Влюбиться в Ярославль за 2 часа!

Посетить самые красивые места древнего города и услышать их историю на обзорной экскурсии
За десять веков Ярославль не раз переживал взлеты и падения. Я расскажу, как складывалась его история, какие знаменитые люди оставили в ней свой след, чем живет город сегодня и в чем секрет его особенного очарования.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 217
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ярославль изнутри
Вы услышите историю главных храмов города: Спасо-Преображенского монастыря, где сформировалось ополчение Минина и Пожарского, Успенского собора, церкви Ильи Пророка и часовни Казанской Богоматери. Рассмотрите Губернаторский дом, построенный в 19 веке по приказу Александра I, и услышите легенды о Беседке любви. В завершение посетите Стрелку, место слияния Которосли и Волги, и погуляете по живописным набережным.

История и легенды Ярославля
Я раскрою самые интересные факты о Ярославле: когда и почему он стал столицей Российского государства, что произошло с древним кремлем, почему опальный герцог Бирон запретил ярославцам топить печи и существует ли подземный ход под Губернаторским домом. А еще подскажу, где можно вкусно поесть и куда сходить в свободное время.

Организационные детали

  • Экскурсию можно провести и для большего количества участников. Доплата за каждого следующего человека составит 300 руб.
  • Во время экскурсии вы сможете отправить почтовую открытку с видом Ярославля — 150 руб. за 1 открытку
Место встречи: у входа в музей-заповедник
Светлана
Светлана
Гид в Ярославле
Меня зовут Светлана, я преподаватель истории, живу в Ярославле 35 лет. С радостью покажу вам самые интересные и важные места города и поделюсь накопленными знаниями. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия со Светланой. Человек обладает огромными знаниями истории и современной информацией о любимом городе. Маршрут охватывает все основные достопримечательности центра. Также мы получили советы, какие места посетить самостоятельно, в какие музеи зайти, в каких ресторанах пообедать. Для ребёнка Светлана подготовила отдельные плюшки, за что дополнительно благодарны. Всем рекомендуем гида!

Марианна 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с детьми пятого класса. Дети очень внимательно слушали все два часа, так как Светлана рассказывает очень интересно. Умеет увлечь. Готова ответить на все вопросы. В конце экскурсии дети получили приятный сладкий бонус)

Владимир 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо, Светлана, за чудесную экскурсию! Очень понравилось. Экскурсия послужила отличной стартовой точкой для знакомства с Ярославлем! Рекомендую!

Екатерина 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Светлане за интересную экскурсию! Понравилось и взрослым, и детям (7 и 12 лет). Очень хорошо усвоился исторический материал. Детям были даны небольшие задания, чтобы держать внимание все 2 часа. Выбирала экскурсовода по отзывам, ориентируясь в первую очередь на детей, и не пожалела!

Ирина 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень благодарны Светлане за содержательную и живую экскурсию. Рекомендуем! 2 часа на одном дыхании

Людмила 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Светлане за интересную и познавательную экскурсию. Все остались довольны и взрослые и ребенок. Время пролетело) медведей посчитали) приз получили) На следующий день посмотрели жемчужную икону, красота неописуемая!!! Надеемся еще вернуться в Ваш чудесный город и с удовольствием еще погуляем!!!

Дарья 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Прекрасный гид, экскурсия понравилась, очень увлекательная прогулка

Сергей 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, все понравилось и было интересно. Светлана поддерживала интерес в течение всей прогулки, как у нас взрослых, так и у наших детей.

Юлия 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Интересная,хорошо спланированная экскурсия. Светлана чудесная! Мы получили огромное удовольствие от нашей прогулки и летом обязательно продолжим знакомство с городом.

Пётр 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия! Были семьёй из четырёх человек. Всем очень понравилось. Узнали много интересного. Светлана , крепкого здоровья! Удачи!