Уникальные ландшафты Куршской косы

Проехать по самому колоритному и красивому маршруту Калининградского края
В этом путешествии окажетесь лицом к лицу с балтийскими пейзажами Куршской косы — места, без которого знакомство с Калининградской областью не может быть полным. Вы прикоснетесь к легендам национального парка, совершите восхождение к высотам дюн и оцените местную кухню в рыбацких деревушках.
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.85
Отзывов: 46
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Из Калининграда мы отправляемся к природным красотам — в национальный парк Куршская коса. Здесь вас ждут красивейшие ландшафты песчаных дюн, диких пляжей и хвойного леса.

В программе экскурсии:

  • Восхождение на Высоту Эфа к смотровым площадкам, откуда открываются чарующие виды Куршской косы,
  • Авандюна у поселков Морское или Лесной — здесь по дощатым настилам совершим прогулку к морю, чтобы насладиться величием природы,
  • Посетим одну из трех рыбацких деревушек и оценим ее типичную архитектуру.

Организационные детали

  • В стоимость включен трансфер, дополнительно оплачивается экологический сбор в национальный парк (300 р. /чел. и 450 руб. за автомобиль с водителем)
  • По желанию, на выбор предлагается один из маршрутов: Танцующий лес, Высота Мюллера, Озеро Лебедь или посещение станции «Фрингилла» (300 руб. /чел.)
  • В середине экскурсии или ближе к ее окончанию можно предусмотреть обед в рыбном ресторане — оплачивается дополнительно
Место встречи: в центре города
Юрий и Алёна
Юрий и Алёна
Гид в Калининграде
Семья профессиональных гидов, стоявших у истоков индивидуального туризма в Калининградской области. Авторы оригинальных маршрутов, туристических карт и путеводителей, владельцы агентства частных гидов. Будем рады показать самое лучшее, увлечь вас историей, легендами и достопримечательностями нашего края, а также за один день откроем для вас Литву и Польшу: средневековые замки, курортные места и старинные европейские города. Наша команда гидов имеет разные автомобили на выбор: легковые, кроссоверы, минивэны и микроавтобусы.

Отзывы об экскурсии

Ирина 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое за замечательную прогулку! Обязательно нужно ехать с гидом, столько интересной информации и деталей, на которые самостоятельно не обратишь внимания или вообще не заметишь. Повстречали лисичку, столько эмоций. Спасибо Марьяне за чудесный день, Алене и Юрию за организацию! Всем буду рекомендовать.

Алексей 02.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо ,гиду Марьяне

Вера 27.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо Людмиле! Великолепный день на Куршской косе! Баланс познавательной информации и релакса, единения с уникальным природным явлением!

Екатерина 24.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Это были отличные 7 часов! Наш гид Борис- отличный рассказчик, эрудированный, грамотный знаток своего края. Двоим взрослым и троим детям ( 12, 11, 7 лет) было очень интересно! Огромное спасибо!

Виктория 23.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия на Куршскую косу нам с дочкой очень понравилась. Путешествовали на комфортном автомобиле с кондиционером (что особенно порадовало в +32) Узнали много интересного о Куршской косе, и про историю возникновения и про подвижные пески, и про принципы укрепления дюны насаждениями. Ну и конечно особый восторг - это прекрасные виды со смотровых площадок и белоснежный песок балтийского побережья. Благодаря знаниям и внимательности Сергея увидели веретеницу, гусениц соснового походного шелкопряда. Спасибо Сергею за комфорт созданный на протяжении всей экскурсии и за то что учёл все наши пожелания по маршруту!!!

Маргарита 12.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсию на Куршскую косу проводила Алена. Все четко, профессионально. Алена умеет сразу захватить внимание, у гида приятный голос и грамотная речь, мы слушали ее рассказ с удовольствием. Нам предложили ранний выезд, чтобы избежать толп, и мы действительно были одни на всех маршрутах. Когда уже возвращались, нам на встречу шел поток людей. По рекомендации гида обедали в местном ресторанчике. Очень довольны днем, проведённым в компании с Аленой!

Мария 12.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 26
Спасибо гиду Алексею, очень интересная экскурсия, много полезной информации, несмотря на не очень хорошую погоду мы провели время очень хорошо.

Оксана 21.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия, было очень интересно. Потрясающие пейзажи, уникальное место. У нас был гид Лариса, отдельное спасибо. Много интересной информации. Рекомендуем посетить орнитологов, дети и взрослые-все в восторге. Однозначно рекомендую.

Роберт 15.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия на Куршскую косу очень понравилась. Насладились уникальной природой. Узнали о профессии орнитологов. Спасибо Сергею за комфорт созданный на протяжении всей экскурсии

Татьяна 12.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Прекрасная поездка с Марьяной на Куршскую косу! Очень «уютный» и душевный рассказчик. Марьяна знает много, рассказывает интересно, делится подробностями. Места чудесные и удивительные!