На родину Просекко: поездка на винодельню с итальянкой!

Попробовать самое правильное игристое, очароваться зелёными ландшафтами и вкусно пообедать

Знаете ли вы, что образцовый сорт винограда для Просекко растёт в 50 км от Венеции? С таким фактом нельзя сидеть на месте: мы отправимся на фиате в рай первосортных виноградников — коммуну Вальдоббьядене, продегустируем perfetto prosecco и полюбуемся изумрудными холмами края! А за итальянским обедом с лазаньей и вином я поделюсь самым интересным о нашем регионе.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 5
Место встречи: — Piazzale Roma

от € 310 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вот оно какое на вкус, знаменитое Просекко
Из чарующей Венеции вы поедете в не менее красивое место — сестра Тосканы, коммуна Вальдоббьядене утопает в виноградниках и восхищает красотой своих знаменитых холмов. На местной винодельне у вас будет первая и главная дегустация. Вы попробуете Просекко, которое производят только здесь и не для продажи, а я расскажу вам, почему сорт винограда для игристого растёт лишь в этом местности и чем ещё удивляет регион.

После бокала игристого мы заглянем в дом к радушному хозяину: он славится тем, что уже несколько десятков лет оставляет двери распахнутыми для гостей, не позабыв и про угощения. На его кухне вы почувствуете себя как дома; еда и вино — пробовать можно всё, только не забудьте про «благодарность» :)

Аутентично поесть, или «итальянский обед — это надо кушать!»
Трапеза в Италии — это не про спешку и скудные порции: здесь любят много, долго, сытно и главное, со вкусом поесть! Я отведу вас в старинный ресторан с правильным меню, а дальше два расклада: вы можете выбрать блюда сами, а можете довериться мне, и я посоветую вам то, что предпочитают за обедом настоящие итальянцы. Но при любом раскладе толику вкуса к вашей еде добавит отменный вид из панорамного окна в ресторане.

После обеда я познакомлю вас ещё с парой сортов вин, либо мы прогуляемся вдоль виноградников — зависит от времени.

Организационные детали

Обед, дегустация, транспорт включены в стоимость

Alessandra
Alessandra
Гид в Венеции
Меня зовут Алессандра! Я итальянка, но говорю по-русски. За последние 12 лет я много раз была на русскоязычных территориях. И я увидела, насколько везде ценится наша кухня, наши вина — и это мне очень приятно! Это подтолкнуло меня к тому, чтобы поделиться этим богатством, рассказав о своей любимой территории, которая с оттенком поэзии делает все эти продукты еще более полезными. И поэтому хочу познакомить вас с таким уникальным вином, как Просекко. Все это в чудесном обрамлении холмов. *холмы просекко — наследие ЮНЕСКО

Отзывы об экскурсии (5)

Irina 19.07.2023
Добрый день! Сегодня у нас была экскурсия и нам очень понравилось все. И виды на виноградники и еда и пикник и рассказ о местных традициях и блюдах. Было очень легко и день пролетел незаметно. Спасибо большое 🙏 Мы обязательно вернемся 😊
Ксения 22.06.2023
Вернулась из поездки с Алесандрой и не вериться, что все это было наяву. Невероятно красивые ландшафты, виноградники и домики на холмах. Алесандра- милейший человек, прекрасно владеет русским, по- моему, вложила в этот тур всю душу и сердце! Спасибо, это было незабываемо!!! 🙏 Если хочется природы, красоты, романтики и Prosecco - вам сюда) Бокал вина под оливковым деревом с видом на миллион… только ради этого стоило покинуть Венецию на день;)
Natalia 01.05.2023
Благодарим Алессандру за экскурсию. Лёгкое, приятное общение, чудесные виды, хорошее знание Алессандры русского языка. Рекомендуем всем почувствовать себя в Италии, как дома!
Максим 07.03.2023
Потрясающая экскурсия! Алессандра прекрасно все организовала: на винодельне мы пробовали вкусное просекко (DOCG), позже очень вкусно и плотно поели в настоящем итальянском ресторанчике не для туристов, а потом наслаждались пикником с видами на виноградники. Море впечатлений и красивых фотографий! Алессандра очень добрый и приятный экскурсовод, рассказала нам не только про вино, а также поделилась советами и рекомендациями, куда сходить в Венеции!! Спасибо ей за такой теплый прием!
Ирина 06.12.2022
Прекрасная экскурсия. И это не только о Просекко. Живописная дорога, горы, поля, винградники, прозрачный воздух... Alessandra очень интересный расказчик. Хорошо ли вы разбираетесь в вине или хотите услышать рассказ с самых азов - в любом случае вам будет интересно. На винодельне очень доброжелательная обстановка, и само Просекко по рейтингу Vivino 4.0! Очень вкусный итальянский обед! Я не пожалела, что доверилась Alessandrе в выборе блюд. А потом еще фотосессии и пикник на горе с великолепными видами. Однозначно рекомендую всем!