсия проводится без наушников
  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Кракове, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи: — у ресторана «Под Вавелем»
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Кракове
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Анна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за экскурсию! Это был неожиданный маршрут, по которому пройти, не зная таких интересных легенд, исторических деталий, было бы просто неинформативным осмотром города. Я приятно впечатлена и благодарна за это время. Татьяна большая умница!

Елена 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были на экскурсии по Кракову 9 апреля 2024 года по "красному маршруту". Экскурсовод Ирина знающий, доброжелательный. Спасибо команде Tripster за возможность послушать экскурсию на родном языке. Рекомендуем всем заинтересованным посетить экскурсию.

Алена 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
6 апреля синий маршрут по Кракову, огромное спасибо гиду Ирине за интересный материал, узнали новую информацию по многим моментам истории и не только. Интересно, не занудно было легко слушать и воспринимать. Радует, что группы малочисленные, все можно услышать, спросить. В следующий раз только с Вами, спасибо большое!!!!

Ирина 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравились экскурсии с Ириной, была на обоих маршрутах - она очень увлеченный и знающий экскурсовод, помогла еще больше проникнуться атмосферой замечательного Кракова. Очень советую начинать знакомство с городом именно в ее компании!

AĻONA 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия по красному маршруту в Кракове с гидом Ириной, оказалась захватывающим путешествием в прошлое. Ирина делилась увлекательными фактами и интересными деталями. Рекомендую этот маршрут, чтобы окунуться в удивительную историю Кракова и проникнуться духом города.

Маша 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия с Ириной, получили массу впечатлений и удовольствия. Очень рекомендую. Спасибо Ирине.

Alesja 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная, примерно 3 часовая, прогулка по старому городу очаровательного Кракова (красный маршрут). Профессиональный гид, продуманный маршрут, хорошая организация. Огромное спасибо гиду Ирине.

Ирина 02.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Ожидали экскурсию по Кракову,однако участвовали в экскурсии по Казимеж. Это нас очень удивило, но экскурсия нам понравилась. С погодой нам не повезло и немного испортило настроение ответ экскурсовода на мой вопрос. Она к сожалению не смогла сдержать своих политических взглядов. Я сама родом из Украины и много лет живу в Европе и стараюсь избегать конфликтных ситуаций с русско-говорящими людьми.

Irina 13.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия и замечательный гид Ирина, улыбчивая и заботливая. Спасибо!

Irina 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Большое спасибо Ирине за две чудесные прогулки по Кракову по двум разным маршрутам! Эти экскурсии оставили незабываемые впечатления от города и от мастерства Ирины, как гида и как просто замечательного и чуткого человека. Большое спасибо! Ирина и Игорь из Израиля.