Неподражаемый Стамбул

Раскрыть тайны самых колоритных районов азиатской части города на дружеской экскурсии
Приглашаю погулять по местам, куда редко ступает нога туриста: восточным кварталам Кадыкёй и Ускюдар, армянским и греческим улочкам. Вы ощутите дух настоящего Стамбула с оживленными базарами, древними мечетями и локальными кафе. А в завершение подниметесь на холм Чамлыджа и впечатлитесь видами Босфора и Мраморного моря!
€ 157 € 142 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.84
Отзывов: 63
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликий Стамбул
Вы посетите самые яркие и самобытные кварталы города. В программе экскурсии:

  • Кадыкёй — один из старейших районов Стамбула. Здесь вы увидите «открыточную» улицу с зонтиками, мечеть 19 века и шумный базар, где закупаются исключительно местные жители.
  • Армянский квартал — я покажу армянскую церковь и кладбище и поясню, почему многие местные армяне решают принять ислам.
  • Ускюдар — район с ярко выраженной восточной атмосферой. Вы узнаете, почему в античности его называли «золотой город» и что происходило здесь в османский период. А еще увидите самую маленькую мечеть Турции, полюбуетесь видом на знаменитую Девичью башню и, по желанию, отведаете рыбу в местном ресторане.
  • Греческий квартал — вы погуляете по живописным улицам с разноцветными домами и уютными кафе и почувствуете себя в настоящей Европе!
  • Холм Чамлыджа — поднявшись на его вершину, вы насладитесь живописной панорамой Босфора, Мраморного моря и Принцевых островов. А еще рассмотрите самую большую мечеть Турции, вмещающую 63 тысячи человек.

Организационные детали

  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • В стоимость экскурсии не включен проезд на общественном транспорте (паром, метро, автобус) — 3 евро на человека на весь день
Место встречи: Пристань Эминёню
Абдуррахим
Абдуррахим
Гид в Стамбуле
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Абдуррахим, я закончил исторический факультет университета Мармара. Хорошо владею русским языком — у меня русская жена, я бывал в Москве, Киеве и Казахстане. С удовольствием покажу вам лучшие места Стамбула и расскажу о них самое интересное!

Отзывы об экскурсии

Маргарита 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень структурировано. Захватили часть нетуристических мест, при этом рассказали про исторический + современный контекст

Анастасия 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Стамбул просто сказка! И Рахим просто супер, все рассказал и показал. Еще ответил на все мои вопросы👏🙌💃 поднял планку Настоящего Турка своей отзывчивостью, теплом и терпением! Спасибо! Обязательно увидимся еще!

Олег 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Гид, Абдуррахим очень активный и позитивный человек! Настоящий профессионал! Сделал очень много качественных и интересных фотографий и потом переслал нам! Очень рекомендую!

Roman 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличные локации, маршрут, за короткое время увидели нетипичный Стамбул. Особенно рынок на азиатской части. Спасибо Рахим.

Элина 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы остались очень довольны данной экскурсией. Сами бы узнать о всех интересных местах азиатской части города мы бы не смогли. Спасибо большое гиду Исламу. Слушать его было по-настоящему интересно и в целом экскурсия прошла очень душевно.

Оксана 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень познавательная и колоритная экскурсия по азиатской части Стамбула! Без Рахима мы бы и за день не успели охватить все самые интересные места, которые увидели за 5 часов - самобытные греческие улочки, большая мечеть Чамлыджа и Мармара Илахият, красивый вид на Стамбул с холма Чамлыджа, также попробовали durum на местном рынке, узнали про традиции, да и вообще про здешнюю жизнь. Обязательно рекомендуем побывать в этой части города вместе с Рахимом!

Александр 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Нам всё понравилось! Рахим веселый увлеченный человек, интересный рассказчик, узнали много интересного, ответил на все интересуещие нас вопросы, рассказывал постоянно, будь то поездка в трамвае, на пароме, в мечети, на улице и т.д. Интересный маршрут, частично проходит на автомобиле, частично пешком в достаточно энергичном, но комфортном темпе, поэтому охватили большое количество интересных мест. Поэтому, если вы не любите "затянутые" экскурсии, то это для Вас. Без проблем изменил место встречи, а также приятным бонусом были хорошие фотографии от Рахима. Буду рекомендовать друзьям, а в следущий раз обязательно возьму экскурсию с Рахимом на мотоцикле.

Алёна 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Рахиму за прекрасную экскурсию для нашей компании в мой день рождения ) Было очень интересно, познавательно, ненапряжно. Мы посетили те точки азиатской части Стамбула, до которых самостоятельно бы точно не доехали. Рахим - отличный рассказчик и фотограф. С удовольствием порекомендую друзьям и обращусь снова, когда приеду в Стамбул опять

Юрий 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично погуляли и узнали много нового. Рахим показал много интересных мест о которых мы вряд-ли сами бы узнали. Огромно спасибо!

Дарья 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо, Рахим, за интересную экскурсию! Рахим очень внимателен к своим гостям, сделал много фотографий, интересный рассказчик и собеседник. Показал много интересных местечек для местных. Вернемся еще обязательно!