С Кишиневом на «ты»

Дружеская прогулка по главным достопримечательностям города
Вы увидите самые интересные места Кишинева и узнаете, почему его называют «городом из белого камня» и как ему удалось стать одной из самых зеленых европейских столиц. Кроме того, я расскажу о людях, повлиявших на историю города, и поделюсь любопытными фактами о современной жизни Молдавии.
€ 50 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.81
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главное о Кишиневе!
В программе все «визитные карточки» Кишинева: парк Штефана Великого, Триумфальную арку, здания Парламента и Правительства, Президентский Дворец и Академию наук. Узнаете, когда город впервые был упомянут в летописях, какие народности его населяли, какую роль сыграла Российская империя в местном градостроительстве и почему здесь по сей день почти все говорят на русском.

Кишинев и выдающиеся личности
Я расскажу о связанных с Кишиневом знаменитых людях: пианисте Рубинштейне, профессоре Склифосовском и «банановом магнате» Сэмюэле Зэмюррее. А еще развею некоторые витающие над городом мифы. Так, вы узнаете, правда ли здесь родился король Артур и дважды бывал в ссылке Пушкин. Завершится знакомство с солнечной Молдовой дегустацией в одном из винных заведений города.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в свободной атмосфере — мы можем менять маршрут по вашему желанию и настроению
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно. Средняя стоимость дегустации вин — 10 евро на человека
  • Экскурсию проведу я или мой коллега — другой гид
Место встречи: у кафе Tucano Coffe
Анна
Анна
Гид в Кишинёве
Меня зовут Анна. Я много путешествовала, жила в Санкт-Петербурге и в Болгарии. Сравнивая Кишинев с разными городами, могу искренне заявить, что ему есть, чем вас заинтересовать! С радостью покажу вам самые интересные места молдавской столицы и помогу полюбить это замечательное место.

Отзывы об экскурсии

Ольга 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 42
Инна отличный гид и очень глубокие познания как в истории Кишинева и Молдовы, так и в мире вина (что для нас тоже было важно и интересно). Была холодная погода и мы зашли не надолго в классную кофейню и там продолжили общаться, было очень уютно. Поэтому однозначно рекомендую эту экскурсию, не пожалеете!

Алексей 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 40
Все ок

Сергей 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
С нами была гид Инна. Экскурсия очень понравилась.

Валерий 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия перенасыщена датами, именами
Анна
Нам искренне жаль, что гид увлекся и перенасытил экскурсию датами и именами исторических деятелей. Инна любит свой город и знает каждый его факт и историческое событие. Вероятно, по этой причине, желая впечатлить вас, не заметила как экскурсия из легкого времяпровождения превратилась в лекцию по истории. Мы учтем ваше впечатление и откорректируем в будущем рассказ гида .

Андрей 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Инна на своём месте и со знанием дела. Экскурсия прошла интересно и увлекательно. Еще раз спасибо. С уважением и наилучшими пожеланиями!

Ирина 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия была не интересной. Вместо 4 часов она прошла за 2 часа. Это не стоит таких денег.
Анна
Добрый день, Ирина. Нам искренне жаль, что экскурсия вызвала у вас такое впечатление . Мы детально обсудили с гидом Инной, которая вам показывала Кишинев, ваш отзыв и что можно изменить, дабы впоследствии у туристов оставались наилучшие впечатления. Ваш отзыв нас искренне удивил, поскольку Инна профессионал своего дела и всегда получали только лучшие оценки ее деятельности. Касательно времени, это указано максимальное количество часов, которое может занимать экскурсия,в зависимости от маршрута и сложившегося между туристом и гидом взаимодействия.

OLENA 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла замечательно! Экскурсовод Инна встретила меня в аэропорту, нашла место, где на время экскурсии присмотрели за моим багажом (я была в Кишинёве проездом) и я налегке смогла любоваться городом во время 4-х часовой пешеходной экскурсии. Это мой первый визит в Кишинёв и, надеюсь, не последний! Мы прошлись по центру города, зашли в несколько храмов, погуляли по паркам, выпили ароматный кофе, а в завершении - посетили винотеку с дегустацией вин. Инна много рассказывала об архитекторах, о жизни Пушкина в Кишинёве, его поэме "Цыганы": Цыганы шумною толпой. По Бессарабии кочуют. Они сегодня над рекой. В шатрах изодранных ночуют. Было интересно узнать о трагической любви известного румынского поэта Михая Эминеску. Информации для осмысления было очень много, но экскурсия проходила в виде дружеской беседы, поэтому в конце не было никакой усталости. Спасибо организаторам за чудесные минуты, проведённые в Кишинёве. 🇲🇩

Lerner 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Николай отличный, интеллигентный собеседник знающий свое дело

Анастасия 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было чудесно! Кишинев сразу стал понятнее и красивее с хорошим гидом

Сергей 29.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
Отличная экскурсия, гид Николай очень интересно рассказывал и провёл по самым интересным местам, в т. ч. и непарадным

Максим 04.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Провели эту экскурсию с Николаем, отличная прогулка по историческому центру города, начиная от Железнодорожного вокзала и завершая маленькими улочками, буквально в 5 минутах ходьбы от исторического центра. Контраст города с центральной улицей и небольшими одноэтажными домами, наполовину вросшими в землю. Вот такой Кишинев можно увидеть с историческими зданиями, сохранившимися с царских времен, и его новой историей на пути в Европу.