Фотопрогулка «Неизведанный Петербург»
★ 4.86 (407 отзывов)Крыши, пышки, доходные дома, мосты и легенды — это лишь малая часть того, что я для вас приготовила! Вы пройдете по лабиринтам дворов-колодцев, оцените роскошные старинные особняки и очутитесь там, куда не доходят туристы. А я расскажу о местной культуре и запечатлею на снимках ваши чувства и эмоции.
Что вас ожидает
Петербург изнутри
Вы раскроете секреты дома Архитекторов и старинного Исаакиевского собора, пройдете по набережной Мойки и оцените единственный подвесной мост в городе. А также отыщете старинные лестницы и знаменитые дворики-колодцы, подниметесь на крышу и рассмотрите Северную столицу с высоты птичьего полета. Кроме того, я расскажу о современной культуре Петербурга и посоветую нетуристические бары и кафе.
Остановись, мгновение!
Петербург — идеальный город для фотопрогулки. Здесь множество интересных локаций, за каждым поворотом скрывается особенная композиция домов и дворов. Я поймаю в объектив самые эмоциональные и важные моменты вашего знакомства с городом, научу позировать легко и непринужденно и подготовлю профессиональную фотоисторию, которая станет чудесным напоминанием об этом дне!
Организационные детали
- В течение 10 дней после фотопрогулки вы получите от 20 до 40 снимков с цветокоррекцией
- Съёмка проходит на фотоаппарат Canon EOS 1200D
- Мы пройдём около 3 км
- Вход на крышу оплачивается дополнительно на месте — 500 ₽
- С вами буду я или другой профессиональный фотограф из нашей команды
Отзывы путешественников (407 отзывов)
Дарья
Для нас это был первый опыт совместной фотосессии, немного стеснялись, но нам попался просто замечательный фотограф-Владис! С ним было очень комфортно, мой молодой человек не очень любит фотографироваться, но даже ему все понравилось!) Владис выполнил свою работу на все 120%, фотографии супер! Нам все безумно понравилось)
Анастасия
В этот день была отличная и необычная, по меркам Петербурга, погода (6 сентября, солнце, температура 25С). Прекрасная прогулка с фотографом Владисом обернулась приятным ожиданием получившихся фотографий. Но, честно говоря, фотографии не понравились (солнце в зените, на всех фотографиях тени вместо глаз, слишком большая контрастность снимков). Тем не менее спасибо фотографу за проведенное время. Через 20 лет будем вспоминать, что погода была просто огонь!) Ниже несколько фото, чтобы можно было оценить справедливость моих слов (к сожалению, нет ни одного фото, на котором видно лицо обоих, вот прям совсем ни одного из всех снимков)(((
Ответ гида
Уважаемая Анастасия, Большое спасибо, что нашли время поделиться вашими впечатлениями и подробной обратной связью. Я очень ценю Ваши добрые слова о самой прогулке и работе фотографа из моей команды — для нас крайне важен комфорт и хорошие эмоции гостей во время съёмки. Мне искренне жаль, что результат не оправдал Ваших ожиданий целиком. Вы абсолютно правы, отмечая сложность условий съёмки в солнечный день, когда солнце находится в зените. Сниматься в такое время было Вашим осознанным выбором, Вы хотели фотосессию именно в это время и забронировали ее за несколько часов до начала ее проведения;) Конечно в такую погоду Вы получите более контрастные, динамичные кадры с игрой света и тени, что является определенной художественной техникой. Такой стиль подчеркивает атмосферу яркого, солнечного дня и часто даёт более эмоциональные и артистичные снимки, нежели классическая «ровная» фотография. Повторюсь, это был Ваш выбор!) Что касается кадров, где не видно лицо обоих людей — Владислав, как профессионал, всегда стремится к разнообразию в подаче и во время отбора обязательно включает в итоговую подборку портреты, дуэтные кадры, а также художественные, «журнальные» фото для создания целостной истории. К сожалению, в рамках отзыва можно прикрепить лишь ограниченное число снимков, что не позволяет показать всю серию целиком. Вы получили более 150 разноплановых фотографий, в том числе где видно полностью Ваши лица, а также, после того, как фотограф отправил Вам кадры, Вы написали ему очень добрый отзыв о его работе, хвалили фотографии, поэтому для нас было крайне неожиданно получить от Вас такой публичный отзыв! Для наших будущих гостей хочу отметить: мы всегда открыты к диалогу до съёмки, во время съемки и после съемки. Если у вас есть конкретные пожелания по стилю или опасения по поводу погоды — их всегда можно и нужно обсудить заранее. Наша главная цель — чтобы вы остались довольны и получили фотографии, которые будете с теплом вспоминать не через 20 лет, а сразу после прогулки 😊 Анастасия, я благодарна за Ваш взгляд и за то, что выделили технические аспекты. Это позволит будущим гостям еще лучше понимать нюансы фотосъёмки в разное время суток. Если у Вас остались вопросы, я всегда на связи в личных сообщениях.
Анастасия
Отличные получились фото, быстро и качественно!
Анастасия
Все прошло просто на ура! Рекомендую!
Рустам
Отлично и быстро. Было комфортно. Спасибо!
Сергей
Были семьей на фото-прогулке с Владисом, довольны, было несколько неожиданных локаций, ресторан на крыше - жемчужина.
Яна
Спасибо Вашей команде, а в отдельности Владису! Фото супер😍 Маршрут, по мне, подобран очень хорошо. Особенно понравилась последняя точка - на крыше. Комфортно, спокойно и главное - не навязчиво. Еще раз спасибо🫶🏽
Олеся
Добрый день! Я хочу поблагодарить нашего гида Марину за прекрасно проведённое время и чудесную фотоисторию жаркого Питера. Таким я видела его в первый раз и очень рада, что мы успели запечатлеть его солнечные дни. С Мариной очень легко и комфортно. Рекомендую данную экскурсию!
Андрей
Очень интересно был подан рассказ о тайнах Питербурга. Краткие исторические справки так же очень интересные. Провели по знаменитым культурным достояниям Питера, а также по необычным парадным и дворам. Также была фотосессия возле Исаакиевского собора и на одной из крыш Питера. Круто!
Ольга
Марина- контактный, дружелюбный фотограф! Мини экскурсия и фотосессия прошли на одном дыхании, очень переживала, что дочь будет стесняться камеры, но Марина так деликатно проводила сьемку, что ее работу мы совсем не замечали. За час мы успели не только отсняться в красивых местах, но и заглянуть и в парадные, и прогуляться по дворам- колодцам и насладиться архитектурными шедеврами.
Галерея экскурсии
Фотопрогулка «Неизведанный Петербург»