Сокровища Ангкора

Посетить главную достопримечательность Камбоджи и раскрыть тайны древних храмов
Ангкор — один из самых впечатляющих средневековых монументальных комплексов мира. Мы покажем его главные храмы, расскажем об особенностях их архитектуры и расшифруем смыслы, заложенные гениальными камбоджийскими художниками. А также сделаем все возможное, чтобы обойти туристические толпы и насладиться Ангкором в тишине.
€ 210 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ангкор сквозь столетия
Вы увидите все знаковые места Ангкора. В программе экскурсии:

  • Ангкор Ват — одно из самых известных культовых религиозных сооружений Юго- Восточной Азии. Вас впечатлят грандиозная величина храма, идеальная четкость и нарастающий ритм его композиции, строгая пропорциональность всех деталей, выразительность архитектурных элементов и занимательные сюжетные барельефы.
  • Та Пром — знаменитый храм с гигантскими «шагающими» деревьями. Мы расскажем, почему это место наполнено романтикой эпохи первооткрывателей и какие знаменитые фильмы здесь снимались.
  • Древний город Ангкор Том — последняя столица Ангкора. Вы услышите ее историю и увидите древние храмы, бассейны, террасы слонов и прокаженного короля.
  • Байон — центральный храм Ангкор Тома. Мы называем его «квинтэссенцией хаоса», так как он не имеет сколько-нибудь близкого стилистического подобия в мировой архитектуре. Вы узнаете, какие философские концепции своей эпохи он донес до наших дней и каким смыслом наделены его детали.
  • Та Кео — гигантский храм-гора, устремленный к небесам. Огромные блоки камня и массивные ступени, по который мы поднимемся на 40 м, позволят вам ощутить всю мощь горы Меры, земным воплощением которой считается храм.

Организационные детали

  • По желанию за доплату можно добавить встречу рассвета или заката в Ангкоре — 22$. Для встречи рассвета нужно выехать в 04:45.
  • Экскурсия проходит на автомобиле или микроавтобусе. Транспорт включен в стоимость.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно в кассе — 37$ с человека, дети до 12 лет бесплатно
  • По желанию мы можем остановиться на обед. Питание оплачивается дополнительно.
  • На территории Ангкор Ват множество храмов. Во время экскурсии мы осмотрим главные из них, чтобы составить наиболее полное впечатление за ограниченное время.
  • За дополнительную плату можно начать экскурсию в аэропорту. Fast-treck в аэропорту — 10$/чел. Уточните подробности в переписке с гидом.
Место встречи: в вашем отеле
Anastasia
Anastasia
Гид в Сием Реапе
Добрый день, дорогие путешественники! Мы Анастасия и Борен, семейная пара из Камбоджи. Живем в Сием Реапе, много лет работаем гидами. Познакомились и поженились еще студентами в России почти 10 лет назад. Борен — камбоджиец, учился в РУДН в Москве. Я закончила исторический факультет Казанского Педагогического Университета. Мы гуманитарии: любим историю, искусство и архитектуру. Более семи лет водим экскурсии по Ангкору и всей Камбодже, являемся настоящими фанатами своего дела. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Олег 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Вам большое, Борен! Все было организовано на высшем уровне! Уезжаем с приятными воспоминаниями!

Галина 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромная благодарность Анастасие за экскурсию и организацию. Сама экскурсия началась вовремя. Маршрут продуман, выстроен так, чтобы каждый раз поражать нас и давать все больше восторгов, впечатлений и открытий. В каждой точке мы ходили не спеша, останавливались для фото. Анастасия сразу предупредила, что мы не будем возвращаться той же дорогой. Выбор маршрута по каждому объекту даёт возможность избежать толп туристов. Много фото получилось таких, где нет вообще никого, как будто мы одни. Это очень классно! Анастасия показывает наилучшие ракурсы. За это отдельная благодарность! С точки зрения содержания, экскурсия очень интересная и познавательная. Много исторических фактов. А самое главное, Анастасия делает связи между объектами, напоминает, что мы чуть раньше услышали. Благодаря этому, все запоминается гораздо лучше! На все наши вопросы, Анастасия отвечала подробно. У нас была сложная задача с нашей логистикой из отеля в Тайланде и обратно. Эта задача была решена безупречно!

Leonid 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия 'Сокровища Ангкора', проведенная Анастасией, была захватывающим путешествием в историю и культуру древних цивилизаций. Ее глубокие знания и страсть к теме превратили каждый момент в незабываемый опыт. Анастасия с легкостью ввела нас в магию Ангкорского храмового комплекса, рассказывая увлекательные истории о его строительстве, символике и значении для местных жителей. Благодаря Анастасии, мы не только погрузились в атмосферу древности, но и получили уникальные знания, которые сделали наше путешествие незабываемым. Настоятельно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет окунуться в волшебный мир Ангкора под руководством знающего и вдохновляющего гида!

Виталий 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Великолепная экскурсия! Огромное спасибо Анастасии, профессионал высочайшего класса! Глубокие знания и полная, увлекательная подача информации. На все интересующие вопросы был получен максимально развернутый ответ. Однозначно рекомендуем!

Кирилл 07.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим выразить большую благодарность Анастасии и ее команде за организацию нашей экскурсии по храмовому комплексу Ангкор. Она провела нас тропинками, минуя толпы туристов, и рассказала истории об этом чудесном месте. Мы были с ней целый день, который полетел как один миг - множество храмов, интересные истории, обед во вкусном месте, подстройка под ритм прогулки, советы как провести время в Сием Реапе. Нам очень понравилось, спасибо! Рекомендуем.

Светлана 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия. Увидели все, что хотели. Благодаря Анастасии узнали много нового. Рядом с ней чувствовалось, что мы в надежных руках, ни о чем не нужно было беспокоится, ее команда обеспечила нас настоящим отдыхом. В машине была холодная вода и полотенца.

Катерина 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Прекрасная, насыщенная экскурсия. Очень понравилось. Спасибо.

Yuliya 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Совсем недавно побывали на экскурсии с Анастасией. Было очень динамично и информативно. Помимо самой темы экскурсии, в которую Анастасия глубоко погружена и действительно много знает, было интересно послушать и о быте местных жителей, об истории Камбоджи, о взаимоотношениях с соседями и многом другом. Экскурсия длилась 8 часов, жарко было очень, но мы рады, что выбрали именно такой формат знакомства с Ангкором, тк самостоятельно узнать все скрытые смыслы и глубокую философию, вложенную когда-то в это произведение искусства, просто невозможно. Спасибо, Анастасия. Смело рекомендуем. .

Елена 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсию проводила Анастасия ! Очень приятная, симпатичная,доброжелательная, обаятельная, эрудированная девушка!! Наличие этих качеств отмечаю, т к экскурсия долгая по времени, но общение было приятным и интересным! Маршрут очень правильный, все особенное , примечательное и важное включено в маршрут! Машина чистая! Водитель аккуратный!!! Очень рекомендую Анастасию и ее команду!!!

Вадим 17.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 30
Анастасия сделала день просто волшебным благодаря потрясающим знаниям, чудесному маршруту и отличному настроению. Крайне рекомендую Анкор с Анастасией!