Загадочный Бахрейн

Посетить знаковые места королевства и узнать о местной жизни на автомобильной экскурсии
Вы увидите главные достопримечательности и тайные уголки Бахрейна и услышите о его традициях, обычаях, культуре, менталитете и планах на будущее. Я сделаю все, чтобы вы навсегда запомнили наше путешествие и полюбили эту удивительную страну так же, как люблю ее я!
от € 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 116
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все краски Бахрейна
Вы полюбуетесь заливом Бахрейн Бэй, заглянете на аутентичный базар и отведаете традиционные блюда в старейшем кафе страны. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Мухаррак — бывшая столица королевства, где вы попробуете арабский кофе с финиками и посетите прекрасно отреставрированные бахрейнские дома в исламском стиле.
  • Мечеть Аль Фатиха — главная мечеть страны. Вас впечатлит ее стекловолоконный купол и другие величественные и одновременно изящные элементы ближневосточной архитектуры.
  • Набережная Бахрейна — гуляя по ней, вы рассмотрите гигантские башни-близнецы с тремя ветряными турбинами.
  • Форт — здесь я расскажу о времени, когда Бахрейн считался столицей цивилизации Дильмун.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле, минивэне или автобусе в зависимости от количества участников
  • Рекомендую выбирать одежду, прикрывающую колени и плечи
  • Обед и вода включены в стоимость
  • Я с радостью скорректирую маршрут с учетом ваших интересов и увлечений
Наталья
Наталья
Гид в Манаме
Приветствую вас, друзья! Меня зовут Наталья. Чтобы иметь возможность делиться с вами знаниями, опытом и любовью к Бахрейну, я окончила туристический факультет английского университета, 12 лет проработала в лучших отелях мира и много лет изучала уклад и жизнь местного населения. Я никогда не ставлю перед собой задачу показать путешественникам обыденный Бахрейн и стараюсь раскрыть его удивительные, впечатляющие и загадочные уголки. В конце дня, когда гости говорят: «Мы получили колоссальное удовольствие!» — я понимаю, что выполнила свою задачу на все 100%. Я рассказала о себе, теперь хочу познакомиться с вами. До встречи в Бахрейне!

Отзывы об экскурсии

Елена 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Наталья великолепный гид! Нам очень повезло встретить такого человека! За весь семидневный круиз ( а гиды были в каждом порту) это лучший гид! Наталья эрудированный, образованный, интеллигентный человек, великолепно преподносит материал. Кроме того, она настолько обаятельна и так одарила нас всех своим теплом (а группа была разношерстная, около 20 человек), что расставались с ней почти со слезами, как с родным человеком! Спасибо огромное Наталье за проведённую экскурсию! Всем однозначно рекомендуем!

Ирина 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный гид!

Анастасия 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия супер! Главное это эрудированный и грамотный гид каким является Наталья Интересно и увлекательно рассказала о стране Показала все актуальные места Завела в секретное место, отель, где в туалете висит оригинал Дали

Таня 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Отлично погуляли по Бахрейну с замечательной Натальей. Отличный рассказчик и просто хороший человек:) Хочется вернуться и продолжить знакомство с Бахрейном и близлежащими странами, ну и с чудесной Наташей, само собой. Категорически рекомендуем.

Виктория 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Наша экскурссия с Натальей прошла великолепно! Интересный и познавательный рассказ об истории и традициях Бахрейна буквально влюбил в страну! Экскурссию брали , чтобы провести с пользой время между рейсами и очень остались довольны. За достаточно короткое время мы многое успели посмотреть: современный и старый город, сохранившиеся остатки древней крепости, городской рынок, попробовали блюда национальной кухни, традиционные сладости, арабский кофе. Хочется отметить, доброжелательность и открытость Натальи, ее профессиональный подход, комфортные условия проведения экскурсии. Наталья, благодарю вас еще раз! Благодаря общению с вами хочется приехать в удивительный Бахрейн еще раз!

Юлия 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Наталья - отличный гид, профессионал. Всё очень понравилось. Спасибо!

Анна 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо за интересную и увлекательную экскурсию, гид Галина профессиональный и интеллигентный гид, приятное и легкое общение.

Анастасия 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Наталья великолепна, может ответить на все вопросы. Есть один минус... после Натальи все остальные гиды не очень

Александр 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательно, когда смотришь не только на памятники. Нам дали возможность проникнуться частичкой культуры и искусства. Уезжаем с прекрасными воспоминаниями и ощущениями )

Марина 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Прекрасно организованная экскурсия.Гид Галина выше всяких похвал.Много информации и исторической и современной.Комфортное путешествие и море эмоций!Рекомендую!