Величественный Рим

Увидеть площади, церкви и фонтаны эпохи барокко и услышать истории их гениальных создателей
Итальянская столица знаменита не только античными постройками, но и стилем барокко, прекрасно передающем ее живую и хаотичную атмосферу. Вы узнаете, почему именно Рим стал родиной барокко, что характерно для этого направления и как 500-летним творениям удается впечатлять нас по сей день.
€ 65 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Рим эпохи барокко
Я расскажу о жизни гениев Бернини и Борромини и помогу взглянуть на Рим их глазами. Вы пройдете по улице Виа-дель-Квиринале и увидите две небольшие церкви архитекторов-соперников. Посетите площадь Барберини и посмотрите на знаменитый фонтан Треви, в котором купалась Анита Экберг в фильме «Сладкая жизнь».

Площадь Навона и замок Святого Ангела
Барокко — стиль, привлекающий противоречивостью, страстью, театральностью и эстетикой. Несмотря на все визуальные возможности современного мира, его произведения по-прежнему заставляют терять дар речи. Так, площадь Навона впечатлит вас своей невероятной красотой и напомнит об античном амфитеатре, который находился раньше на ее месте. А изящный мост приведет к замку Святого Ангела с прекрасным видом на Ватикан.

Организационные детали

Прогулка проходит в непринужденном формате. В середине маршрута возможна короткая остановка на кофе.

Место встречи: на площади Repubblica
Полина
Полина
Гид в Риме
Всем привет! Меня зовут Полина, и я влюблена в Рим. Многие годы я приезжала в него как турист — и, наконец, перебралась насовсем. Я изучала историю искусства в Москве, сейчас продолжаю образование в университете Ла Сапиенца, специализируюсь на античности и эпохе барокко. На экскурсиях я не просто рассказываю об отдельных памятниках, но и раскрываю дух эпохи. С радостью покажу вам всю красоту Вечного города!

Отзывы об экскурсии

Марина 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия. Полина - отличный рассказчик, 2,5 часа полетели как одно мгновение. Узнала много интересных фактов, которые раньше не знала. Рекомендую.

Anna 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Полина очень тактичный и эрудированный гид, знающий и любящий свою работу! Получили полное представление о стиле барокко в архитектуре Рима!

Дмитрий 15.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Полина, прекрасный специалист с огромным знанием истории, архетиктуры и искусства Рима. Рекомендую тем, кто особенно интересуется искусством Рима эпохи Возрождения.

Ксения 21.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Полина отличный рассказчик, мы получили большое удовольствие от экскурсии!

Виктория 08.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия по знаменитым, но не избитым местам Рима. Интересно, познавательно, даже сыну подростку понравилось! Полина показала много интересных нюансов, которые позволяют лучше разобраться и понять особенности римской архитектуры. Благодаря её экскурсии буквально ожили все сухие заметки из путеводителей. Время пролетело незаметно! Благодарим Полину и рекомендуем её всем путешественникам.

Parvina 08.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Полина, замечательный экскурсовод! Рассказала мне очень много интересных фактов об истории Рима, подсказала отличное место, где вкусно и не дорого кормят :) Чувствуешь, как она сама получает удовольствие от того, что делает! Внимательная и готова выслушать любую просьбу. В Риме была первый раз и я влюбилась в этот город! И большая заслуга в этом Полины! Она профи своего дела!

Mariia 24.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Приехали в Рим не в первый раз,поэтому искали что-то небанальное, и не ошиблись с выбором! Было очень интересно послушать про эпоху барокко, римских пап и архитекторов. Посмотрели необычные памятники,до которых сами бы никогда не дошли. Большое спасибо!

Валерия 23.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасно провела время в компании замечательного экскурсовода Полины! Я была в Риме в первый раз, Полина настолько интересно рассказала про город, что я влюбилась в него просто навсегда!!!😻❤️ Помимо того, что Полина рассказала много интересного про местную культуру и искусство барокко, она также посоветовала много хороших мест, куда стоит сходить в свободное время (кафе, где дешево и вкусно можно оценить местную кухню без толп туристов, галереи, торговые центры). Отдельно хочется отметить очень грамотную речь Полины: видно, что она действительно квалифицированный искусствовед, а не просто человек, закончивший недельные курсы в интернете. Её очень интересно слушать, при этом ее рассказ (как это часто бывает с другими экскурсоводами((( не перегружен терминологией и историческими фактами! Поэтому однозначно буду рекомендовать её всем своим знакомым, и в следующий раз буду обращаться только к Полине! Спасибо Вам большое! P.S. Полина ответила на все интересующие вопросы, в том числе и по поводу переезда в Италию)))

Marina 14.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Отгуляли отличную экскурсию с Полиной, нам очень понравилось, узнали много нового про эпоху барокко и про Рим в целом. Полина не только профессионал ,но и просто приятный и интересный человек. Очень рекомендую!

Денис 12.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Полина - отличный экскурсовод, глубоко знающий предмет. Видно, что ей нравится Рим и она готова часами рассказывать про него. Рекомендуем обращаться к ней.