О Вене с любовью!

Главные и тайные места города на увлекательной обзорной экскурсии
Вас ждут венские истории, анекдоты и курьезы, старинные площади и церкви, уютные средневековые улицы и волшебная атмосфера ожившего прошлого. Я помогу раскрыть загадочную душу австрийской столицы, расскажу о менталитете ее жителей и сделаю все, чтобы вы полюбили Вену навсегда!
€ 30 € 27 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 90
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

С Веной на «ты»
Вы увидите все знаковые места Вены: собор Святого Стефана с пряничной черепичной крышей, Чумную колонну, церковь Святого Августина, картинную галерею Альбертина и зимнюю резиденцию императоров Хофбург. А также узнаете, почему ренессанс Оперы и готика Ратуши «ненастоящие», какое ласковое название местные жители придумали для главного символа города и как долго продолжалась «самая сладкая война» в истории Австрии.

Венские секреты
Вы погуляете по знаменитым пешеходным улицам Кольмаркт и Грабен, отыщете легендарные кафе Захер и Демель и узнаете, можно ли есть фиалки на обед и каково на вкус «черное золото». А еще услышите о самой красивой австрийской принцессе Сисси, императоре-долгожителе Франце и композиторах Моцарте и Штраусе. Обещаю: будет весело и интересно!

Организационные детали

  • Экскурсию можно провести в индивидуальном формате в любое удобное время
  • Экскурсию проведу я или моя коллега – лицензированный гид
  • Гид всегда использует наушники
Место встречи: Венская опера, Herbert von Karajan Platz. Рядом остановка желтого туристического автобуса Hopp on hopp off
Расписание: "в понедельник и вторник в 13:00, в среду в 12:00, в четверг и субботу в 15:00, в пятницу и воскресенье в 10:00"
Maria
Maria
Гид в Вене
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, и я влюблена в Вену уже 10 лет. С радостью помогу вам проникнуть в тайны этого волшебного города и раскрою его великолепие. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Анастасия 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия по Вене, информация была интересная, не перегружена историческими фактами и именами. Спонтанно попали в аукционный дом посмотреть картину Климта, которую должны продать через неделю

German 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Маршрут подойдет тем, кто в Вене впервые и хочет узнать какие-то азы относительно создания исторического центра или же тем, у кого очень мало времени на осмотр города. Для тех, кто в Вене не в первый раз и кто погружен в историю города может быть скучновато.

Shepovalov 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все понравилось!

Ольга 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В Вене первый раз, первый день, рада, что взяла обзорную экскурсию. Мария предварительно связалась по тел, организация отличная, самые тёплые впечатления! Рекомендую всем, как первый этап знакомства с Веной.

Ольга 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Я впервые в Вене и в полном восторге! Во многом благодаря этой экскурсии. Прекрасный экскурсовод, любящий свое дело всем сердцем! Очень интересная и познавательная прогулка получилась! Спасибо большое!

Екатерина 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Душевная экскурсия и замечательный экскурсовод!

Анатолий 23.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия была интересная, познавательная, все понравилось, удобно слушать в наушниках. Спасибо Марии!

Victoriia 19.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия прошла отлично, познавательно и без лишней суеты. Рекомендуем 👍🫶

Ольга 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Мария очень приятный собеседник, маршрут составлен интересно и захватил основные достопримечательности. Для первого знакомства с городом - очень неплохо.

Мария 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замовили екскурсію у перший день подорожі до Відня. Дуже цікава прогулянка вийшла, для знайомства з містом - супер! Вдячні Марії за підказки та рекомендації щодо того, які краще місця відвідати