Амстердам с нуля

Прогуляться по следам «Орла и решки» и услышать невероятные истории города
Давайте вместе покорим Амстердам за пару часов? Вы пройдете по местам, впечатлившим ведущих «Орла и решки», развеете туристические мифы и попробуете лучшую голландскую селедку. А главное, убедитесь, что Амстердам — не только столица Красных фонарей и легальных наркотиков, но и по-настоящему уютный город, который влюбляет в себя с первых минут.
€ 157 € 134 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 87
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все, что нужно знать об Амстердаме и голландцах
Я постараюсь сделать Амстердам для вас ближе, понятнее и интереснее. Как рыбацкая деревушка превратилась в процветающую европейскую столицу? Как изменился голландский быт и образ жизни за прошедшие века? Сколько велосипедов отдыхает на дне амстердамских каналов, и почему голландцы не занавешивают окна? Могут ли «пляшущие» амстердамские домики упасть? На эти и многие другие вопросы вы получите исчерпывающие, а порой курьезные ответы!

Байки и деликатесы
В основе нашего маршрута — локации, которые вдохновляли ребят из передачи «Орел и решка». У старейшего кофешопа в городе разберемся, подают ли в таких заведениях кофе. Обсудим, как в Амстердаме 17 века исправляли падших женщин, поговорим про Квартал красных фонарей. Заглянем в тайную католическую церковь в центре двора-острова. И, разумеется, в поисках лучших ракурсов для фотографий не обойдем стороной китайский и еврейский кварталы, площадь Дам и атмосферный цветочный рынок. Если проголодаетесь, попробуем самую вкусную в Амстердаме селедку и разберемся, что лучше — голландская селедка или битерболены? Или продегустируем голландский сыр со специальными горчицами и конфитюрами.

Организационные детали

  • Начало прогулки — у Центрального вокзала (Amsterdam Centraal)
  • Амстердамская погода часто преподносит сюрпризы, поэтому захватите зонт или дождевик
  • Еда и напитки не входят в стоимость экскурсии
Место встречи: Центральный вокзал Амстердама
Полина
Полина
Гид в Амстердаме
Привет, друзья! Я живу в Амстердаме уже 8 лет и работаю профессиональным гидом. На своих экскурсиях я делюсь не только фактами об истории Амстердама и Нидерландов, но и супер-интересными сведениями о жизни, быте и нравах самих голландцев. Мои экскурсии – живые и эмоциональные представления, с которых вы уходите другими людьми, наполненными интересными знаниями и отличным настроением. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Антонина 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась, превзошла наши ожидания! Много интересной информации, но ничего лишнего. При этом Полина давала развёрнутые ответы на любые наши вопросы. У Полины очень хорошо поставленная речь, действительно приятно слушать!

Катерина 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Полина отличный рассказчик, легко, просто и интересно. Прогулка по Амстердаму понравилась, получили много информации и советов по дальнейшему отдыху и знакомству с городом. Большое спасибо)))☺️

Ольга 12.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! 👍 Легкая и очень увлекательная. Не перегружена лишней информацией, которая всё равно забудется спустя несколько дней.☝️ Полина обращала наше внимание на множество деталей, которые самостоятельно мы бы не заметили ни за что. И это, конечно, раскрыло нам Амстердам с новой стороны. И очень здорово, что показала нам лучшие места для фотографий. Очень Полину рекомендуем!👌😊

Елена 07.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия по Амстердаму. Огромное спасибо Полине за интересную прогулку по удивительному городу. Не повезло с погодой, но впечатления от экскурсии благодаря Полине остались самые позитивные.

Майя 28.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Хотелось бы ещё раз поблагодарить нашего гида Полину за индивидуальный подход, информативную, насыщенную экскурсию по Амстердаму. Мы получили огромное удовольствие от прогулки! Обязательно посоветуем этого гида друзьям и знакомым⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Андрей 27.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Огромное спасибо Полине за увлекательную прогулку, полную позитива, интересных фактов и положительных эмоций. Это было настолько круто, что сложно передать словами- надо обязательно попробовать.

Iryna 26.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Профессиональный гид, интересный человек. Очень увлекательная экскурсия.

татьяна 20.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Полина молодец , хорошо прогулялись , нужно в первый день брать экскурсию

Елена 17.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Полина совершенно замечательно провела экскурсию, отвечала на все наши вопросы.Полина прекрасно чувствует город и мы узнали много интересного и снова открыли для себя Амстердам:) С удовольствием порекомендуем Полину всем нашим друзьям!

Vlada 16.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было прекрасно. Полина отличный рассказчик, экскурсия прошла на одном дыхании. Профессионал и отличный психолог, понимающий цели туристов. Без загруза скучными нафталиновыми датами, без понтов и самолюбования. Через 30 секунд после начала экскурсии расслабляешься и ощущаешь себя в безопасности и психологически комфортно. Спасибо!