О Вене с любовью!

Главные и тайные места города на увлекательной обзорной экскурсии
Вас ждут венские истории, анекдоты и курьезы, старинные площади и церкви, уютные средневековые улицы и волшебная атмосфера ожившего прошлого. Я помогу раскрыть загадочную душу австрийской столицы, расскажу о менталитете ее жителей и сделаю все, чтобы вы полюбили Вену навсегда!
€ 30 € 27 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 91
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

С Веной на «ты»
Вы увидите все знаковые места Вены: собор Святого Стефана с пряничной черепичной крышей, Чумную колонну, церковь Святого Августина, картинную галерею Альбертина и зимнюю резиденцию императоров Хофбург. А также узнаете, почему ренессанс Оперы и готика Ратуши «ненастоящие», какое ласковое название местные жители придумали для главного символа города и как долго продолжалась «самая сладкая война» в истории Австрии.

Венские секреты
Вы погуляете по знаменитым пешеходным улицам Кольмаркт и Грабен, отыщете легендарные кафе Захер и Демель и узнаете, можно ли есть фиалки на обед и каково на вкус «черное золото». А еще услышите о самой красивой австрийской принцессе Сисси, императоре-долгожителе Франце и композиторах Моцарте и Штраусе. Обещаю: будет весело и интересно!

Организационные детали

  • Экскурсию можно провести в индивидуальном формате в любое удобное время
  • Экскурсию проведу я или моя коллега – лицензированный гид
  • Гид всегда использует наушники
Место встречи: Венская опера, Herbert von Karajan Platz. Рядом остановка желтого туристического автобуса Hopp on hopp off
Расписание: "в понедельник и вторник в 13:00, в среду в 12:00 и 15:00, в четверг и субботу в 15:00, в пятницу и воскресенье в 10:00"
Maria
Maria
Гид в Вене
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, и я влюблена в Вену уже 10 лет. С радостью помогу вам проникнуть в тайны этого волшебного города и раскрою его великолепие. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Олена 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за содержательную экскурсию, мы впервые в Вене, но Мария сделала все , чтобы мы полюбили этот прекрасный город, ненавязчиво, приятным голосом она рассказывала об истории города, его жителях и как появилась Вена, маленькие незабываемые дворики с очаровательной историей произвели на нас впечатление. Рекомендую.

Анастасия 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия по Вене, информация была интересная, не перегружена историческими фактами и именами. Спонтанно попали в аукционный дом посмотреть картину Климта, которую должны продать через неделю

German 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Маршрут подойдет тем, кто в Вене впервые и хочет узнать какие-то азы относительно создания исторического центра или же тем, у кого очень мало времени на осмотр города. Для тех, кто в Вене не в первый раз и кто погружен в историю города может быть скучновато.
Maria
Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы уточнить, что во время вашей экскурсии вы наслаждались индивидуальным маршрутом по стоимости группового тура со скидкой. Гид был полностью в вашем распоряжении, чтобы обеспечить вам наилучший опыт. Наша экскурсия предусматривает осмотр всех основных достопримечательностей города и предоставляет обзор всего самого интересного и важного о Вене и Австрии. Если вам хотелось бы поглубже изучить историю или получить более подробные сведения, вы всегда можете обратиться к гиду с вопросами. Мы уверены в компетентности и знаниях наших лицензированных гидов.

Shepovalov 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все понравилось!

Ольга 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В Вене первый раз, первый день, рада, что взяла обзорную экскурсию. Мария предварительно связалась по тел, организация отличная, самые тёплые впечатления! Рекомендую всем, как первый этап знакомства с Веной.

Ольга 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Я впервые в Вене и в полном восторге! Во многом благодаря этой экскурсии. Прекрасный экскурсовод, любящий свое дело всем сердцем! Очень интересная и познавательная прогулка получилась! Спасибо большое!

Екатерина 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Душевная экскурсия и замечательный экскурсовод!

Анатолий 23.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия была интересная, познавательная, все понравилось, удобно слушать в наушниках. Спасибо Марии!

Victoriia 19.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия прошла отлично, познавательно и без лишней суеты. Рекомендуем 👍🫶

Ольга 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Мария очень приятный собеседник, маршрут составлен интересно и захватил основные достопримечательности. Для первого знакомства с городом - очень неплохо.

Мария 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замовили екскурсію у перший день подорожі до Відня. Дуже цікава прогулянка вийшла, для знайомства з містом - супер! Вдячні Марії за підказки та рекомендації щодо того, які краще місця відвідати