Здравствуй, Екатеринбург!

Главные достопримечательности города на насыщенной авто-пешеходной экскурсии
Вы раскроете все грани уральской столицы: познакомитесь с архитектурой XVIII-XIX веков, советским конструктивизмом и современным обликом города. Я расскажу, как развивался Екатеринбург, в чем его самобытность и какие знаменитые люди здесь жили.
8000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 89
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Екатеринбург сквозь столетия
Вы посетите Исторический сквер, место основания города, и рассмотрите памятники архитектуры XVIII-XIX столетий: горную канцелярию и госпиталь железоделательного завода, аптеку горного ведомства и дом Севастьянова. Посетите Храм на Крови и услышите историю гибели царской семьи. А еще узнаете, почему Николаю Севастьянову приходилось ходить в церковь в чугунных галошах и за какое достижение Екатеринбург внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Из Свердловска в Екатеринбург
Попав в «Большой Свердловск» 1930-х годов, вы познакомитесь с одним из самых удивительных архитектурных стилей – конструктивизмом. Я расскажу, в чем его специфика и как городу удалось сохранить 140 авангардных зданий. Кроме того, вы увидите Екатеринбург Арену, интересное сочетание сталинского классицизма и современных архитектурных решений, и побываете в самой современной части города – Екатеринбург-Сити.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на легковом автомобиле комфорт-класса
  • Маршрут может варьироваться по вашему желанию
Наталия
Наталия
Гид в Екатеринбурге
Здравствуйте! Меня зовут Наталия, я коренная свердловчанка. Очень люблю родной город и готова рассказывать о нем бесконечно. Работаю профессиональным гидом с 2016 года и с большой радостью делюсь с путешественниками своими знаниями и эмоциями. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Родители остались в полном восторге от проведенного времени. Внимательность, объем информации, рассказы, комфорт и чуть больше чем заявлено привело их в полный восторг. Благодарю Наталию за эти эмоции.

Татьяна 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 38
Наталья отличный гид, узнали очень много интересного о городе, экскурсия прошла на одном дыхании

Инна 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Это была самая потрясающая экскурсия по Екатеринбургу с великолепным гидом Наталией! Супер профессионал своего дела, прекрасный человек и очень приятный рассказчик! Огромное спасибо за знания и эмоции, полученные в процессе этой чудесной поездки!

Наталия 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Наталия провела для нас замечательную экскурсию по городу и его окрестностям. Время пролетело просто незаметно. Наталия отличный рассказчик, подаёт информацию в простой и доходчевой форме, обладает обширными знаниями истории города. По нашей просьбе изменила маршрут и показала нам Ганину Яму и границу Европы и Азии. В пути постоянно рассказывала об окрестностях, событиях связанных с ними. Отдельная благодарность за рекомендацию сувенирного магазина и замечательного кофе для обеда.

Игорь 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Наталия -высокопрофессиональный гид, искренне любящий свой край и свою профессию , занимательно и увлекательно рассказывает историю города в неторопливой манере от эпохи к эпохе , отвечает на вопросы , не пытаясь отделаться от надоедливых экскурсантов и уложиться в строгий регламент экскурсии . После таких экскурсий хочется вернуться и Урал не кажется таким суровым!

Елена 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Здравствуйте все те, кто хотят познакомиться с Екатеринбургом. Очень советуем обратиться к Наталии. Замечательный рассказчик, эрудированный знаток истории Екатеринбурга-Свердловска, человек, влюбленный в свой город и ,наконец, гостеприимная и очаровательная женщина. Наталия, огромное спасибо за незабываемую экскурсию. Будем советовать Вас своим друзьям.

Андрей 21.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за прекрасную экскурсию!

Елена 19.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Случайно нашла сайт, случайно выбрала экскурсию и ни грамма не пожалела! Наталья, шикарный гид, влюблённый в свою профессию и город! Было очень познавательно, содержательно, весело и комфортно! Что немаловажно, удобный и чистый автомобиль. Остались очень довольны. Контакт транслировали знакомым и рекомендуем всем гостям города.

Римма 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия, прекрасный знающий, с очень интересной подачей материала экскурсовод. Наталья! Спасибо Вам большое! Всем рекомендуем!!!

Татьяна 18.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Наталья провела для нас изумительную экскурсию! Ненавязчивый и при этом очень насыщенный рассказ об истории Екатеринбурга увлек нас с первой минуты. Важно, что Наталья изменила маршрут и добавила точку по нашей просьбе.