Ростокино: путевые дворцы, Смутное время и Выставка достижений

Погулять по интригующим местам малоизвестного района и раскрыть его тайны
Вы узнаете о любимом путевом дворце Алексея Михайловича, Московской битве 1612 года, древнем Ярославском тракте и молельных походах в Лавру. А еще о «Миллионном» мосте, вкладе Екатерины Второй в создание водопровода и Таньке Ростокинской, предводительнице шайки разбойников!
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Акведук, экотропа и «царские» истории
Полюбовавшись храмом Тихвинской Божьей Матери в бывшем царском селе Алексеевском, вы попадете на территорию другого древнего села на берегу Яузы и Горянки — Ростокино. Погуляете по Акведуку и услышите, в чем его функция и как он здесь появился. А также узнаете об экотропе, повторяющей традиционный путь русских царей. Я раскрою, как и зачем они ходили этой дорогой и насколько это было безопасно.

Ростокино сквозь века
Посидев на лавке Влюбленных, вы отыщете единственный в Москве памятник Дворнику. А перейдя по мостику Времени, впечатлитесь видом на пойму Яузы и ВДНХ. Далее перенесетесь во времена строительства социалистического государства и рассмотрите знаменитую скульптуру Мухиной, ставшую символом киностудии Мосфильм. Я расскажу о достижениях советского народа, символах и знаковых местах той эпохи.

Организационные детали

Мы пройдем около 2 км.

Место встречи: м.ВДНХ,пр.Мира,130
Ирина
Ирина
Гид в Москве
Меня зовут Ирина, я родилась и живу в Москве. По профессии филолог и лингвист, увлекаюсь искусством, историей и страноведением. С большим удовольствием изучаю свой город и нравы его жителей и влюбляю в Москву все новых путешественников. С моими знаниями, увлеченностью, любознательностью и энергией вы не только увидите то, что давно хотели увидеть, но и раскроете малоизвестное, редкое и часто самое интересное. В любое время года вам обеспечены веселая компания, любопытные факты и чудесные воспоминания!

Отзывы об экскурсии

Галина 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Я выбрала экскурсию, чтобы прогуляться с внуком (8 лет) от ст.метро ВДНХ до Кукольного театра на улице Бажова перед спектаклем. Очень приятно провели время, экскурсовод Ирина прекрасно выстраивает изложение материала, интересно и занимательно. Откровенно говоря, казалось, что ребенок не всегда внимателен, иногда отвлекается, но вдруг на другой день устроил дедушке викторину по историческим фактам, о которых узнал от Ирины. А тема "путевых дворцов" и вовсе оказалась особенно актуальной для третьеклассника, изучавшего накануне в школе историю Троице-Сергиевой лавры. Хотя экскурсия, конечно, рассчитана необязательно на детей. Благодарны сервису онлайн экскурсий за возможность отлично и с пользой провести время. Обязательно воспользуемся другими предложениями Трипстера!

Татьяна 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень содержательная экскурсия, много интересного и нового для себя открыли. Гид Ирина всё подробно рассказала. Обязательно пойдём ещё на другую экскурсию.

Кирилл 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод отлично разбирается в теме, нам очень понравилось! Даже думаем брать ещё экскурсию

Татьяна 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Были на экскурсии 8 марта 2024 г. Понравилось содержание, рассказ и разнообразный маршрут. Возможность взглянуть по новому на знакомый район. Осталось приятное впечатление

Александра 31.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Чрезвычайно информативная и насыщенная экскурсия, во время которой перемещаешься из века в век, из эпохи в эпоху. Ирина рассказывает очень понятно и увлекательно, уточняя сферу наших интересов и давая советы, что и где еще можно посмотреть. Мы столько узнали и услышали, что уже несколько дней вспоминаем и обсуждаем эту информацию, копаемся в интернете и т .д. В общем, насыщенное послевкусие. Однозначно стоит сходить и удивиться, как на таком небольшом участке поместилось столько эпох, имен и событий!

Алла 28.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательный гид. Не сухие, формальные исторические факты, а живая, интересная история. Почти три часа пролетели практически мгновенно.

Наталья 20.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 16
Очень интересно. Ирина очень хороший экскурсовод, который интересно и познавательно рассказыает