Пекин классический и современный

Раскрыть все грани загадочной китайской столицы на насыщенной авто-пешеходной экскурсии
Вы прикоснетесь к 5000-летней истории Пекина и увидите, чем он живет сегодня. Я покажу Старый город и район небоскребов, древний ламаистский храм и центральную площадь. Расскажу о китайских традициях, культуре, менталитете и помогу понять эту удивительную страну!
$ 270 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.79
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пекин сквозь столетия
На центральной площади Тяньаньмэнь вы узнаете, когда, кем и для каких целей она была построена и какие мероприятия проходят на ней в наши дни. А с высоты живописного парка Цзиншань рассмотрите Императорский дворец и панораму всего Пекина. Далее мы поедем в Старый город Хутунг — гуляя по его узким улочкам, вы представите, как выглядел Пекин несколько веков назад и услышите о повседневной жизни горожан того времени.

Храм Юнхэгун, небоскребы и чайный дом
Ламаистский храм Юнхэгун покорит вас красотой и атмосферой глубокого спокойствия и умиротворения. Я расскажу историю появления этого тибетского уголка в центре шумного Пекина и расшифрую самые важные буддистские символы в его интерьерах. Далее мы заедем в традиционный чайный дом на дегустацию и, по желанию, сделаем остановку на обед в ресторане для местных. В завершение вы посетите современную часть Пекина с небоскребами и бурлящей жизнью 21 века.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне
  • Входные билеты не включены в стоимость: парк Цзиншань — 2 юаня с человека, храм Юнхэгун — 25 юаней с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Софья
Софья
Команда гидов в Пекине
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья, мне 30 лет. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!

Отзывы об экскурсии

Надежда 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы себя чувствовали совершенно расслаблеными в вопросах транспорта, еды, все было отлично организовано и интересно подобрано разнообразие достопримечательностей. Ещё раз большое спасибо ! Гид Алексей очень интересно рассказывал о своей стране быте и жизни в Китае. Мы остались в восторге от страны, ее достижений и трудолюбия этого народа. Природа страны очень красивая и народ с многовековой историей очень гостеприимный.

Александра 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
У нас бала пересадка в Пекине всего 21 час. Рейс прилётал вечером. Николай нас встретил в аэропорту. Мы успели посетить парк при императорском дворце., проехали по Пекину, погуляли по старому городу, поужинали в ресторане. Пекинская утка была просто шикарной. После была дегустация китайского чая. Николай помог нам с расселением в гостинице. В восторге от Пекина. Огромное спасибо Николаю. Планируем посетить эту страну ещё раз и на более длительное время.

Федор 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасные впечатления, насыщенная программа, хорошая организация. Рекомендую.

Марина 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия была интересной и содержательной. У нас был гид Николай, спасибо ему за дружелюбное отношение.

Александр 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Плюсы - Давид хорошо говорит по русски, рассказывал много разного интересного, машина хорошая комфортная. Минусы - в запретный город мы не попали хотя заказывали экскурсию сильно заранее, но организаторы не успели заказать билеты. В юнхенгун мы попросили не ехать т.к. он был включен в другую экскурсию, мы так же сказали что прогуливались накануне вечером в районе небоскребов что видимо было тоже воспринято как отказ от их посещения, в общем после чая нам показали в каком ресторане есть утка и за сим все, экскурсия заняла часа 3,5-4. Как по мне это лютый оверпрайс оказался.
Софья
Здравствуйте, к сожалению так получилось.во первых, вы забронировали экскурсию—Пекин классический и современный, в этой программе запретный город не включен. И у нас входные билеты запретного города продаются каждый день всего только 30 000шт, а свои туристы 10 раз больше. Вы написали что у вас есть такое желание попасть в запретный город, мы вам хотели помочь, у нас 5 человек во время сидели за компьютером, все билеты за 1 минуту распродали. К сожалению, билеты купить не получилось, но мы хотели вам просто бесплатно помочь. От вашего отеля ехать на центральное площадь примерно пол часа, гуляли на площади около час, храм ламаистский включен в программе, там погуляли час, в парк Диньшань тоже около час. Старый город Хутунг 20-30 мин. Дегустация киатйкого чая 30 мин. Пекинская утка час. Отвезти в отель обратно 30 мин. В общем 5-6 часов. Это именно обзорная экскурсия по городу, все правильно. С нашей стороны мы сделали то что сможем. Желаю вам хорошего настроения.

Sergey 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличный гид Николай очень рекомендую. Посещал очень много стран брал индивидуальных гидов. Ну более заботливого и внимательного гида не встречал. Автомобиль безумно комфортный.

Алена 12.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо году Александру за экскурсию. Всё очень понравилось. Комфортное передвижение. Познавательная программа. Поели тоже очень вкусно. Мы попросили шопинг после экскурсии и нам александр после магазина такси вызвал удалённо в отель. Так же помог с отелем когда приехали. Встретил в аэропорту. Ребят рекомендую мы бы не посмотрели столько сами. Благодарим.

Елена 24.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Софья профессионально организует экскурсии. Мы потеряли время в аэропорту т к нас с транзитного рейса не хотели выпускать в город, но Софья нам помогла! Наша экскурсия состоялась. Рекомендую гида!

Владимир 28.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарим за прекрасную и содержательную экскурсию экскурсовода Давида и команду Tripster. Много интересной информации​ , дружелюбное отношение и прекрасный русский язык!

Анна 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Посетили Пекин 16.09.23. Экскурсия впечатлила, гид Александр прекрасно говорит на русском, шутит, учился в России, можно обсудить любые темы, какие вас интересуют.Экскурсия для двоих, основной акцент был на историческую сторону развития Пекина. Впечатлил монастырь, императорский дворец. Современный Китай впечатляет, а особенно система онлайн идентификации личности, we chat и тд. Кто читал Оруэла, поймет)). Саше отдельное спасибо за консультацию по передвижениям внутри Китая :)